Буду за 100 метров объезжать этот порше, а то не дай Бог из под моего колеса камень в него вылетит! Дорого!
Гость
5 июня 2014, 18:15
Соблюдайте дистанцию и все будет нормально.
Дистанцию, а не то минимальное расстояние, которое многие водители считают достаточным для полной остановки.
В автошколах учат, что тормозной путь должен быть достаточен, если впереди идущая машина резко остановится, а ты должен успеть среагировать и остановиться, не въехав ему в зад. В остальном - тот, кто сзади - тот виновен и точка.
ПыСы: сама 8 лет за рулем, много езжу как по трассе, так и по городу (разным городам с разными привычками водителей), ситуаций навидалась разных, понимаю о чем говорю.
ПыПыСы: а автобусники вообще не соблюдают никаких логических дистанций, сколько раз добавляла газу, чтобы уйти от этих деятелей, которые считают, что собственники автобуса (автопредприятия) отмажут их от наносимого ущерба другим участникам ДД. Считаю, что поделом данного водителя наказали, пример будем другим.
Красбус до сих пор работает на этих маршрутах только под новым названием
Гость
6 июня 2014, 08:56
Страховая компания странная, Порше был застрахован по КАСКА, это означает что собственнику Порше должны были выплатить всю необходимую сумму для ремонта, а 120 тыс это по ОСАГО максималка.
Гость
6 июня 2014, 10:11
taps, ему и выплатили все по КАСКО, но ведь страховая, которая понесла убытки должна их возместить? Вот и наехала на виновника регрессом.
"За выплатой оставшейся суммы в 532,4 тыс. руб. страховая компания пострадавшего автомобиля обратилась к перевозчику ООО «Крас-Бус»"
Гость
6 июня 2014, 11:41
taps, как я понимаю процесс страхования. Люди платят взносы. кто-то попадает в аварии, кто-то нет. В общем количестве суммы взносов больше суммы выплат. разница - прибыль страховщика (грубо говоря). Смысл тогда страховки, если они будут с виновника требовать ущерб возместить, да еще с водителя по 10% от стоимости машины в год собирать? за что тогда взносы такие берут каждый год? не жирно, не? Например по осаго же с виновника страховщики не требуют потом возместить ущерб. Что за фигня творится у нас в стране? Объясните, кто в теме.
Владимир Т, по осаго не требуют, но пострадавший может так же подать в суд, и ссудить разницу которой не хватило. Выплатила осаго 120 тыс, а ремонт 200 тыс, 60 тыс можно отсудить у человека напрямую. Не хочется попадать в такое, тогда надо брать досаго.
Хоспаде, понты превыше всяческих разумных доводов. Скажите мне, КАК на Porsche Panamera 4S можно ездить по направлениям города Красноярск?! Потому и въехали ему в зад, что оттормозился перед очередным камушком
Он вообще то не маленький и дорожный просвет в норме,на нем даже на дачу можно ездить если что)))
Гость
5 июня 2014, 20:18
stnk, вы походу дела редко ездите на автобусах марки Лиаз и наверное не в курсе как они летают, там любой porsche курит не ровно в сторонке как эти водилы на лиазах тапку в пол давят.
ДСАГО бегу всегда на 3 милиона и только в путь порше не порше
Гость
5 июня 2014, 18:06
То, что повреждения преимущественно в левой задней части, может свидетельствовать о том, что Порше подрезал автобус справа в слепой зоне, но встроиться не успел. Ниче не понимаю - по Каско возмещение получил, с "виновника" возмещение получил, и все равно в суд. Еще и в наваре будет
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
ю-в.
752мм 68%Перевозчика обязали заплатить полмиллиона за аварию с «Порше»