перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Больше 40 минут на поездку в автобусах тратят 30 % пассажиров

Гость
14 ноября 2014, 19:33
а это еще зима не настала
Гость
14 ноября 2014, 21:08
60-90 минут в одну сторону, больше половины этого времени автобус просто стоит в пробке и никуда не едет, в автобусе битком, разве что на крыше не сидят счастливые пассажиры. Как они скорость увеличат? Крылья автобусам приделают?
Гость
14 ноября 2014, 20:28
Интересно, сколько народа стоит каждое утро в вечной пробке из Рощи в центр, а вечером - обратно? Их время не считали, похоже.
Гость
14 ноября 2014, 22:10
Мало того, что в пробках стоишь, так они еще по 5 минут стоят на остановках с открытыми дверьми, выжидая непонятно чего и еще по пустой улице едут не больше 30 км/ч...
14 ноября 2014, 19:43
Ездить на работу меньше 40 минут - да это просто счастье! Я думаю большинство на работу к 9-ти по полтора часа ездит.
14 ноября 2014, 21:18
NightMiRe, мне повезло, я еду 10 минут.
15 ноября 2014, 14:45
Nejtrino86, а я по 40 минут только на Краснодарской стою :)
Гость
16 ноября 2014, 13:01
NightMiRe, а я могу доехать за полчаса в пробках, но предпочитаю дойти за 20 минут на своих двоих
Гость
14 ноября 2014, 20:08
Я в среднем с ДК Труда и до Центра утром еду час, а с работы вечером тоже почти час еду... так что 40 минут было бы для счастья для меня даже... а так скорее наоборот, с каждым годом времени на дорогу больше тратится...
Гость
16 ноября 2014, 11:53
Жила на высотной одно время, а работала на семафорке. Ездила 2 часа туда и 2 обратно, это на машине!!! А сколько на автобусе бы заняло, я вообще не представляю и смогла бы вообще, так как была беременна с токсикозом! И по выделенным полосам у нас будут авто ездить, так что не фига это не поможет! Вот 4ый мост строят, деньги выделили, метро надо строить теперь, а властям контролировать этот процесс, чтоб деньги не улетали! Все равно город растет, рано или поздно этот вопрос опять встанет!
Гость
15 ноября 2014, 19:05
Даже если в автобусах начнут разность бесплатные соки - я туда не пересяду. От моего дома до работы утром - не менее часа, вечером не менее 1,5 часа ехать, причем стоя. Еще и автобус ждать минут 10-15. Не, мне такое не надо. Вот метро будет - буду ездить на метро.
Гость
14 ноября 2014, 23:44
И как власти планируют организовать выделенные полосы? Поставят бетонные блоки и оставят по одной полосе для остального транспорта, а маршрутки в это время будут чадить полуубитыми моторами, плетясь за старенькими троллейбусами. Выделенные полосы возможны только на дороге с минимум 4 полосами в одну сторону. А фраза "власти надеются снизить нагрузку на дороги за счет улучшения качества перевозок" вообще шедевральна, т. е. администрация не работает над улучшением качества, а надеется.
Гость
16 ноября 2014, 01:37
Ой ну что вы говорите. Я каждый день в ночную смену езжу с правого в солнечный, в 8 часов вечера. Авиаторов всегда колом, частенько начиная с МИЧУРИНА. Так что по краснодарской я срезаю путь на 30-40 минут. Так как даже если там пробка то она движется вполне сносно. Перед 9мая приходится постоять минут 5, а в остольном норм. А вот на авиаторов все стоит колом из за молокова (где авиаторов должна уступать со всех сторон), алексеева и 9 мая. Светофоры по минуте. Там скопление постоянно образуется дикое.
Гость
14 ноября 2014, 19:39
Я вот ни за что не пересяду с машины, в автобус. Вот метро-другое дело
Гость
14 ноября 2014, 22:31
Федор, какое метро, очнись, метро, скажи спасибо что дороги еще латают
Гость
17 ноября 2014, 08:41
Пока общественный транспорт будет в таком состоянии в каком он есть, я ни за что не пересяду с автомобиля на него, метро другое дело, но это мечты...
Гость
17 ноября 2014, 11:45
А с чего вы решили что метро будет комфортнее наземного общественного, или вв имеете ввиду что будет быстрее? Так автобусы сейчас пустые ездят, все на машинах зато в пробках.
Гость
21 ноября 2014, 13:09
игорь, да хватит нам уже под каждой новостью про пустые автобусы рассказывать, в часы пик НЕТУ ИХ.
14 ноября 2014, 23:52
Городской общественный транспорт это самый важный приоритет. Нужно создать условия чтобы на личном транспорты было невыгодно ездить.
Гость
16 ноября 2014, 20:29
zoomych, а оно и сейчас не выгодно. Ездящие по городу на один только бензин тратят, по крайней мере, раза в 2 больше, чем им обошлось бы передвижение на общественном транспорте. Но это не многих-то останавливает. Люди думают, что на своем авто быстрее, но на самом деле не быстрее, т.к. таких вот "соображающих" очень много и из-за них город встает в дикие пробки.
Гость
15 ноября 2014, 02:16
Давно бы уже "слуги" народа задумались о одном из самых проблемных участков на левом берегу, ул.Краснодарская, там что утром, что днем все стоит, ну а про вечер и вспоминать неохота. Ведь есть же куда расширить эту улицу, по одной полосе в каждую сторону. Да получится очень затратно, но все же это облегчит ситуацию.
Гость
15 ноября 2014, 13:59
Не облегчит, там светофоры каждые 20 метров и переходы. Если ее делать, это перекрывать всю улицу надо или оставлять по полосе в каждое направление, металлургов просто треснет, там и так пробки всегда, разве что ночью попроще и в воскресение. Да и развязка на подиуме так себе организована, откровенно говоря .
Гость
15 ноября 2014, 14:30
Да и толку расширять, если в одну сторону все тормозится в перекресток ПЖ-Краснодарская-Металлургов, а в другую сторону развязкой Краснодарская-Воронова-Комсомольский? Стоять в 2 раза ближе, но и ехать в 2 раза медленней будет приятнее?
Гость
17 ноября 2014, 10:44
Andrey, там хватит обыкновенной развязки, расширять нельзя!
14 ноября 2014, 21:27
Выделение полос фигня, центр тому пример, как всё заставлено, надо кардинально делать расширенные дороги, адекватные развязки, и скорость потока увеличится
Гость