Дороги и транспорт Мнение большинства горожан: автобусы должны быть зеленого цвета

Мнение большинства горожан: автобусы должны быть зеленого цвета

Старые автобусы в зеленый цвет перекрашивать не будут

В голосовании за цвет автобусов жители Красноярска выбрали зеленый, сообщили в пресс-службе департамента городского транспорта мэрии города.

Согласно результатам голосования, 231 житель города высказался за зеленый цвет автобусов, что составило 32,2 % от общего числа проголосовавших. С небольшим отрывом на втором месте оказался белый цвет — 214 голосов, или 29,8 %. На третьем месте — желтый, который выбрали 203 красноярца (28,3 %). Наименьшее количество голосов было отдано за красный и синие цвета — 38 (5,3 %) и 32 (4,5 %) соответственно. Голосование длилось с 1 по 20 октября.

В пресс-службе департамента добавили, что перекрашивать уже существующие автобусы не будут, однако при закупке новых автобусов ориентироваться будут на выбор горожан, т.е. на зеленый цвет.

Напомним, 25 сентября на круглом столе департаменту транспорта было предложено выбрать единый цвет для городских автобусов. Идея была связана с общим благоустройством города. Тогда руководитель департамента Игорь Ким счел предложение интересным и пообещал подумать над такими переменами.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства