перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Отбойник стал мясорубом

Гость
15 сентября 2014, 09:25
Парней жалко до слез. Компенсация какая то смешная. Что такое 10тысяч??? На неделю в магазин сходить. Я понимаю заработок разный от уровня вины назначали. Но почему тако ущерб назначили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2014, 11:42
В момент столкновения с ограждением скорость автомобиля была около 30 км/час, разве водитель мог предположить что ограждения были установлены "для красоты" и в них нельзя было врезаться? Да, сама авария произошла и по вине пешеходов, вышедших на проезжую часть, и возможно на водителя, как ответственного за управление своего ТС, НО НОГИ то людям ОТРЕЗАЛО ОГРАЖДЕНИЕ! и будь оно установлено правильно, ни водитель, ни пассажир и ни пешеходы не пострадали бы вообще.
Гость
15 сентября 2014, 01:12
А почему не привлекли к ответсвенности тех кто пьяный (!) по проезжей части (!) ходит?! Или это норма вещей?
16 сентября 2014, 14:34
Ириса, ну почему сразу "не привлекли"? Суд же установил их вину на 25%. Соответственно, пострадавшие могут подать гражданский иск к ним. Может быть, суд еще идет по этому иску. А может пострадавшие только думают - подавать или нет.
16 сентября 2014, 14:19
мысли пешеходов всегда видно) при любых ситуациях виноват водитель у них ) хотя сами даже не удосуживаются посмотреть свои обязанности в пдд
Гость
28 сентября 2014, 00:30
анонимный аноним, я пешеход и чем тебе мои мысли не нравятся? Вот сейчас я например топал по лужам и грязи по газону, так как на тротуаре паркуются водители. А на проезжую часть я из принципа не выхожу, так как машина железная и за рулем неизвестно кто. Я сам о своей жизни и здоровье забочусь. И ПДД соблюдаю в отличии от некоторых водителей и чиновников которые не умеют ставить себя на место пешехода.
Гость
17 сентября 2014, 00:42
,А вы видели отбойник на октябрьском мосту?! Он не держит даже мотоциклы!!! основания креплений уходящих в землю, прогнили и при любом ударе отбойник сразу ломается и все его части точно так же становятся "лезвиями топора"!!! Помню лет 5 назад аварию (когда только поставили отбойник), Nissan влетел в отбойник (в то место где сверху еще толсетнная труба идет), так мало того, что отбойник уже тогда не выдержал и лопнул, так эта самая труба прошила насквозь весь Nissan!!! Уж не знаю были ли жертвы, но даже представить страшно, что может натворить труба пролетая через салон авто! У нас как обычно, купили по самой низкой цене, абы как установили все это на мосту и никто не контролирует качество! Те места, где были аварии, отбойник ремонтировали, основание варили, НО швы попросту разваливаются!!! каждый день там езжу и вижу все это! и даже боюсь представить к чему все может привести...
Гость
18 сентября 2014, 04:00
а может здесь та же ситуация, и отбойники установлены до момента когда какой-либо автодор начал контролировать этот участок дороги, и менять их для организации глупо - придется делать качественно, а это деньги. А так, в случае аварии, где у людей увечья на всю жизнь из-за плохих отбойников, можно сказать: "а они установлены до того как мы начали контролировать этот участок трассы", и наш гуманный суд и их простит. :( Парней жалко. Компенсация не о чем, не уверен что она лекарства теперь необходимые для них покроет
Гость
15 сентября 2014, 01:23
В ночь на трассе можно было бы и по меньше скорость держать.
15 сентября 2014, 11:36
Zxc, да и сколько по трассе ехать 50 ?так то 90 не запрещенно ехать
Гость
15 сентября 2014, 12:31
анонимный аноним, разрешено избирать такую скорость, которая позволяет быстро затормлзить. Тут у водителя это не получилось
15 сентября 2014, 15:49
Zxc, а то что лица в нетрезвом состоянии на загородной трассе гуляют непосредственно по асвальтному полотну это мелочи? Я вот считаю что ответственность за искалеченные жизни лежит полностью на пешеходах.
Гость
17 сентября 2014, 09:52
Вот все очевидно: один гнал, другие гуляли, третьи не понятно как опоры собрали. Куда 2 года суд смотрел?! Что там эдакого что ад 700 дней рассматривать?