перейти к новости

При обгоне «Ларгус» слетел в кювет и перевернулся (видео)

28 апреля 2014, 15:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
28 апреля 2014, 17:49
Все комментаторы такие умные, грамотные и ПДД видимо последний раз открывали в прошлом веке. А там есть вот, что: 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами. 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. Уже двух этих пунктов достаточно, так, что весь обгон полностью на совести водителя Ларгуса. ПДД написаны кровью таких водителей, так давайте учиться на чужих ошибках а не на своих.
Гость
28 апреля 2014, 15:53
На тот свет торопятся? не понимаю таких водителей=(
Гость
29 апреля 2014, 10:12
Лично меня порадовал факт, что абсолютно все машины стали останавливаться, а не равнодушно пролетали мимо.
28 апреля 2014, 16:46
Хорошо, что никого не задел и сам жив остался. Но это чудесное исключение из правил.
Гость
29 апреля 2014, 00:15
а я когда вижу, что меня обгоняют, всегда по возможности стараюсь ближе вправо подвинуться. если уж обгоняющий не сможет спереди или сзади меня пристроиться, так хоть между мной и встречной машиной поместится.
Гость
29 апреля 2014, 08:03
Зачем он на обочину то пошел так стремительно.... может он при обгоне левую кромку цепанул.
Гость
28 апреля 2014, 16:06
Конечно водитель Ларгуса весьма не рассчитал мощность своего авто, но и Регистратор мог бы и притормозить немного, ведь если бы Ларгус не успел уйти от столкновения скорее всего и ему бы досталось.
Гость
28 апреля 2014, 16:36
Тен, Тен, обязательно притормозить тогда точно лобовое было бы у ларгуса, ЗАПОМНИТЕ дети и взрослые ВАЖНО на трассе когда ВАС обходят, не притормаживайте и тем более не давите на газ, потому что водитель который ВАС обгоняет рассчитывает на Вашу постоянную скорость без увеличения или уменьшения ее и от нее отталкивается при обгоне.
Гость
28 апреля 2014, 16:41
Тен, правила учите. он ему ничем не обязан
Гость
28 апреля 2014, 17:41
Димас, при торможении регистратора у Ларгуса появляется возможность раньше уйти на свою полосу. Логику вообще не вижу в вашем ответе. Обгоняющий водитель ориентируется в зависимости от ситуации и притормози регистратор кончилось бы все хэппи эндом. Уважаемый Прохожий, мне как водителю со стажем важнее личный опыт а не правило "Должен не должен", а опыт показывает, что пустить водятла который не расчитал обгон будет выйгрышней для всех участников дорожного движения.
Гость
28 апреля 2014, 16:39
Еще заметил важный фактор, на трассе обязательно должны быть включены фары а не подстветка, самые первые минуты встречные авто при такой погоде еле видны, что подстегнуло водителя на обгон, а еще сложилось впечатление что водитель регистратора когда его обгоняли давил газульку
Гость
28 апреля 2014, 20:49
Димас , 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Гость
29 апреля 2014, 11:06
Борода, Борода, ещё со времён царя Гороха было правило:выехал за пределы города (нас.пункта) на трассу-включи фары ближнего света. Ходовые огни зачастую ставят дешёвые,на трассе их не видно...
28 апреля 2014, 19:40
На зимней резине наверно ехал...
28 апреля 2014, 20:16
Factor, объясни, при чем в данной ситуации зимняя резина?
29 апреля 2014, 12:48
prom1856@ngs.ru, он наверное хочет сказать, что на летней бы так не потащило. Я лично в этом сомневаюсь. Если зацепил обочину, а потом заднее колесо зацепилось за асфальт, то болтать начнет на любой резине.
Гость
28 апреля 2014, 22:16
Ларгос кстати сам шол без включеных фар! Еслиб фары светили возможно встречька заметив его притормозила. Я всегда, когда вижу на встречке обгоняющего, сбавляю скорость, чтоб дать возможность разъехаться. И будь на ларгосе ESP возможно авто и не слетело бы в кювет.
Гость
28 апреля 2014, 17:33
Я бы бегом выбежала помагать, смотреть что там с человеком ,а не выяснять кто там виноват,еще с таким принебрежением говорили что это тот который сзади ехал.Каждый по трассе обгоняет, и даже те комментаторы которые говорят ну куда спешить,жизнь дороже.
Гость
28 апреля 2014, 17:30
А если бы водитель с регистратором притормозил при том что он заведомо видел что сзади идут на опасный обгон то ларгусу не пришлось бы уходить от встречки в кювет.