перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Мерседес» сбил двух девушек при обгоне стоящих у перехода авто (видео)

Гость
22 октября 2014, 17:03
ЭТО РОССИЯ! Обязательно смотрите в обе стороны даже на односторонних дорогах, выглядывайте из-за машин, автобусов, если они вас пропускают, не обходите большемерные машины сзади! С того света ничего не докажешь, кто виноват! А виноваты обе стороны: 1. Физрук за невнимательность. 2. Девушки за неосторожность. Начинайте так делать как можно раньше, других шансов стать береженым, увы, жизнь может и не дать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2014, 15:48
Я так в детстве чуть 2 раза не погиб. Все полосы остановились, на одной пусто и из неё появляется машина. Теперь в подобных случаях всегда заглядываю краем глаза за остановившийся автомобиль и только потом иду. Вообще, о своей безопасности каждый должен думать в первую очередь сам. Как показывает практика, сбивают у нас везде независимо от светофоров и переходов. Так что при переходе дороги я стараюсь смотреть во все стороны сразу (даже если движение однополосное. Уж лучше я буду как параноик оглядываться на переходах, чем заработаю инвалидность. С тех по как пользуюсь таким принципом ни разу не был в опасной ситуации и даже беспечную жену буквально из-под колёс вынул. В общем, будьте осторожны, берегите себя.
Гость
22 октября 2014, 14:25
Отсутствие реального наказания-приводит к нереально-реальной безответственности.
Гость
22 октября 2014, 14:52
Ни в коем случае не оправдываю виновника, НО, уважаемые пешеходы, ну будьте Вы внимательнее, ну остановитесь посмотреть, все ли остановились, ну это же дело 5 секунд и не так сложно! У нас автомобили на тротуары падают, а тут проезжая часть и нерегулируемый пешеходник! Выздоровления девушкам!
Гость
22 октября 2014, 18:49
Янкоу, водители ну будьте внимательны, если другие участники движения останавливаются, не поленитесь и вы нажать педаль тормоза, 5 секунд погоду вам не сделают.
Гость
23 октября 2014, 00:02
Иванов С,Е,, я вот и смотрю, что люди с подобным мышлением видимо наминусовали! Само собой ни у одного водителя нет желания сбить кого то и само собой все адекватные водители остановятся и пропустят, даже когда под колеса кидаются в неположенном месте! Никто не хочет оказаться за решеткой! Просто как видите бывают случаи, то пьяные ездят, то отвлеклись, то задумались за рулем, опять же ни в коем случае никого не оправдываю. Но думаю можно было бы избежать подобных ситуаций, если быть чуть осторожнее и внимательнее и каждый раз убеждаться, что остановились абсолютно все!!!
Гость
22 октября 2014, 15:11
Согласен с дедом. Водитель автомобиля с регистратором, видимо, поехал догонять мерседес
23 октября 2014, 03:17
Точно, когда переходишь, то надо вертеть головой на 360 градусов.
Гость
22 октября 2014, 14:34
судя по незаконченному видео водитель свидетель с регистратором поехал догнать водителя виновника.... не до конца выложенное видео просто.... не стоит делать не обдуманных доводов!
Гость
23 октября 2014, 13:14
DEDA, нет это видео выложила девушка в группе вконтакте. Она пишет, что сначала сильно испугалась и стушевалась, поэтому не остановилась. Когда шок прошел, сразу же вернулась, предложила свою помощь и видео.
Гость
22 октября 2014, 14:16
Мда... вот народ пошел. Сбили на глазах и поехал спокойно дальше. Люди будьте добрее друг к другу. Как говориться: Сегодня ты не помог, завтра тебе не помогут.
Гость
23 октября 2014, 08:55
Часто наблюдаю такую картину; едешь, а пешеход на тебя даже не оглянется. А вдруг ты его не заметил. Жуть. Пешеходы, будьте внимательны! Водители, осторожнее! 5 минут погоды не сделают.
23 октября 2014, 12:07
По моему по видео ясно видно, что гелик вначале притормозил (видно его боковое правое зеркало) а потом все равно решил видимо проскочить!!! либо отвлекся в этот момент... Люди, будьте осторожней на дорогах... наш русский авось тут не прокатит.... Я когда подхожу к дороге, всегда стараюсь чтоб от меня до проезжей части оставалось не меньше хотя бы пары метров, чтоб если какая ситуация то можно было хоть чуть-чуть раньше оценить обстановку.... а пару минут погоды не сделают....если тут хоть по тротуару идешь и машины в людей влетают, то что уж говорить о самих дорогах....
Гость
22 октября 2014, 14:05
Ни виновник аварии, ни свидетель, не остановились даже! ужас! бедные девочки(
Гость
22 октября 2014, 14:18
Елена, запись обыравается как бы. Да и видно что регистратор поехал за мерсом, к тому же у того в последние секунды видео погасли стоп сигналы, что говорит о том что в момент, когда его догнал регистратор, он остановился.
Гость
22 октября 2014, 14:22
Если вы не увидели по видео, то свидетель поехал догонять виновника ДТП и остановился перед ним.
Гость
22 октября 2014, 14:23
Елена, А по моему видно что мерин припарковался, а регистратор перед ним хотел встать что бы тот не уехал. не?
22 октября 2014, 14:04
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На нерегулируемых пешеходных переходах отсутствуют или выключены светофоры (транспортные светофоры могут работать в режиме постоянно мигающего желтого сигнала), а также нет регулировщика, управляющего движением. В таких местах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен (п. 4.5 Правил) (рис. 14.1). Водители, подъезжающие к нерегулируемому пешеходному переходу, должны вести транспортное средство со скоростью, позволяющей им в случае необходимости уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части. Здесь уместно вспомнить термин «Уступить дорогу (не создавать помех)», см. п. 1.2 Правил.
Гость
22 октября 2014, 14:20
Kleopatra, нерегулируемый пешеходный переход - это зебра, но без светофора. и где вы здесь ее увидели, чтоб делать отсылки к пдд? не вводите людей в заблуждение, машина не обязана уступать дорогу пешеходу, который переходит где-либо угодно, кроме зебры. читайте пдд внимательней.
Гость
22 октября 2014, 14:27
Гость, А знак пешеходного перехода уже ничего не значит? Зебра имеет свойство стираться, если не обновлять краску.
Гость
22 октября 2014, 15:46
Kleopatra, минусуют люди, в глаза не видевшие пдд. Знаки пешеходника стоят, водитель по любому не прав. Люди, читайте правила, законы, правовые доки, потом балабольте.
Гость
22 октября 2014, 16:08
На мерине однозначно виновен. Но есть ощущение, что водитель с регистратором вольно или не вольно его подставил. Как пешеход частенько наблюдаю таких, супервежливых с регистраторами, оказывающих «медвежью услугу». Ну не хочу и не собираюсь я кидаться на дорогу с плотным потоком в 10-20 машин на 4 полосах – подожду 30-60 сек. Все водители это видят и понимают, а отдельные – в тормоз и чуть-ли не за руку тянут.
Гость
23 октября 2014, 10:11
аксакал, водитель обязан пропустить пешехода. Не стойте тогда у зебры и ждите 30-60 секунд в стороне. Медвежья услуга это когда без пешеходного перехода пропускают или вообще бывают кадры, которые на свой зеленый останавливаются, чтоб пешеходов пропустить.
Гость
23 октября 2014, 12:26
ks-ks, и тех кто минусует. На видео только финал. Пешеходы быстрым шагом выходят на проезжую часть и стараются побыстрее ее пересечь. Водитель с регистраторам не останавливается! – движется – наступает им на пятки. При этом он отвлекает их внимание, закрывает обзор, провоцирует на быстрое движение. Не нужно этого делать. Водители несут ответственность за безопасность пешехода на дороге. Всегда и в любой ситуации
23 октября 2014, 18:08
аксакал, смотрите глубже господа!!!! Встречный поток движения остановился пропустить именно этих девушек.
Гость
22 октября 2014, 20:13
Ни в коем случае не на стороне водителя Мерседеса, но совет всем "Будьте внимательнее на дорогах - раз, дорога не то место где считают ворон - два, доказывать что-либо водилам не стоит, техника есть техника".
Гость
22 октября 2014, 15:28
Видно год 2007 там написан на видео )) в суде будет иметь вес я думаю эта мелочь ! к сожалению. ну надеюсь он признает вину и понесёт справедливое наказание !
23 октября 2014, 09:05
Вот мне интересно, я не в коем случае не оправлываю гелик (на лицо явное превышение скорости), но народ, неужели не заметно что он обрулил левого "муравья", который возможно быстро остановился? А если, не дай бог, он бы ему в зад въехал, то поверьте уже бы не боком задели девченок, а прямо в лоб и не факт что так уж легко бы отделались. Посмотрите видео внимательнее, а потом рассуждайте.
Гость
22 октября 2014, 15:30
Владелец этого видео скрылся с мета ДТП, На видео четко прослеживается как об его машину бьются девушки!!! Он после этого притормозил, а потом резко в бега!!! Внимательно присмотритесь!!!