перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Изменения в КоАП РФ: инспекторам запретили скручивать номера за тонировку

Гость
15 ноября 2014, 15:26
Всем со шторками на передних боковых стёклах подоконник и герань на него в подарок!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2014, 17:20
Тонировка от посторонних глаз,летом салон авто меньше греется.а кому мешает,так не тонируйте.
Гость
15 ноября 2014, 21:43
Дима, на счет меньше греется как то для Сибири зимой не актуально, да и летом пару месяцев в году можно кондиционером пользоваться
Гость
16 ноября 2014, 16:07
Гость
15 ноября 2014, 21:43
Дима, на счет меньше греется как то для Сибири зимой не актуально, да и летом пару месяцев в году можно кондиционером пользоваться
Даже эти пару месяцев не приятно в горячий салон садится, с тонированными стеклами с кондиционером быстрей охлаждается и вентилятор работает на меньшую мощность, что не напрягает слух. А что зимой и летом не надо щурится и прятаться от солнца
Гость
15 ноября 2014, 11:12
Да и тонировку передних боковых я бы разрешил автовладельцам стаж которых превышает 5 лет ! А не тех кто купил шестерку себе закатал ее все в 2 слоя и поехал в первый же день получив права !!
Гость
15 ноября 2014, 12:34
ваши б слова, да президенту в уши )))
15 ноября 2014, 18:06
Serega, и глушаки ставить. зачем людям ночью спать?
Гость
15 ноября 2014, 19:17
Jason, у меня стоковая выхлопная система и менять ее на безбашенный рев я не собираюсь !
Гость
15 ноября 2014, 11:10
Я и при законе о снятии ездил с тонировкой только передних боковых , лоб считаю слишком, видно плохо ! а для тех кто говорит о том что тонировка с ней больше дтп ! скажу на своем примере права получил в 2005 и с того года езжу тонированый ! Был в 3 дтп незначительных и 2 по вине НЕ МОЕЙ ! Так что господа не в тонировке дела а во внимательности и руках ! Проверте статистику дтп с тонировкой и с телефоном в руке когда вы смс пишите !!!
Гость
15 ноября 2014, 12:45
Глупо делать статистику вашей вины всего по 3 ДТП
Гость
15 ноября 2014, 13:34
То есть вы признаете что с тонировкой темнее и обзорность ухудшается, раз оставили себе лобовое без пленки? Ну и про 3 ДТП повеселили.Я с 92 года постоянно за рулем, несколько лет это было моей работой и ни одной царапины
Гость
15 ноября 2014, 14:02
Красноярский, Глупо говорить что тонировка всему виной а не фактор человека
Гость
15 ноября 2014, 23:25
Те кто против тонировки,обоснуйте почему?!я тут не одного аргумента "не услышал"!
Гость
16 ноября 2014, 14:49
Из-за движущегося впереди тонированного автомобиля, я не вижу что творится перед ним. Это не удобно. Мне как водителю надо смотреть насквозь, если есть возможность, и мне всё равно, что у вас внутри авто или от кого вы прячетесь
Гость
16 ноября 2014, 16:04
Гость
16 ноября 2014, 14:49
Из-за движущегося впереди тонированного автомобиля, я не вижу что творится перед ним. Это не удобно. Мне как водителю надо смотреть насквозь, если есть возможность, и мне всё равно, что у вас внутри авто или от кого вы прячетесь
Автобусы и грузовики так же мешают? Еще есть внедорожники...
Гость
16 ноября 2014, 18:53
Об этом и речь, что теперь все как грузовики. Автобусов и грузовиков не так много на дорогах как легковых автомобилей, и автобусы не маневрируют так быстро. В общем я высказал свое субъективное мнение.
Гость
15 ноября 2014, 10:59
Неужели, наконец-то отстали от преступления 21 века—ТОНИРОВКИ.
Гость
15 ноября 2014, 14:28
Влалимир., не радуйтесь штраф остался. Можете и фанеркой до кучи окна забить.
Гость
15 ноября 2014, 15:14
Не переживайте, на штрафы заработаю. :)
15 ноября 2014, 18:05
Влалимир., говорили,что если резко возрастет нарушаемость,то поднимут штраф. Так что радоваться пока рано.
Гость
15 ноября 2014, 17:17
Это как получаеться теперь, остановили оштрафовали едь дальше??? А если мороз получаеться ДПС вообще не сможет выписать штраф так как они не смогу замерить тонировку или я ошибаюсь?
Гость
15 ноября 2014, 17:26
Витёк, то, что зимой происходит вообще никак с этит нововведениями не связано. я ту зиму проездил с середины октября по середину марта, ни разу не останавливали, а все потому, что в основном у всех приборы, которые могут мерить только до -10, а без замера штраф просто не выписать. сейчас есть прибор "Свет", который мерит до -40, но их очень мало. так же нельзя замерять вроде при высокой влажности, т.е. когда идет снег, дождь и прочее. и да, сейчас будет только штраф (500р), пока непонятно как будут дела обстоять... формально теперь тонировка становится официально одним из самых незначительных нарушений, т.к. всегда исходят из стоимости штрафа и последствий (раньше была угроза снятия номеров), так что есть шанс, что будут меньше кидаться на "черные" стекла и займутся чем-нибудь полезным. есть вариант, что будут выписывать предписания на снятие тонировки, но это будет бесполезный клочок бумаги, т.к. он использовался только для того, чтобы ездить без номеров сутки.
Гость
15 ноября 2014, 23:55
Витёк, да, все так как и было раньше. Думаю первое время поостанавливают, повыписывают, а потом прекратят, если и будут, то только изредка.
16 ноября 2014, 22:46
А вы никогда не встречались с маловозрастными тазоводами заклееными тонировкой как буд-то рубероидом со всех сторон?!! Встречаются такие экземпляры, у которых не только номера снимать нужно, но и саму машину отбирать(при чем без права возврата). Нет, я не против тонировки совсем. Но нужны разумные пределы. Считаю что в данном случае как раз в выигрыше не законопослушные граждане, а именно этот контингент!!!
Гость
17 ноября 2014, 11:26
Я в начале 90 х видел машину у которой окна реально были покрашены, это точно не от большого ума, таких реально с дороги убирать надо без права вернуться
Гость
16 ноября 2014, 01:29
а вам ни когда не приходилось на дорогу выезжать на дорогу когда с права стоят перпирдикулярно припаркованные авто с тонировкой?, через которую ничего не видно. или коглд сдаешь задом с парковки на дорогу а выезжать приходится на угад так как рядом стоящие с прва затонированы в ночь и невидно сквозь их задние и передние стекла машины даже со включенным ближним светом.
Гость
16 ноября 2014, 16:03
По такой логике надо убирать с дороги все деревья, заборы, паркетники, грузовики, автобусы. Надо делать поля? А то не видно же...
Гость
16 ноября 2014, 21:47
павел , по такой логике надо и джипы запрещать. Они же выше и из-за них тоже не видно, даже если они и без тонировки.
17 ноября 2014, 15:32
красноярочка, неее, джипы запрещать не надо:))). На них-то как раз откуда угодно выезжать удобно, и дела нет до тонировки:)
Гость
15 ноября 2014, 12:51
Красивые мужчины не прячутся за тонировкой!
Гость
15 ноября 2014, 13:36
И штор на окна не вешают:-)))
Гость
15 ноября 2014, 15:43
а мы берем харизмой :-)
Гость
15 ноября 2014, 14:15
Неужели здравый смысл победил)
15 ноября 2014, 18:10
Наивно думать,что ввели послабление и не повысят штраф. Так что готовьтесь.
Гость
15 ноября 2014, 18:33
Jason, пока нет на то объективных причин, за тонировку всегда было минимальное наказание, только если к примеру за превышение скорости на 20 км/ч сделают штраф 1500р, тогда можно будет опять все штрафы подтянуть. но мне кажется тонировку лучше уже не трогать, ибо тогда самые упертые начнут на лобовое уже лепить съемную тонировку через которую вообще ничего не видно, что уже и сейчас происходит в общем-то. эта их "борьба" приводит только к ухудшению положения, т.к. все для экономии лепят любое убожество, лишь бы стоило дешево. а разница между пленками вроде LLumar, Sun Guard и всякими китайками, которыми четкие пацаны свои тазы клеят во дворе пятаком каждый вечер, просто гигантская, не говоря уже про всякие шторки, съемные тонировки и прочий колхоз.
Гость
15 ноября 2014, 23:57
Jason, хотелось бы верить что представители власти обладают, хоть маленько, здравым смыслом и житейской мудростью. Вся эта суета с тонировкой, изначально бредовая затея. Какие бы причины не стояли за послаблением, я считаю что это хорошо, и больше ничего придумывать не надо.
Гость
17 ноября 2014, 06:54
А вам ни когда не приходилось на выезжать когда стоят джипы,микроавтобус,автобус,грузовики,что видно тогда?
Гость
15 ноября 2014, 22:18
Читать смешно некоторые, вроде с первого взгляда адекватные, аргументы. Все же знают, что основная причина это то, что не видно того, кто за рулем. Для кого-то,видимо, реально спасение, учитывая какую то закомплексованность характера. Для кого-то, из категории реальных пацанчиков, реальный шанс шкодничать, и выходить сухим из воды. Ведь немногие рискнуть спрашивать с того, кого не видно. До снятие номеров, сам катал закатанный, сейчас же не вижу в этом не какой необходимости, учитывая что 500р вообще не лишние при любых раскладах
Гость