Сбивший двух девушек водитель «Ниссана» оказался лихачом с набережной
4 августа 2014, 15:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
Гость
4 августа 2014, 15:24
Какие 7 лет, его уже предупреждали неоднократно и кучу штрафов - нечего не понял, после такого минимум 15 надо давать, думаю поймет.
Гость
4 августа 2014, 23:32
Что-то мне подсказывает, что не простой "смертный". Совсем не удивлюсь, если как обычно, поговорят поговорят все, а потом все утихнет и где и что ему дали никто не узнает.
Гость
5 августа 2014, 09:30
Лишать таких прав надо, сразу после заезда по набережной! А не штраф на 2 копейки выписывать! Девушек можно было бы спасти, относись все к нему не как к сыночку высокосидящего папочки...
Гость
5 августа 2014, 11:28
Маришка, у таких водятлов надо не права,а машины изымать!
Гость
4 августа 2014, 23:21
Страшно становится ходить по городу. По регулируемым пешеходным переходам, по пешеходной зоне. Местам, где должно быть безопасно. По-настоящему страшно. На месте этих девушек мог оказаться любой из нас. Такое горе семьям.
Гость
4 августа 2014, 15:24
Ну ведь факт на скреб. Когда же наши законадатели введут действенные меры как пожизненое лишение прав, и реальную отсидку за езду без них. Когда наконец начнут сажать на нормальные сроки с выплатой реальной компенсации пострадавшим? пока не будет действеных мер беспредел, а данном случае убийство (по другому сложно назвать) будут прдолжаться. Дорогие законодатели сильно данному водятлу в воспитательных целях помог штраф в 2 000 рублей??? а сколько таких по стране???
Гость
5 августа 2014, 08:43
Покемон, у них дела другие по важнее есть, время туда сюда переводить да товары разные запрещать, а народ и на это ведется!
Гость
4 августа 2014, 16:55
Ребята,людей уже не вернуть!Глубокую рану оставил этот "гонщик", которого человеком назвать не получается. Гонору у него много, по набережной катался, людей пугал,а теперь что?Раскаяния его никому не нужны! За такой короткий срок вождения 8 раз привлекался, да его давно уже лишить прав нужно было, раз он выводов не делает.Теперь посидит подумает, только цена слишком большая! Искренние соболезнования родным и близким погибших
Гость
4 августа 2014, 17:08
Слово Чести, Где были родители??? Кого воспитали??? монстра... раскаивается он... живу рядом, перехожу дорогу в этом месте... как представлю... учу детей переходить правильно улицу, а тут... человеком его назвать не могу... нет слов...
Бардак на дорогах! Позор ГИБДД! За год с таким количеством нарушений не смогли урезонить этого преступника! Позор ГИБДД, позор нашему законодательству, позор законотворцам!!!
Гость
4 августа 2014, 16:53
Ну что, депутаты-законотворцы? Довольны реализацией ваших законов? Человека за год штрафовали 8 раз, один раз вообще проехал там, где ездить нельзя - по пешеходной зоне, там, где люди гуляют с детьми. Но вы же лояльные люди: за такие правонарушения у нас полагается только штраф. И вот результат - пролетел на красный, убил двух человек. Что дальше? В поселение его отправите? А через 3,5 отпустите по УДО?
Гость
4 августа 2014, 17:18
A101,
законы пишут депутаты, депутатов выбирает народ
кого выбрали то и получайте
Гость
4 августа 2014, 19:41
Гость
4 августа 2014, 17:18
A101,
законы пишут депутаты, депутатов выбирает народ
кого выбрали то и получайте
С каких это пор народ выбирает депутатов?:)
Гость
4 августа 2014, 20:03
A101, через какие 3,5 УДО ? Думаю будет 3,5 всего и через 1,5 УДО . Он ведь так раскаивается в содеянном...
Гость
4 августа 2014, 15:50
А вот интересно... Правосудие какую меру изберет на этапе следствия? Неужели отпустят под подписку?
Гость
4 августа 2014, 15:58
Алексей, уже отпустили, потому что он очень расстроился и во всем сознался
Гость
4 августа 2014, 16:11
Алексей, и подписки никакой не брали.
Гость
4 августа 2014, 16:38
Елена, Серьезно отпустили?
Гость
5 августа 2014, 09:34
Помнится случай, когда водитель автобуса под горячую струю воды попал никто тогда не умер...его вроде же посадили?! А в этом случае 2 убитых человека - 7 лет мало этому...даже не знаю как его назвать...... Обидно что из-за таких "сыночков" которым все не по чем, страдают другие люди.....Судить и сажать по полной строгости...
молодым везде у нас дорога,,, Поди жалеет об одном - разбил машину заработанную непосильным трудом. он из машины ведь не вышел, посмотреть что натворил. Пожизненно и на лесоповал, пусть в тайге учит правила вождения.
Гость
4 августа 2014, 17:15
Вот вы думаете что он один такой? Сколько ездят водятлов по городу, выезжают на красный, подрезают, выезжают на встречку??!! Пока каждый водитель не задумается о последствиях своей "езды" так и будут новости пестрить о смертях.
Гость
5 августа 2014, 08:41
Когда уже будут внесены поправки в Закон, чтобы водителей по чьей вине погибли люди (с некоторыми, минимальными, оговорками - случаи бывают разные) лишать прав пожизненно???
Как можно вновь разрешать садится за руль тем, которые в грош не ставят чужие жизни??
Гость
4 августа 2014, 17:14
Отвлекся!? Слух режет! Теперь его будут защищать. Или как еще у нас принято жертвой сделают
Гость
6 августа 2014, 10:44
Я считаю лишать прав надо пожизненно таких водителей .
Гость
4 августа 2014, 19:35
Когда ехал по пешеходным дорожкам - тоже отвлекся?
Гость
5 августа 2014, 02:22
Печально, что он не понял за 6 раз, что не так все просто, не так все безнаказанно, ненужный понт перед друзьями которые его забудут через пару недель, а теперь ему тюрьма, родителям его, родителям погибших и их детишкам, близким горе.
Гость
5 августа 2014, 14:36
цитирую:
ч. 5 ст. 264 УК РФ
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Очень очень вероятно что ему дадут "принудительные работы" ДО 5 лет. а такие работы достаточно расплывчаты. можно и дворником метлой махать, можно и в "БСМП за больными присматривать" думаю что так и будет...
Гость
5 августа 2014, 16:13
принудительные работы в том случае, если стороны на мировую пойдут. Здесь же родители девушек наврятли на это согласятся
Гость
5 августа 2014, 17:05
Ксения, не знаю не знаю, пройдет время, аффективное поведение спадет у всех, родители могут решить в данном случае более рационально для себя - взять деньги, все равно утрату не вернешь. но и возможно что они пойдут по пути мести, и на мировую не согласятся
Гость
4 августа 2014, 17:31
Видели видео ДТП? я не про "лихача", а про др участников движения... они просто объезжали трупы девушек (как пробку)...там только одна машина остановилась! ((( страшно ребята! Куда мы катимся...
Гость
4 августа 2014, 17:34
Бог им судья, этим равнодушным
на их совести останется
Гость
4 августа 2014, 18:40
тот самый, Представляете, если все бы остановились и встали? Выросла бы пробка из-за которой бы было затруднено движение, а из-за этого и скорой и полиции тоже тяжело было бы проехать.
Гость
4 августа 2014, 19:16
Ксения, одно дело если там грозит опасность что человек сгореть может и лежит без сознания или не может идти, но в такой ситуации как эта тяжелых лучше не трогать!!, вы например знаете чем помочь? Если да то вперед, а если нет??, вот например с травмами спины нельзя вообще человека поднимать, может поломать жизнь или там с головой тоже может плохо быть от этого. В этом должны спецы разбираться тем более что скорая была быстро!!
Гость
5 августа 2014, 00:08
Надо наказать по максималке.чтоб другие люди подумали лишний раз про "проскачу".Жизни уже не вернуть к сожалению.
Гость
4 августа 2014, 20:03
Эх, " люди " , о пробках думаете.
Скоро по людям ездить начнете?
Гость
5 августа 2014, 16:26
Ксения, не правильно поняли меня. Я имею ввиду,что всем остальным участникам движения не имеет смысла останавливаться, девушкам они не помогут,а пробку создадут.
Гость
5 августа 2014, 00:37
Сотрудников милиции привлечь к ответственности вмести с нарушителями
Чтобы двумя тысячами не отделывались.
Гость
5 августа 2014, 17:09
а причем здесь сотрудники полиции? они всего лишь выполняют свою работу,поступила жалоба за то что он катался по набережной,они его нашли и оштрафовали,на этом выполнили свою работу. Ведь не полицеские создают законы,они может и сами рады были бы его построже наказать,но таковы наши законы:(
Гость
5 августа 2014, 19:12
маня, если бы гайцы хотели бы, порядок могли бы точно навести, просто им не надо, у них другая задача.
Гость
6 августа 2014, 13:04
Гость
5 августа 2014, 19:12
маня, если бы гайцы хотели бы, порядок могли бы точно навести, просто им не надо, у них другая задача.
это уже начальство их тогда не хочет,а простые дпсники только выполняют их приказы
Гость
4 августа 2014, 16:05
со вчерашнего дня он находиться под стражей
Гость
4 августа 2014, 18:50
Лучше бы если они остановились и создали пробку?
Гость
5 августа 2014, 10:15
Оля, а Вы не думали, что есть возможность припарковаться не создавая помех движению? К сожалению, не в этой ситуации, а в какой то другой помощь была бы крайне необходима, если есть возможность спасти чью то жизнь. А здесь просто все прошли-проехали равнодушно глазея...
Гость
5 августа 2014, 12:10
Оля, на месте этих двух девушек могли оказаться Вы, я, родные .. Так что глупость написали, жизнь равноценна и дорога у каждого.
Гость
9 августа 2014, 20:48
если бы девушки по сторонам посмотрели прежде чем идти остались бы живы наверно
Гость
6 августа 2014, 11:15
Водитель 8 раз привлекался, из них 7 за тоннер.
Парень безусловно виновен и должен понести суровое наказание за жизни людей. Но 7 штрафов за тоннер - это не злостные нарушения. Не стал бы я всё в одну кучу валить.
Гость
6 августа 2014, 13:58
Павел, тонер это и есть злостное нарушение!!!
Гость
6 августа 2014, 10:26
Неужели нельзя все опасные перекрестки оборудовать "лежачими полицейскими"? А на набережной они просто необходимы!!!
Гость
6 августа 2014, 11:38
Елена, зачем на набережной лежачие полицейские, если там пешеходная зона!?
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
зап.
759мм 81%Сбивший двух девушек водитель «Ниссана» оказался лихачом с набережной