перейти к публикации
42 комментария к публикации

На Коммунальном мосту вместо четырех сделали разметку на 6 полос (фото)

17 июня 2014, 11:35
А что? Очень хороший способ расширения дорог и решения транспортных заторов) Нарисовали больше полос на той же дороге и всё отлично сразу :) Сразу бы рисовали полос 8 :)
Гость
17 июня 2014, 12:03
Сделали б разметку на Ленина, а то там как хотят едут.
Гость
17 июня 2014, 11:29
Если "все и так ехали в три полосы", то за счёт чего увеличится пропускная способность?!
Гость
17 июня 2014, 11:39
Андрей, потому что есть такая категория очень правильных водителей, которые не сдвинутся ни вправо ни влево. и там где можно ехать в три ряда получается два. конечно это нарушение, но выход из пробки. молодцы. хорошая идея
Гость
17 июня 2014, 12:51
Елена, "и там где можно ехать в три ряда получается два". Если там разметка для двух рядов, значит, в три ряда там ехать нельзя. И правильная категория таких водителей! Вот аварии и случаются, потому что "можно ехать и в три ряда". Притрут друг друга,потом полдня пробки...
Гость
17 июня 2014, 19:09
имя, притереть могут и на пустой дороге. А на счет разметки 3-х полосной - поддерживаю. Теперь "официально" можно ездить в три ряда.
Гость
17 июня 2014, 11:33
как всегда полумеры! разметку нанесли, а про знаки забыли!
Гость
17 июня 2014, 13:33
Посетитель, разметка тоже знаки только на поверхности земли нанесены
17 июня 2014, 15:00
al, разметка имеет свойство стираться. Металлические таблички на дорогах в этом случае эффективнее.
Гость
17 июня 2014, 23:16
По госту там ровно две полосы!!! Сужение разделительной спровоцирует лобовые столкновения, по средней полосе вообще невозможно ехать - узко, дорога неровная. Не верится, что это еще и ,,законное,, нарушение ГОСТов и безопасности. Для альтернативы - развязка на предмостной и правый разворот-рукав мимо музея в центре, стандартные широкие 2 туда - 2 обратно и широкая разделительная зона около метра. Пробки образуются не от числа полос, а от отсутствия развязок.
Гость
17 июня 2014, 19:11
В три ряда там ездили только когда пробка. А с нормальной скоростью по мосту никогда в три полосы не ездили, потому что это неразумно. Кто-то уже говорил про зеркала и неопытных водителей. Можно и красраб на 3 полосы поделить, частенько так в пробках ездим.
Гость
17 июня 2014, 23:29
Костя, при нормальной разрешенной скорости 60 км/час там прекрасно можно ехать в 3 ряда. Езжу ежедневно и только в среднем ряду, т.к. там движение чуть быстрее, чем в крайних. А вы какую скорость считаете "нормальной"?
Гость
17 июня 2014, 23:30
Костя, езжу там каждый день. Никогда не видела, чтобы там в 2 полосы двигались, всегда в 3.
Гость
18 июня 2014, 02:44
Костя, А там день за днём час за часом пробки заторы!!!
Гость
17 июня 2014, 11:40
Готовьте зеркала и бампера, теперь те, кто только получил права и не чувствуют габаритов наделают дел... :)))
17 июня 2014, 15:11
minked, смотрите внимательнее - как раз знаки там есть, причем в обе стороны. И - внимание! - по знакам - две полосы. Теперь вопрос - а как быть с тем, что приоритет при противоречии постоянных знаков и разметки у знаков? Т.е. получается, что можно (и, стало быть, нужно) все равно ехать в два ряда, в случае аварии гаишники это подробно объяснят! А то, что разметили по 3 ряда - с одной стороны, хорошо, т.к. ехали зачастую в 3 ряда, а опыта и глазомера многим не хватает, теряли габариты ряда, а теперь стало понятнее, но, с другой стороны, полосы получились действительно узковаты для некоторых машин автобусов, а уж на велосипеде ехать по правой полосе вообще тесно стало. Посмотрим, насколько увеличится "пропускная способность", как предполагают в ГИБДД.
Гость
18 июня 2014, 00:42
slavinin, приоритет у разметки а не у знаков!
Гость
18 июня 2014, 02:09
slavinin, Знаки там как раз на три полосы висят. По середке который - канолевый. Да и двойную сплошную заузили. В прошлом году она поширше была. =)
18 июня 2014, 10:27
Василий, ага, как раз вчера повесили! Роман, ошибаетесь, приоритет у знаков!
Гость
17 июня 2014, 13:07
Расширили? ))) действительно, почему было 8 полос не нарисовать? Правый ряд в сторону правого берега - сплошные ямы в начале моста, естественно их объезжают заезжая на соседнюю полосу слева. движущиеся по средней полосе жмутся в крайнюю левую. Внимание, вопрос - куда жаться тем, кто в левом ряду? Вообще, разве не существует каких-то ГОСТов на ширину полосы? Автобус и джип типа Крузера действительно занимают гораздо больше отведенных для них двух полос..
17 июня 2014, 13:23
Ириска, 2.50-2.75 гост. На мосту сам мерил, все по СНИПу.
17 июня 2014, 13:26
Ириска, извиняюсь 3.50-3.75м.
Гость
17 июня 2014, 14:11
448й, правая полоса может быть и более 3 м, а вот 2 и 3 на глаз - точно менее 3 м. Не соответствует СНиП 2.05.02-85.
Гость
17 июня 2014, 11:46
ага, едет автобус, какая нибудь машина типа крузака, а третий, уж извините, не влазит. и куда деваться?
Гость
17 июня 2014, 14:01
Гость, да что вы в самом-то деле? Езжу по средней полосе. Всегда справа автобус слева джипы. И ничего, все вмещаемся замечательно.
Гость
17 июня 2014, 20:43
Гость, Да там три автобуса спокойно разъезжаются:)
Гость
19 июня 2014, 10:33
Гость, притармаживайте и пропускайте автобус, если ездить не умеете. ноавость отличная про 6 полос
Гость
17 июня 2014, 18:22
Да нормально, через месяц разметки уже не будет!...
Гость
17 июня 2014, 11:35
Сейчас там одна полоса стала очень узкой! Разве нормы позволяют сделать такую полосу ?
17 июня 2014, 14:54
Да уж, расширили...все и так в три ряда едут. А что до разметки - ее там почти никогда не бывает, быстро стирается, и знаков нет движение по полосам.
17 июня 2014, 14:26
Все ноют наконец-то, а кто-нибудь подумал что нагрузка на мост рассчитывалась исходя из 4 полос.
17 июня 2014, 14:39
vkmproject, а теперь прикиньте когда проектировался мост: в те времена было ли такое количество автомобилей? Были ли пробки на мостах? ДА и че уж говорить, в СССР делали все качественно. Запасы прочности превышали норму в 3-4 раза.
17 июня 2014, 15:31
vkmproject, По нему раньше трамваи ходили и ничего, выдерживал.
17 июня 2014, 15:49
slavich, не нужно путать проходящий раз в несколько минут трамвай и стоящие в пробке 3 ряда машин - нагрузка несравнимая. Но, надеюсь, заложенная проектом.
Гость
17 июня 2014, 11:52
Когда увидела вчера разметку порадовалась, наконец то у кого то хватило здравого смысла нанести нормально разметку. Всегда все ездили в три полосы в одном и другом направлении, при этом разметка на две только смущала. Нанесите еще нормально разметку на Матросова, после перекрестка с Семафорной и Свердловской из четырех вклиниваются в три при чем кому как хочется.
17 июня 2014, 14:59
Там есть знаки - движение по полосам. И на перекрестке со свердловской четыре полосы, т.к. одна уходит только направо - на свердловскую, три - прямо в сторону 60 лет. Полосы просто очень широкие, чтобы большегрузный транспорт и автобусы могли разъехаться. А легковушки встают в 4 и в 5 рядов, сами себе хуже делают.
Гость
17 июня 2014, 13:06
Все правильно сделали. Все и всегда едут в 3 ряда, но некоторые просто из вредности, глупости, гордости (не понимаю по каким причинам) едут посреди дороги и думают, что они правы... По закону да, но есть же еще и здравый смысл... Разметка, на мой взгляд, как минимум уменьшит аварийность, т.к. между линиями, особенно начинающим, будет намного проще держаться, (чем между двумя автомобилями, авто и встречкой или бордюром), и никто "по закону" не будет стараться тебя вытеснить...