Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Мертвый узел на Брянской
Мертвый узел на Брянской

555
25 июля 2014 в 18:23

"возвести развязку за 18 месяцев. Стройка встала спустя 15 месяцев после подведения итогов торгов."- ключевые слова, т.е. на готовой эстакаде уже по срокам асфальт должны раскатывать, а тут выясняется - коммуникации мешают строить. Стройки, то глобальной не наблюдалось особо.

Валентин
24 июля 2014 в 10:43

Мда... А так хотелось верить, что этот колапс уже скоро кончится... Еще год... Ужас !!!

Аноним
24 июля 2014 в 13:28

На Калинина строятся и сдаются регулярно новые дома, транспортный поток все увеличивается и увеличивается...

хах
26 июля 2014 в 23:54

"вместо предусмотренных 4 тыс. машин в час по ним мчится свыше 7 тыс."
"мчится"! Я прочитал статью не зря. Там разве что велики мчатся...
Да всё будет, построят его. Для этого вся документация готова, проекты готовы, надо только коммуникации перевести (предположительно интернет кабеля), с рабочими определиться, закупиться материалами и вперед!

св
26 июля 2014 в 01:10

и Покровский тоже .....все растет и растет.....дома как грибы после дождя растут.... и поток только увеличивается на 2 Брянской......

Дюша
25 июля 2014 в 16:38

На Калинина возле Серебряного ручья на следующий год вводят в эксплуатацию две двадцатиэтажки; в конце улицы возводится девятнадцать домов такой-же или чуть ниже этажности.. Машин проходит - море.

сергей
25 июля 2014 в 23:17

Заморозят еще на 18 месяцев...и опять долгожданный Долгострой!!! , а затем так же как МЕТРО,которое с митингом открывали , многообещающе радовали за постройку Метро, а там и на постройку выделенные ДЭнюшки уже и кончалися...И зачем Вам Красноярцы Метро ,Вам нужно строительство развязки, она сможет убрать многокилометровые пробки c ул. Калинина и 2-й Брянской Маерчака !!! Пока проект готовили,а он уже и устарел ,да и начали стройку развязки А тут опять незадача, то кабеля мешают, то судебные тяжбы ,то денег нет уже на стройку, . А если хорошо подумать то и транспортная развязка Вам тут не нужна, Скоро новый мост через Енисей построим и у Вас на Калинина и 2-й Брянской многокилометровых пробкок не будет, А кому надо будет через Кольцо на Брянской ехать,встали пораньше , выехали часа на 3 раньше, глядишь и пробку минуешь, а домой можно и часа 4 ехать, Надо только автомобили оснастить термоском с бутербродами и биотуалетом.

Ya
29 июля 2014 в 21:04

Мне это напоминает историю с метро... Красноярск, теперь, не только город герой в котором метро БЫЛО, но и многоуровневые развязки у нас, тоже, как оказывается, БЫЛИ...
Буду внукам рассказывать в сказках на ночь, как у нас БЫЛО метро и БЫЛИ многоуровневые развязки...

Иваныч
27 июля 2014 в 17:56

Вот будет удивление, когда пробки после введения развязки не прекратятся. Потому как нынешний проект не обеспечит пропускной способности необходимой даже сейчас, не то что автомобилизации 2018 года. Только тоннель с въезда в город - на брянскую, плюс эта эстакада вместе могут дать необходимую пропускную способность, в то время как нынешний проект устарел даже на сегодняшний день. И 4-й мост, соединит два берега, даст импульс застройке Николаевки, но люди как ехали 1,5 часа с северного в центр так и будут. Тем не менее это лучше чем ничего.

Vax
26 июля 2014 в 09:23

"Было установлено, что на земельном участке в большом количестве находятся подземные коммуникации, инженерные сети, которые ранее не были учтены. Возникла необходимость их переноса" В городах оказывается есть "коммуникации" да еще и подземные, ну кто бы мог подумать? XD "поскольку «в контракте — согласованная цена, будем укладываться в сумму, которую сторговали" - и в каком же году этот мост обвалится?