Сам управляю Марком знаю его поведение на дороге в разных ситуациях. Но я не могу понять, зачем ручник трогать надо было?????? !!!!!!!
Гость
30 января 2015, 12:30
дело просто в том, что 18 лет и турбо машина не совместимые вещи .. сам являюсь обладателем подобного аппарата .. но извините у меня 8 лет непрерывного стажа .. и начинал точно так же с жигулей .. и знаю что такое задний привод и мощность .. просто нужно немного думать хоть чуть чуть .. это первым делом техника у которой в любой момент могут пропасть тормоза или отлететь колесо .
Гость
30 января 2015, 15:13
Следить за машиной нужно,и тогда в любой момент не отвалится колесо!
Гость
30 января 2015, 09:52
Отцы! Покупая такую игрушку своему сыну, обучите его вождению и необходимым правилам поведения на дороге и за рулем.. На пустой дороге убил себя, страшно..
Гость
30 января 2015, 15:35
Написано же. Ему подарили Honda Prelude, а он её поменял на Марка. Родители вообще не причем.
Гость
30 января 2015, 20:53
Виктория, видел в других источниках , что нет родителей у него !
Гость
1 февраля 2015, 18:26
Антон , это правда, нет у него родителей. Мама умерла, когда Влад ещё в школу не ходил, а отец в тюрьме сидит, и не жил с семьёй никогда.
Гость
30 января 2015, 10:17
Да я тоже считаю что опыта езды на такой машине очень и очень мало было. Это не игрушка и к этому делу надо подходить с головой и без 'ветра" в ней. Просто судьба у него такая была. Жаль конечно, но сам выбрал такой путь. Его никто не заставлял нестись сломя голову. А его друзьям просто повезло, они родились в рубашке. Господа, пожалуйста не гоняйте вы даже если на дороге вы одни. Храни вас бог!
Гость
30 января 2015, 09:01
Молодо, зелено.. Прежде, чем садиться за ТАКОЙ аппарат, научитесь водить как следует и знать элементарные законы физики
Гость
30 января 2015, 12:53
Где там провалы ? Вот на перекрестке возле гоДК провал так провал.
1) Виноват водитель. Опыта нет, а возомнил себя шумахером.
2) Виноваты родственники (купили не подумав заднеприводную турбу).
3) Виноваты пассажиры (не остановили его, когда катались вместе). Не думаю что он ехал всё это время по правилам, а потом внезапно именно на этом участке дороги решил стрелку положить.
Главное, чтобы данное ЧП послужило уроком всем.
P.S. chaser 100 всё правильно сказал. Такие дела должны проходить поэтапно.
Гость
31 января 2015, 16:35
Прохожий, нет второго пункта, никто ему ничего не покупал, парень преобрел автомобиль своим силами
Гость
1 февраля 2015, 18:33
Юлия, ошибаетесь, дед Влада продал свою машину - Honda Prelude , и купил внуку - Mark II.
Гость
30 января 2015, 10:41
Зачем он дёрнул ручник????? какой был план???
Гость
30 января 2015, 10:53
Виталий, привычка от переднеприводного авто, дернуть ручник и нажать газ, чтоб развернуть машину и выровнять в обратном направлении. Сам так на трассе в случайном заносе делал.
Гость
30 января 2015, 12:20
Водитель, я интересуюсь, а это на какой скорости работает? Какое-то очень экстремальное вождение! Почему сразу не выбрать скорость в соответствии с погодными и дорожными условиями? Если ехать те же 60 км/час, то не поможет просто добавить газу или убрать в зависимости от привода автомобиля?
Гость
1 февраля 2015, 12:55
привычка у парня который за рулем совсем недавно?
Гость
30 января 2015, 10:26
Соболезную семье, друзьям и девушке парня..... А тех, кто водит, прошу будьте осторожны. Жизнь ведь всего одна...
Гость
30 января 2015, 09:59
Во всем виновата: 1 это скорость, 2 мало опыта водителя, 3 ну и задний привод- когда нужно резко ускориться заднюю часть заносит, на переднем в этом плане все стабильнее. 4 уставший кузов бывший в авариях. Но таких половинчатых и битых машин пол города, просто люди ездят соблюдая правила. Кроме того не раз сам замечал по скользкой дороге на скорости более 100 км ч машина на грани заноса, едешь 60 как летом четко ровно.
Гость
30 января 2015, 10:27
Серж, а при чем тут вина старой машины и заднего привода? вина только в отсутсвие опыта и бесбашенности, такое чувство Серж что у вас тоже с опытом проблемы
Гость
30 января 2015, 11:06
Мария,
С опытом все хорошо слава богу.
Там я написал причины по степени важности с 1 по 4.
Т.е. когда один или два фактора присутствует аварии может и не быть, а когда их много то она неизбежна в большинстве случаев.
Задний привод требует больше навыков чем передний это и в умных книжках написано. Передний привод даже безопаснее полного.
А старость машины также влияет. Завод проектирует машину на пассивную безопасность т.е. при авариях кузов поглотит удар на деформацию а не развалится как картонный. Про битые и корозионные машины и речи нет. А тому марку 20 лет.
Гость
30 января 2015, 11:12
Мария,
Если точь в точь также проехать на новой камри например, то даже неопытный водитель мог остаться жив.
Новый крепкий кузов соответствующий современным требования безопасности, несколько подушек безопасности, особенно боковые, в том марке их точно нет. Также от заноса спасет система курсовой устойчивости (в занос вывести очень трудно).
Вот
Должен быть закон, запрещающий начинающим водителям эксплуатацию авто объемом двигателя, например свыше 1,3 или 1,5 л. Человек, не имеющий опыта, как показывает печальная практика, не осознает, какие последствия принесут эти "гонки". Мои соболезнования девушке и родителям погибшего парня...
Гость
30 января 2015, 17:17
Наблюдатель, да в городе каждый день множество дтп "очень опытных" водителей на авто с двигателями 1-1.5 литра. Давайте начинающих водителей для начала на велосипеды пересадим.
Гость
31 января 2015, 16:34
Наблюдатель, да какая разница какой объем двигателя? машина есть машина, и влюбом случае она наберет скорость
Гость
2 февраля 2015, 11:32
Юлия, да и самокат набирает скорость. Вы, вероятно, водителем не являетесь, и не можете почувствовать разницу авто 1,3 и 2,5 литра. А она очень весомая!
Гость
3 февраля 2015, 11:21
Правильно , что 23!!!! К этому времени человек (разумный) начинает осознавать элементарные вещи, что он в ответе за кого то , что дома его кто то ждет, что он не супер герой , как в 18!!! Зачем в 18 лет машина ???? Тупо кататься и искать приключения на попу..
Гость
31 января 2015, 17:52
марка починят и по новой продадут
Гость
30 января 2015, 10:14
Каждый день езжу – где там ямы? В 3 ряду есть люк и небольшая выбоина, в правом ряду – колея. Для исправной подвески и колес марка это ничто. Парень пересел с переднеприводной на заднеприводную машинку и просто не адаптировался ездить на ней. По крайне мере у него все действия были как на переднем приводе. Чуть повело – чуть добавил газу, и усугубил занос. Когда ушел в глубокий занос - дернул ручник, чтобы развернуть на 180 и выгрести вперед.
Гость
30 января 2015, 12:57
А мне кажется он погоняться решил. На желтый он пролетел вместе с еще одной машиной, на одной скорости.
Гость
1 февраля 2015, 15:13
Права надо выдавать не с 18 а с 23 или после службы в армии...
Гость
2 февраля 2015, 14:07
Саша, где ж во всем этом логика?:)
Гость
3 февраля 2015, 08:14
Саша, причём здесь служба в армии?
Гость
5 февраля 2015, 02:27
Саша, или после регистрации брака, или после рождения сына. Бред какой-то
Гость
4 февраля 2015, 13:21
Мне кажется, дернув ручник, он пытался сделать "полицейский разворот". Но по своей неопытности не знал, что на такой большой скорости этот трюк не делается, так как существует большая инерция автомобиля.
Отпусти педаль газа и выправи рулём. И всё! Ручник на такой скорости это 100% неконтролируемый занос.
Гость
31 января 2015, 13:57
Вчера читала и плакала. Сама мама. Нет ничего страшнее, чем потерять свою кровиночку. Соболезную. Сил родителям.
Гость
1 февраля 2015, 02:21
сама мама, мама Влада умерла 13 лет назад, папы - нет,,, Оплакивают бабушка и дедушка, которые похоронили 13 лет назад дочь, в том году сына, а теперь внука....
Гость
4 февраля 2015, 01:11
причем тут вождение и армия? можно и в 23 быть в такой ситуации, в которой побывал этот мальчик, вы все такие умные смотрю , больше всех знаете . сочувствую родным и близким
Гость
7 февраля 2015, 14:57
Я всё понимаю, соболезнования и прочее... Но! Никто не обращает внимания на факт, что из-за глупости это гонщика могли пацаны в машине погибнуть... А если бы он остался жив, вы бы совсем иначе о нём говорили
Гость
30 января 2015, 20:03
Всякое может быть - машина может быть "распилом", может быть "конструктором".
Не хотелось бы ничего утверждать, но проблема может быть в некачественном ремонте? Бывший собственник говорит, что была в аварии, менялся якобы бампер. Он же говорит, что в страну ввозилась машина без двигателя. Могли плохо установить. При чудовищном ударе это сказалось.
Гость
31 января 2015, 01:47
Какая разница кто виноват, просто так получилось
Гость
30 января 2015, 10:24
Виноват, безусловно, водитель. Но если вместо бетонного разделителя стоял пластиковый или мягкий металлический, трагедии могло-бы не быть.
Гость
30 января 2015, 11:17
Игорь,
Да по бокам дорог на до ряды покрышек как на гонках и все будет ОК.
Но в городе разделители лучше крепче ведь если бы его не было водитель бы выехал на встречку а там тоже люди, вины которых нет совсем
Гость
30 января 2015, 11:43
И вылетел бы на встречку и еще с собой кого нибудь прихватил, головой думай...
Гость
30 января 2015, 20:55
Лично знала этого парня. Страшное горе пришло в семью. Друзья и родственники в шоке и еще не скоро от этого отойдут. Родственники всю оставшуюся жизнь будут нести тяжкий крест вины.
А здесь чужое горе - это повод для журналиста и обывателей полазить по соцсетям, порыться в чужом несчастье! Пообсуждать, погадать что да как! Кому тут что-то "кажется" - перекреститесь, чтобы вас такое горе не коснулось!
Гость
24 февраля 2015, 10:11
Вообще любому начинающему водителю советую начинать с русского автопрома.Бить не жалко,скорость сильно не разовьешь,опыт колосальный. Молодой мальчик на мощной машине. Очень жаль его девушку и родителей. Сама сейчас в подвешеном состоянии. Друг загорелся купить морковник. на права только сдает, никакая другая машина его не устраивает. Насмотрелся на маркообразных друзей которые ездят от ларька до дома. Отговариваем всей оравой... Первая машина без дтп не бывает. И чем она проще тем лучше
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%«Сказал «держитесь» и дернул ручник»