перейти к публикации
46 комментариев к публикации

ГИБДД вышла на обучение водителей проезду по кольцу

Гость
26 февраля 2014, 18:42
Еще про поворотники напомните отдельным персонажам. Либо вообще не включают либо с одним как въезжают так и съезжают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2014, 09:51
Димка, Ну с точки зрения правил водитель не обязан включать поворотник на кольце,а с человеческой это конечно не красиво
Гость
26 февраля 2014, 23:31
гибдд уже давно надо заняться разметкой на кольцах...отрисовать полосы и обозначить направления движения...многие водилы даже не знают о том что при съезде с кольца с внутреннего круга они обязаны пропустить тех кто движется по внешнему..например на том же калининском кольце народ едущий с кольца на Калинина съезжая с внутреннего кольца сигналит тем кто едет по внешнему..во-первых не правы потому что съезжать обязаны с крайнего правого положения....или хотя бы потому что перестраиваются на внешнее кольцо....и не понимают элементарного - радиус кольца настолько мал что там нереально перестроится с внешнего на внутренний, потому как там уже опять надо возвращаться на внешний чтобы съехать с кольца....но элементарное незнание правил налицо.....и ведь возмущаются что им с каких-то должны уступить...
Гость
26 февраля 2014, 22:19
Выезд с кольца осуществляется только с крайнего правого ряда !!! Даже сейчас я смотрю не до всех дошло!
Гость
26 февраля 2014, 20:02
вообще-то кольца не везде главные это зависит от знаков перед въездом на кольцо. "Один из нарушителей даже ошибочно полагал, что въезжающего на кольцо водителя должны пропускать, потому что он является «помехой справа» для других участников движения" - он прав если знак стоит "Круговое движение" и нету знака уступить дорогу при въезде на кольцо. Это в Красноярске все кольца имеют приоритет ко всем примыкающим дорогам, но это не во всех городах. Главное это знаки - нету знака - смотри пдд в этой ситуации. Кольцо это такая же дорога, только по кругу. И не надо думать, что чем Вы ближе к центру кольца тем главнее.
Гость
26 февраля 2014, 21:37
теперь и по всей России такая схема, на кольце главная, года 3-4 назад внесли такие изменения
Гость
26 февраля 2014, 21:55
артем, ваши познания ПДД устарели. С ноября 2010 года движение по кольцу является приоритетным перед въезжающими
27 февраля 2014, 00:57
Уже во всех городах сделали кольцо главной дорогой, т.е. при въезде всегда и без каких либо знаков ты должен уступить дорогу
Гость
26 февраля 2014, 18:24
Главно чтоб толк был Достали уже люди которые выезжают с кольца думая если выезжаю значит должны все уступать. Останавливаешься иногда, выбегают еще и доказывают что мол я прав(а) я выезжаю и т.д.
Гость
26 февраля 2014, 18:39
Виктор, вот именно, добивает еще то, что они то реально уверены в том, что правы
Гость
26 февраля 2014, 18:42
вот так и ездим.. так учат в автошколах...
Гость
26 февраля 2014, 19:15
олег, если бы я съехала с внутреннего круга с кольца, мне б мой инструктор таких ввалил бы... как сейчас помню как он орал на тех, кто с внутреннего съезжает и подрезает
Гость
26 февраля 2014, 23:07
111, 2 раза летом учебка с инструктором пыталась мне бок подрихтовать, сьезжая направо с внутреннего кольца..... после моего сигнала еще и смотрели на меня укоризненно....
26 февраля 2014, 19:23
Меня дпсники остановили как то,мол почему не пропустил нас.Три раза объяснял ему.Надеюсь он ради интереса,залез в пдд проверить.
Гость
26 февраля 2014, 19:09
Вот интересно, а для чего некоторые водители включают на кольце левый поворотник, если там левого поворота и в помине нет?
Гость
26 февраля 2014, 19:12
Андрей, видимо для того, что когда по внешнему кругу едешь, чтоб как-то обозначит, что тебе еще дальше ехать и чтобы те, кто с внутреннего фигачит хоть увидели
Гость
26 февраля 2014, 19:31
Андрей, вы бы этот тест тоже не прошли. правила почитайте.
Гость
26 февраля 2014, 19:37
Андрей, левый это въезд на кольцо. Потом перед нужным съездом включаешь правый если нужно перестраиваешься и уходишь с кольца. Преимущество у тебя только перед теми кто ждет на въезде и поворотники ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно включать потому что на тебя ориентируются десятки человек.
27 февраля 2014, 13:15
Если есть знак круговое движение включаем правый поворотник,въезжаем с любой полосы,выезжай с крайней правой (с)
Гость
27 февраля 2014, 11:46
При повороте с матросова на кольцо, если двигаться по правому ряду, практически сразу попадаешь на кольцо и никто не кому не мешает. Но все равно если кто то успел до тебя доехать, им уже без разницы, на кольце ты или нет, прут тебе в бок и сигналят.
Гость
27 февраля 2014, 11:43
Да что тут скажешь, если многие даже знаки со стрелками "направление движения" над головами не видят и продолжают движение прямо из крайних полос и ещё много разных номеров которые бы в цирке показывать!.
26 февраля 2014, 19:22
Необходимо прекратить эти двойные стандарты , нас профессионалов ( шоферов ) оформляют по полной программе ,штрафы по максималке а для так называемых "водителей " только предупреждения где логика ? .
26 февраля 2014, 19:28
За подобные нарушения забирать права ( вод. удостоверения ) сажать в автобус и на пересдачу ПДД , сразу же сократится количество авто на улицах города .
Гость
26 февраля 2014, 21:20
Как в автошколах учат, так потом подорогам и ездят:)
Гость
26 февраля 2014, 21:33
С поворотниками тоже не все однозначно, некоторые индивидумы, пока нащупают поворотник, 100 раз создадут аварийную ситуацию) просто больший процент людей новички на дороге, с этим придется смириться)
Гость
26 февраля 2014, 22:46
На предмостной пусть встанут. С моста выруливаешь, в районе Гладкова метят, с Матросова- в районе КрасРаба бойся. Еще и глаза пучат, орут и сигналят. Нужна брошюра, информация на сайтах и прочих МАС медиа касаемо проезда по правилам основных перекрестков и развязок нашего города. Полезная была бы информация как для новичков так и для остальных водителей.
Гость
27 февраля 2014, 10:26
ахах, вот так и ездят - сами не знают, как нужно на самом деле согласно ПДД, целые дебаты))
Гость
26 февраля 2014, 23:15
артем гость По-моему, с 2013 или даже с 2012 года уже во всех городах кольца сделали главными по-отношению к въезжающим.
Гость
28 февраля 2014, 10:44
Region 24, неа. В конце октября ехал на машине из Челябинска,во все крупные города заезжал по пути - кто на кольце,тот пропускает там. Особенно в Новосибе безумие какое-то с этими кольцами в одном месте ))