Дороги и транспорт Бежавшую по «зебре» 10-летнюю девочку сбил внедорожник

Бежавшую по «зебре» 10-летнюю девочку сбил внедорожник

Водитель автомобиля не сбавил скорость перед пешеходным переходом и сбил ребенка

В Красноярске перебегающую по пешеходному переходу 10-летнюю девочку сбил Chevrolet Captiva. Информацию об этом подтвердили в краевой ГИБДД. Как рассказали в пресс-службе, ДТП произошло 8 сентября около 14:20 в районе дома № 75 на ул. Ладо Кецховели.

На видеозаписи происшествия девочка готовится перейти дорогу, но не решается. Когда перед ней остановился автомобиль, девочка побежала, в этот момент ее сбил внедорожник Chevrolet Captiva под управлением 52-летнего мужчины, ехавший во втором ряду. Девочка после удара о капот перевернулась в воздухе и упала на спину. Редакция НГС.НОВОСТИ не публикует видеозапись аварии по этическим соображениям.

В результате аварии ребенок получил ушибы и ссадины, девочку доставили в больницу.

«Пешеход должен помнить, что, переходя дорогу даже по регулируемому пешеходному переходу, он не находится в абсолютной безопасности — ему необходимо убедиться, что автомобили прекратили движение. Водителям также необходимо сбавить скорость перед пешеходным переходом и прекратить движение, если один из автомобилистов остановился перед зеброй», — комментируют в пресс-службе ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства