перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Девушка за рулем «Витца» сбила школьницу на переходе

Гость
28 февраля 2014, 13:50
Хорошо что школьница не сильно пострадала

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 марта 2014, 12:32
Двойные стандарты у некоторых товарищей. Я-пешеход. Когда собираюсь перейти дорогу всегда смотрю и жду чтобы меня пропустили,а водятлы,которые мордой своей машины уже наполовину повернул и ещё и начинают возмущаться,какого это я стою и торможу! Так я просто боюсь идти не зная то ли пропустит,то ли по ногам поедет! Здесь много таких,кто при каждой возможности кричит,что он такой весь вежливый на дороге, но при любой возможности постарается проскочить,пролезть, пищит,но лезет!
Гость
28 февраля 2014, 16:54
пользуясь темой хотелось бы узнать что может быть человеку, который сбил человека не на пешеходе?, старушка переходила дорогу не по переходу и в итоге оказалась сбитой автомобилем. 40 мин я усердно спасал старушку (оказал ей сердечно-легочную реанимацию в полном объеме) в итоге увезли ее в БСМП в коме. Что же может ждать горе водителя?
Гость
28 февраля 2014, 20:06
123, По словам гайцев, если признают, что бабулька нереходила в неположенном месте, водителю ничего не будет, но оплатить лечение он в любом случае обязан.
Гость
28 февраля 2014, 20:36
чук, почитайте форум 24авто. там много ситуаций таких. В итоге от условного до поселения. если умрет человек
Гость
28 февраля 2014, 21:39
А какое лечение он будет оплачивать, если по ОМС больница окажет помощь какое должно и все. Бабуля сейчас в коме и усердного лечения там наверно не применяется.
28 февраля 2014, 17:17
А ещё в ПДД вроде как написано, что перед тем как переходит дорогу, нужно убедиться что ты не подвергаешь свою жизнь опасности и т.д и т.п. Пешеходы почему то об этом не помнят, и думают что автомобиль можно остановить сию секунду. Вину водителя не оспариваю. Виноват.
Гость
28 февраля 2014, 20:12
kostya-krk, скажу вам по секрету,что не все 9-летние дети знают правила ПДД,а в 18:20 уже довольно светло, как можно ребенка не заметить???
Гость
1 марта 2014, 08:23
Гость
28 февраля 2014, 20:12
kostya-krk, скажу вам по секрету,что не все 9-летние дети знают правила ПДД,а в 18:20 уже довольно светло, как можно ребенка не заметить???
очень часто такие наезды бывают от того что при боковая стойка закрывает обзор
1 марта 2014, 10:48
КсениЯ, познакомился с такой штукой как слепая зона, сказать что был ошарашен, не сказать ни чего. Был в шоке от того что ниоткуда появилась целая машина. Человек полностью исчезает в боковой стойке.
Гость
28 февраля 2014, 15:13
что отобрать у пешеходов перебегающих в неположенном месте ?
Гость
28 февраля 2014, 15:40
Эдуард, ну вообще то они свою жизнь на кон ставят!
Гость
28 февраля 2014, 15:48
Эдуард, нерегулируемый пешеходный переход - это зебра без светофора. Место как раз положенное.
Гость
28 февраля 2014, 16:08
Vaska, он не говорит что место указанное в новости является неположенным, а просто интересуется. не писать же ему такой комментарий в новости про то сколько цветов летит в Красноярск на 8ое марта...
Гость
28 февраля 2014, 13:28
Наверняка летела, может и по телефону говорила и плюс гололед, вот и результат. Жалко девочку.
Гость
28 февраля 2014, 13:38
написано же на повороте. если бы она летела,то девочка бы не отделалась легкими ушибами. а то что написали что девушка на тойоте витц,то это провокация. когда мужчины сбивают в тауих же ситуациях то не пишут на какой именно модели машины он был.
Гость
28 февраля 2014, 19:11
56, Во-первых нигде не написано про "легкие" ушибы. Во вторых ушиб это вам не синяк на коленке, к тому же не написано какого органа ушиб. Как минимум это очень болезненно. А если ушиб не просто мышц или кожи, а какого ни будь внутреннего органа или сустава это еще и с последствиями на всю жизнь. То же самое касается сотрясения мозга. Минимум день дикой головной боли + тремор пальцев на всю жизнь.
Гость
28 февраля 2014, 21:14
Sfyrat, сотрясение мозга в большинстве случаев проходит без особых последствий, у детей так и вообще их не бывает (у сына было 2 года назад, знаю). Тремор - это вообще из неврологии, к нейрохирургии отношения не имеет. Смешали все в кучу.
Гость
28 февраля 2014, 20:02
Все готовы линчевать водительницу! Видела я ее. Да виновата, но она напугалась не меньше ребенка. Сидела возле нее машину бросила, дверь на распашку, паникует. Я как водитель скажу, пешеходы часто идут по пешеходному переходу не убедившись, что водитель их видет, порой просто неожиданно выскакивают, а ты тормози как хочешь, я же прав!!!! Пешеход, он то прав пока жив. Нельзя об этом забывать! Водителя посадят, а жизнь и здоровье вам никто не вернет! Машину быстро порой не остановить даже на скорости 20-40 км\ч! И ниче она не летела, нормально ехала, дорога скользкая, остановиться не успела в сторону ушла на сколько смогла. Девочка тоже была в теплой шапке, и капюшоне сверху. Не думаю что у нее реально сотрясение, дети каждый день такие сотрясения на горках во дворе плучают, врачи перестраховываются.
Гость
1 марта 2014, 09:48
Чук, я бы посмотрела на вас, если бы это был ВАШ ребенок. Дети в 9 лет не знают ПДД. А водитель ОБЯЗАН убедиться, что его действия не принесут вреда. Может вы еще хотите сказать что виноват ребенок? Потому что не остановилась, не осмотрелась? Машина-это средство повышенной опасности. И надо соображать, когда ты за рулем
1 марта 2014, 10:50
Ангелина, вы правы про своего ребенка, но когда выходит чудо в наушниках с капюшоном на голове не глядя по сторонам, даже если это будет (тьфу три раза) ваш ребенок, вы ничего не сможете сделать.
Гость
1 марта 2014, 10:55
Ангелина, детей начиная с 1 класса обучают и ПДД, и вообще основам безопасности. Но часто вижу, как дети не глядя по сторонам начинают быстро переходить дорогу, некторые бегом. А если маленький, его может быть и не видно сразу. Вы, видимо, машину не водите.
Гость
28 февраля 2014, 13:33
На дорогу надо смотреть,а не по телефону болтать! Прав надо за такое лишать!
Гость
28 февраля 2014, 13:40
мужчины больше за рулем разговаривают это раз,а во вторых нигде не указано что она именно в этот момент разговаривала по телефону. девушку не защищаю
Гость
28 февраля 2014, 13:49
Олег, А где в новости написано что она говорила по телефону? Давайте тогда валить все тяжкие на неё: была в сильном алкогольном опьянении, под наркотиками и летела со скоростью 220км/ч. P.S. А за сбитую девочку она действительно должна быть наказана со стороны ГИБДД + материальная компенсация родителям девочки. Это будет справедливо.
Гость
1 марта 2014, 02:12
Илья, а зачем вникать? достаточно поорать да повозмущаться....права отобрать..))
Гость
28 февраля 2014, 14:22
ПДД 13.1 водитель совершающий поворот обязан уступить дорогу пешеходам. отберите у этой водилы права
Гость
28 февраля 2014, 15:33
Сережа , тогда у половины водителей можно отобрать - на желтый и красный несутся, пешеходам дорогу не уступают. тут может и ребенок выскочил, но все равно на дорогах неуважение
Гость
1 марта 2014, 00:21
Чук, ну всё правильно пешеход должен убедиться, но вы почему то скидку делаете девушке, при том, что пешеход - вообще ребёнок!!! Ему сделайте скидку! Напугаться должны были те, кто выдавал ВУ этой даме! На дороге, особенно при таком гололёде нужно быть вдвойне осторожным водителю. Но как показывает практика (сам водитель) золотое правило - притормози перед пешеходным, используют на дороге процентов 15 от силы. Так, что я думаю на пол года у неё надо ВУ забрать, чтобы пришло немного осознание, а там возможно вообще не захочет ездить больше за рулём. Считаю наезд на пешехода - это самое вопиющее нарушение ПДД при котором нужно отправлять на переучивание, дабы такого не повторялось. А при повторном - лишение ВУ на лет 10. Уж очень уж много у нас не регулируемых пешеходных переходов, на которых людей сбивают. Почему то на светофорах красных притормаживают и останавливаются, а на пешеходных даже глазом не моргнут, пролетают. Так, что водитель должен понимать, что на дороге он за всё отвечает, а не пешеход.
1 марта 2014, 02:00
А это не тот перекрестке на котором говорили что будет дежурить сотрудники ДПС? А то я их там не разу не видел..
Гость
2 марта 2014, 21:13
вчера возле ястынской мужчину на пешеходном переходе сбили, вроде насмерть...
Гость
3 марта 2014, 02:09
Главное что бы у девочки нехороший отпечаток не остался на всю жизнь
Гость
28 февраля 2014, 13:41
Как это она будет привлечена к административной ответственности??? тут надо к уголовной ответственности привлекать, это не парковка в не положенном месте, это жизнь человека!!! И лишение прав хотя бы на 6 месецев, с повторной проверкой знаний ПДД.
Гость
28 февраля 2014, 15:02
Miron, Ситуации разные бывают, как говорят от сумы да тюрьмы не зарекайся!
Гость
1 марта 2014, 16:19
Водителя можно опускать сколько угодно, однако пешеходы на переходах страдают с незавидной регулярностью. Может, пора как-то оформлять их поярче? Предупредительные знаки, что скоро переход, тоже не везде. Ясно одно: переход в правильном месте ничего никому не гарантирует. Гарантируют только подземные переходы и "воздушные".
Гость
3 марта 2014, 15:37
Артём Л., переходы можно сколько угодно оформлять. у нас на улице есть переход с кнопкой который мигать начинает когда наживаешь, табличка с просьбой нажать большая и заметная. люди смотрят на неё минуту и задрав нос идут не глядя, не нажимая кнопки.
3 марта 2014, 00:10
Это кстати военослужащая была, она должна защищать а не сбивать людей, и вообще - человек конечно должен оглядывыться на пешеходном переходе но это ребенок был!!!!!!!!!
Гость
3 марта 2014, 10:57
Возможная причина ДТП - стойка со стороны водителя довольно сильно закрывает обзор. У самого королла, так что на поворотах постоянно выглядывать приходиться. А в транспортном потоке хоть еще 2 головы отращивай как у Горыныча.
2 марта 2014, 00:48
Там прямо на повороте пешеходный переход, очень не удобно для водителей.