перейти к публикации
17 комментариев к публикации

К первому гололеду 15 тысяч тонн песка запасла мэрия

10 октября 2014, 12:58
Гость
Гость
10 октября 2014, 17:14
Это еще что, был в Стокгольме зимой, так там посыпают просто черным, мелким гравием, город весь черный, так если снег идет, машины не едут, службы улицы не убирают, а по весне весь гравий собирают и хранить до следующей зимы, а еще говорят мы с причудами, смехх....:))
Гость
10 октября 2014, 17:00
фигли толку от этого песка?????? Сцепление ноль... Соль тает и замерзает вместе с песком, получается не асфальтированное дорожное покрытие, а проселочная дорога в руинах.... Куда смотрят власти. Если уж посыпать, то действительно чем-то эффективным.... Да и водители наши тоже молодцы, никакого соблюдения скорости, не торопитесь жить ребята...
Гость
10 октября 2014, 16:40
Когда уже наш департамент городского хозяйства откажется от песчано-соляной смеси?! Весь цивилизованный мир давно перешёл на более современные противогололедные реагенты! Дорожникам приходится делать двойную работу: сначала сыпать песок, а весной его уже убирать.
Гость
10 октября 2014, 16:53
astayz, между прочем, уже наши дорожники начали посыпать чем то этаким, так что в скором времени надеемся, что песка совсем не будет, а то дышать ведь не возможно......
Гость
10 октября 2014, 17:11
bingo, скажите, а в каком районе у нас такие заботливые дорожники?
Гость
10 октября 2014, 17:18
astayz, помню прошлой зимой, видел как каким-то белым порошком на вавилова посыпали, причем в конце зимы, молодцы конечно) кстати и тротуары тоже, посмотрим как в этом году будет. Протестируем дороги на новой посыпке:)
car

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2014, 16:13
сегодня подсыпали на Мечникова, камнями, диаметром около 5 сантиметров! с такой "песчанно- солевой" подсыпкой страховщики разорятся на заменах лобовых стекол.
Гость
10 октября 2014, 14:18
300 единиц техники + 200 дополнительных. ну почему на линию выходит от 5 до 10 маашин.
Гость
10 октября 2014, 18:20
Житель, потому что остальные машины выходят на бумаге и люди , занимающиеся уборкой улиц становятся подпольными миллионерами.
Гость
10 октября 2014, 13:25
Этого количества песка едва хватит посыпать только одну улицу и то всего один раз.Это запас на месяц для всего города.Если выпадет снег,как сейчас в Томске,то могу лишь посочувствовать водителям.
Гость
10 октября 2014, 13:22
обычно они называют песком то, что быстро превращается в грязь на машинах.
Гость
10 октября 2014, 14:07
111, обычно они называют песком камни в диаметре от 0,5 до 1см., которые резво скачат по передним бамперам и стеклам машин (((
Гость
10 октября 2014, 13:12
15 тонн песка? 3 грузовика песка? на весь город?
Гость
10 октября 2014, 14:08
Витек, там же еще указано, сколько тысяч тонн смесей запасли! Должно хватить!! )
Гость