Дороги и транспорт Скандальный клуб у метро наказывают за «тока-тока»

Скандальный клуб у метро наказывают за «тока-тока»

Прокуратура привлекла собственников к ответсвенности за нарушение авторских прав

Владельцев красноярского клуба «Циркус» привлекли к ответственности за незаконное воспроизведение нескольких популярных песен. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в прокуратуре Октябрьского района, 21 мая в помещении скандально известного клуба было зафиксировано воспроизведение песен исполнителей Fly Project (песня «Toca Toca») и Rita Ora (песня «I will never let you down»). Данные композиции использовались без ведома правообладателей и без соответствующего лицензионного договора.

В отношении директора ООО «Араз» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода), санкции которой предполагают штраф для юридических лиц от 30 тыс. до 40 тыс. руб. с возможной конфискацией фонограмм и оборудования.

Напомним, концерт-холл Circus рядом с незапущенной станцией метро открылся 31 января на перекрестке ул. Высотная – Стасовой, хотя еще до открытия заведения в эфире телекомпании ТВК тогдашний руководитель департамента градостроительства Красноярска Андрей Лапицкий заявил, что клуба на этом месте быть не должно, и предложил открыть детский досуговый центр.

В феврале 2014 года мэрия Красноярска подала в Арбитражный суд Красноярского края иск с требованием сноса сооружения.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства