На этой трассе всегда на встречку лезут, даже если по встречной едет авто. Настолько обнаглевшие водители, что ужас. Моему другу там раз зеркало боковое встречка снесла, еще бы 15 см, и был бы уже удар. И лезут же, что приходится к обочине прижиматься. Я считаю такую аварию не случайностью, а закономерностью, в которой погиб совершенно невиновный человек (но не зная ситуации, я не буду никого обвинять)
Гость
4 июня 2014, 05:50
В чем смысл статьи? Рассказать что обстоятельства устанавливаются и спросить работников ГИБДД безопасна ли дорога на Железку?
Гость
5 июня 2014, 13:57
Жалко деда... . Погиб ни за что.
Гость
4 июня 2014, 12:40
как-то интересна статья построена журналистом..ГИБДД говорит что нету еще доказательств скорости, машины по центру стоят, но зачем то приводятся и так всем известная информация что разгоняющий....
Гость
5 июня 2014, 15:46
По фотографиям все видно кто выехал на встречку. Место аварии, расположение автомобилей и характер повреждений. Не надо быль экспертом, чтобы увидеть, что молодой спортсмен на огромной скорости влетел в пенсионера. Очевидно совершал обгон, но не успел ...
Гость
4 июня 2014, 16:06
А почему нет истории второго человека? Сколько лет ездит за рулем, как водит, опаздывал куда или не опаздывал?
Гость
6 июня 2014, 15:24
Евгений, Есть определенные истории второго человека, но они не проверенные и смысла нет их обсуждать.
Гость
4 июня 2014, 08:10
Дааа конечно 63 летний пенсионер ехал "неадекватно — начиная со светофора в районе Сосновоборска обгонял, резко объезжал ямы". На десятке то. Пенсионеры они такие. Не то что парень на новом аккорде, они же обычно тошнят по правому ряду...
Гость
4 июня 2014, 10:58
Оля, недавно катался с дедком на перегонки по центру города, не ожидал что люди в таком возрасте умеют так лихачить=)
Гость
5 июня 2014, 07:57
Пенсионера жалко, всю жизнь отдал работе ,а на пенсии и не пожил:(
Гость
4 июня 2014, 22:39
Вы почитайте статьи в других изданиях, Кто куда ехал ? когда читаешь от 2 июня:" Коля ехал в девятку !" а тут на тренировку в Красноярску, Так куда ехал Коля ?
Гость
5 июня 2014, 12:32
Влад, да что толку читать. Везде одно и тоже..То последний поворот то последний разгон спортсмена а фактов мало..
Гость
6 июня 2014, 15:26
Влад, 100% из Железногорска
Гость
5 июня 2014, 08:27
Что за люди? Какая разница кто погиб, почему столько внимания ему, и никакого внимания водителю ВАЗа?
Гость
4 июня 2014, 16:45
Странно то, что молчит тот, кого обгоняли... Мог бы все точки над i расставить своими показаниями. Если вообще был обгон
Гость
5 июня 2014, 15:58
Согласен, имя второго погибшего нигде не называется, хотя у него так же есль родным и близкие. Все только о звездах говорят...
Гость
6 июня 2014, 15:28
Артем, говорите, называйте... Знаете говорите, мы говорим о том, кого хорошо знаем и любим
Гость
4 июня 2014, 10:20
в статье только версия друзей спортсмена, понятно, что выгодная им-да летел на скорости, но не виноват.
У нас если спортсмен и член сборной, значит едва ли не ангел во плоти. СтОит вспомнить биатлониста, грубо нарушившего правила, тем самым погубив сына. Однако, по версии следствия, он там "случайно мимо проходил". Чего-то подобное будет и в этот раз.
Ждём ролика с регистратора на ютубе. Не может быть, чтоб момент ДТП в чей нибудь объектив не попал...
Гость
4 июня 2014, 08:50
"Алексей Корешников добавляет, что на всем протяжении «трассы смерти» дорожное полотно является качественным и ровным". Да уж...Кто ездил там, тот знает что трасса там просто ужас, вся в ямах и буграх.
Гость
4 июня 2014, 22:27
То что виноват Бобслеист еще сказали в первых статьях ! Действительно, со стороны "Сосняка" до 4 района дорога нормальная, т.е. она лучше (кто знает) чем идет от колцевой развязки до светофора, там да, одни ямы, и скорость не выше 70 можно держать ! от светофора и до 4 района обгон разрешен и ям почти нет, только на перекрестке 4-района есть небольшие неровности. Со стороны Железки до 4 района поворот идет налево, обгон запрещен от Тартата до 4 района. Вообщем, кому не лень все летают от Тартата до Сосняка ! на запрещающие знаки пофигу всем ! ДПС в том месте редко "пасут" - только на Тартате или в Терентьево. Конечно сейчас спишут на ..... "установят" Я считаю это "стремно", когда сразу написали кто виноват, а потом пошел резонанс и Крайспорт и другие кто "мажет" бобслеиста начали ......"разберуться". Даже если оба ехали и по сто ! то, при нормальнной видимости в том месте "разбегаются" три машины ! Проверено лично ! И даже если и дед ехал по середине ! У того где глаза были ? ноги ? У нас многие кроме как педали газа и пипки ничего в машине не знают !
Гость
6 июня 2014, 09:49
Не последний разгон олимпийца. Последний разгон убийцы, взял и убил человека. СК установил виновного. Можете минусовать сколько угодно, факт остается фактом
Гость
4 июня 2014, 08:42
Не на тренировку он спешил, а на тот свет!
Гость
4 июня 2014, 19:00
СпортсМэн, про тренировку - это догадки просто человека, котрого в этот миг и близко не было
Гость
4 июня 2014, 10:39
да и так понятно что виноват спортсмен. Что тут следствие разводить. Они же звезды, на них молится нужно. А как людей обоих жалко что погибли.
Гость
4 июня 2014, 18:55
В общем никакой ясности нет: кто превышал, кто на встречку вышел.
Марат, привышали все. а вот осколки лежащие на полосе следванья водителя ваза говорят о том что хондарь вылез на встречку и протаранил ваз
Гость
4 июня 2014, 15:39
Николай всегда гонял, его друзья-бобслеисты говорят, что даже по острову Отдыха с ним было страшно ездить. Тренеры вспоминают, что с детства оторвой был. А по поводу "спешил на тренировку" - каждый день видим, как они на тренировку приходят, с разницей в полчаса-час, нет таких строгостей, чтобы опоздать нельзя было, сборная... Ну что ж, сам свой выбор сделал.
Гость
4 июня 2014, 11:25
Да какая уже разница, кто виноват?! Погибло два человека по глупой случайности, не осторожности. И это очень трагично... Никто от этого не застрахован..
Гость
4 июня 2014, 11:29
895734, выезд на встречку не есть случайность!
Гость
4 июня 2014, 11:52
895734, большая разница кто виноват. Обязательно надо публиковать информацию о виновнике. И о причинах, о нарушениях, об обстоятельствах.
В назидание.
Гость
6 июня 2014, 23:55
Да что вы прицыпились к Хренкову! Ну был человек разгоняющим в спорте, это же не значит что он по жизни гонял всегда и везде! Если человек борьбой занимается, это же не значит, что он бьёт всех подряд! Каждый выбирает своё хобби сам, и Хренков выбирал этот спорт не для того, чтобы его после смерти всяко оскорбляли, а он был примером для нынешней молодёжи! Что наша молодежь сейчас делает? Курит и пьёт за углами? Вы были там? Видели эту аварию? Нет! Так какое право вы имеете судить? Это могло случиться с каждым из вас! Не поверю, что вы ездиете 40 км/ч по дорогам! Да, ему уделяют внимание, потому что этот человек достоин внимания! У вас зависть играет, что про него написали, а про вас нет? Так сидите по меньше за компьютером, займитесь добрыми делами, и возможно, о вас когда-нибудь напишут! Да, обидно что погибшему пенсионеру не уделили должного внимания, но вы не вправе судить чужую судьбу! Может виноват в данном случае пенсионер, которого вы так ръяно защищаете! Никто не знает что там было и как!
Гость
7 июня 2014, 22:02
Кристина, вам уже следственный комитет вывод сделал, а вы все "Может виноват в данном случае пенсионер"...
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Последний разгон олимпийца