перейти к новости

На Октябрьском мосту в движении загорелся «Ниссан»: подозревают автоодеяло

2 декабря 2014, 11:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
2 декабря 2014, 14:23
Всегда умиляет, когда люди не разбираются в физике и пытаются доказать что автоодеяла фигня. На самом деле очень эффективное средство, но можно использовать и другие аналоги. Я как владелец малолитражки очень хорошо заметил разницу, в морозы расход меньше, прогревается быстрее, остывает медленнее, от чего автопрогревы происходят реже. Ну и в пробке машинка не остынет. Ну а те кто причат, что фигня, пусть дальше кричат, заезжая лишний раз чтобы заправиться :) Помните, что тепло поднимается вверх ;)
Гость
2 декабря 2014, 14:42
Роман, кроме того что тепло поднимается вверх, одеяло его еще держит, а не выветривается через все щели, еще плюс картонка перед радиатором, так на ходу совсем жара в салоне=)
2 декабря 2014, 14:19
Шире мыслите, камрады автовладельцы. На автоодеялах, навязываемых рекламой, свет клином не сошёлся. Берём кусок толстого изовера, вырезаем по размерам - вуаля, дёшево и очень эффективно. Проверял на горючесть паяльной лампой, даже не тлеет, только слегка цвет изменил.
Гость
2 декабря 2014, 16:40
stnk, Если мыслить шире, то изовер это стекловата. Насколько ее волокна нравятся воздушному фильтру и двигателю вы знаете? Поделитесь.
Гость
2 декабря 2014, 17:37
stnk, а если этот изовер стеклотканью обшить?
Гость
2 декабря 2014, 17:40
Гость
2 декабря 2014, 16:40
stnk, Если мыслить шире, то изовер это стекловата. Насколько ее волокна нравятся воздушному фильтру и двигателю вы знаете? Поделитесь.
Изовер- стекловата? Что то вы напутали
Гость
2 декабря 2014, 15:31
Люди, которые считают, что от этого одеяла нет толку, видимо, даже дома, когда холодно не укрываются, и ходят по улице в футболках.
Гость
2 декабря 2014, 11:45
А одеяло с место преступления, случайно, не скрылось?! :)
Гость
3 декабря 2014, 12:47
Красноярец, подозреваемый задержан на месте преступления по горячим следам. :)
Гость
2 декабря 2014, 12:35
а где взять качественное одеяло? только не говорите "где дороже". сейчас каждый второй поедпринимателем стал, все заказывают из Китая на барахолка-сайте и цены разные гнут, кто дешевле, кто дороже, а суть одна - товар низкосортный
2 декабря 2014, 13:51
ерошка, челябинск производит, не буду фирму называть. Производство Россия, официальных дилеров найти можно, цена от 1100р в засимости от размера. Можно хоть напрямую с завода заказать. Неужели сложно полчаса потратить время на поиски в интернете? Качество лично не проверял, но верю роликам в интернете.
2 декабря 2014, 12:14
Не экономьте на автоодеялах, берите проверенные и в проверенных магазинах, смотрите в интернете, как отличить подделку. Не могу понять тех людей, которые покупают за 500р и даже не думают о последствиях
Гость
2 декабря 2014, 12:38
Только хардкор, только проверенный временем войлок
Гость
2 декабря 2014, 12:02
Лично я не увидел никакой пользы от этого одеяла. В -30 проку нет, а в -10 оно не нужно
Гость
2 декабря 2014, 12:41
гость, греется быстрее и остывает медленнее, при условии что другие дыры закрыты. Не супер быстро, но ощутимы быстрее чем без него.
Гость
2 декабря 2014, 13:47
Прохожий, Про одеяло сам купил и пожалел. трет вв повода от вибрации а толку никакого. реклама и только чтобы деньги отжать. Представьте вы на голову одеваете ведро в мороз и дно у него утепляете. и будет ли эффект....
Гость
2 декабря 2014, 14:04
гость, в конце той зимы снял одеяло, думал уже потеплело, но настали холода -25, быстро вернул на место. Так как отходя по делам на пол часа, возвращался и видел как стрелкам температуры уже внизу, с одеялом бы упала градусов до 70. С одеялом двигатель остывает до температуры улицы, при температуре -25, часов за 8, а без одеяла за 2-3, после прогрева печка быстрее начинает жарить так как двигатель быстрее прогревается реально до рабочей температуры и успевает нагреть всю жидкость в радиаторе и т.д. Не разу ещё не пожалел.
Гость
2 декабря 2014, 13:07
А еще у автоодеял вроде срок службы один год
Гость
2 декабря 2014, 13:40
Вспышка, у некоторых заявлен неограниченный срок службы, у некоторых 4 сезона
Гость
2 декабря 2014, 14:13
Вспышка, постирай, и как новое!
Гость
2 декабря 2014, 14:38
бобр, вот стирать как раз и нельзя, одно я постирал и все теперь выкинуть можно, вся вата скомкалась по разным углам.
Гость
2 декабря 2014, 13:27
Все эти укрывала все это фигня! Остыла на 10 минут позже и все....это не спасение! Вот кто замерял время на сколько минут задерживается тепло при ветре и при минус 30 гр.???? НИКТО. А минусы ставите! А риск спалить машину очень велик...