перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Пешеходы массово игнорируют знак запрета на Маркса – Кирова (видео)

26 декабря 2013, 14:02
26 декабря 2013, 14:18
Светофор висит, зелёным горит. Что народу еще нужно?)
Гость
26 декабря 2013, 14:16
Как всегда не чего удивительного все идут и я иду. Стадное чувство работает у народа. Значит всё нормально в стране. Но а если серьёзно пока заборы не поставят так и будут ходить или пока наряд ГАИ не поставить там чтобы они казну пополняли .
Гость
26 декабря 2013, 14:20
Такой знак нужно только вместе с забором ставить, иначе люди не понимают.
Гость
26 декабря 2013, 14:26
Россию спасёт только 2хметровый забор, через который не перелезть.
Гость
26 декабря 2013, 14:41
Привычка. Кто бы еще знал об этом знаке. Когда на Ленина у главпочтампа так сделали то повесили большие знаки с тем как можно переходить, а как нельзя, еще и ограждения поставили. В итоге приручили почти что всех
Гость
27 декабря 2013, 09:00
Опа, что самое любопытное - только бабки там через забор перелазят до сих пор (видимо здоровья много)
Гость
26 декабря 2013, 14:37
А я считаю что большая часть пешеходов просто не подозревает о том что для них есть ПДД и тем более какие-то знаки :)
Гость
26 декабря 2013, 17:46
Николай, верно подмечено. Сам, прожив 2 года, с удивлением обнаружил у своей жены полный пофигизм на знаки пешеходного перехода, она даже об этом не задумывалась! И да, даже если получит водительское, за руль всё равно не пущу, и.к. страшно и за неё, и за людей.
Гость
26 декабря 2013, 14:32
ограждение нужно ставить
Гость
26 декабря 2013, 14:32
Пока двухметровый забор не поставят, так и будут ходить
26 декабря 2013, 14:11
Забор спасет.
Гость
26 декабря 2013, 15:26
AVIsto24, вы думаете поможет?:) да они через него лазать будут:)))))
Гость
26 декабря 2013, 16:35
Angel, да откуда в Вас столько презрения и плохого отношения к пешеходам? Из авто не выходите и прямо на нем въезжаете в нужное Вам здание? На Глапочтамте тоже непривычно было людям, но забор помог
Гость
26 декабря 2013, 17:23
Ирина, но до сих пор остаются пешики, включая бабуль, которые перелазят через забор, а потом идут и ругаются, что их никто не пропускает.
26 декабря 2013, 14:27
а водители опять виноваты в этом?
Гость
26 декабря 2013, 14:39
Почему пешеходов не штрафуют за нарушение правил? Знаки там, наверняка не для красоты повесили.
Гость
26 декабря 2013, 21:24
789, пешеходы не носят паспорта, оформить протокол на месте не получится.
Гость
27 декабря 2013, 11:58
Иван, Не имеете при себе документ удостоверяющий личность, тогда личность будут устанавливать в отделении полиции. Ничего сложного, поверьте
Гость
27 декабря 2013, 21:39
игорь, а что проще водителя наказать или везти пешехода в отделение полиции? :)
Гость
26 декабря 2013, 14:36
А потом и водители и пешеходы хотят взаимопонимания, при этом плюя друг на друга, и на ПДД.
Гость
26 декабря 2013, 14:34
Так пешеходам забор надо ставить 2 метровый чтобы не переходили.
Гость
26 декабря 2013, 14:51
Встали бы там инспекторы полиции и перевыполнили бы план по пешеходам на пару лет вперед! :)
Гость
26 декабря 2013, 14:13
Они там и красный сигнал светофора игнорируют!
Гость
26 декабря 2013, 14:41
Даже если поставить ограждение, то они будут его обходить или перелазить и переходить. Сколько раз видел как бабушки переходят дорогу на перекрестке Мичурина-Московская обходя ограждения по краю проезжей части.
Гость
26 декабря 2013, 15:02
Нет предела человеческой тупости и лени.
Гость
26 декабря 2013, 18:14
777, всегда так думаю, когда вижу, как машины несутся на красный свет или выезжают на встречку
Гость
26 декабря 2013, 14:22
Что тут можно сказать, сразу видно какая страна, закон написан приказ подписан, а исполнять ни кто не берётся, для того чтоб такого не было, надо с недельку инспекторам ГИБДД дежурить и объяснять пешеходам новые правила перехода данного перекрестка.
26 декабря 2013, 15:31
Пешеходы что либо начинают понимать либо на больничной койке, либо умирая.
Гость
26 декабря 2013, 16:38
DeNismo, еще ни один пешеход не переехал машину, так-то. не пешеходы пробки в городе создают, въезжаяя друг в друга и перегораживая дорогу всем и вся, а вы, вечно спешащие водители, из-за которых полгорода потом в пробках стоит.
Гость
26 декабря 2013, 17:19
123, пешеходы часто являются инициаторами аварий, переходя дорогу в неположенном месте.
26 декабря 2013, 17:52
123, за 11 лет у меня 1 авария и та не по моей вине. А если учитывать то, что я в Красноярске живу всего год, а до этого жил в Новосибирске, то как бы не нужно меня приплетать к вечно спешащим. В Красноярске по сравнению с Новосибом пробок вообще нет.
Гость
27 декабря 2013, 11:06
На перекрестке Ленина-Вейнбаума, например, запрещающий знак пешеходам висит на четырехметровой высоте. Это для кого там его повесили?
Гость
26 декабря 2013, 14:17
Что мне сейчас П-образно бегать через дорогу? Да заколебали эти машины! Нужно как в Европе сделать - запретить въезд в центр города на личном транспорте. Провести трамваи. Пускай люди передвигаются на них, а летом - пешком, на самокатах, на великах. Как в цивилизованных странах. А то так скоро от машин летать по воздуху нужно будет учиться!
Гость
26 декабря 2013, 15:25
eio, ну раз хотите Европу... пожалуйста... начинайте с себя. Например, соблюдать элементарные ПДД для пешехода. p.s. Пешеход я.
26 декабря 2013, 15:29
eio, а не смущает что города в европе совсем маленькие?
Гость
26 декабря 2013, 15:39
DeNismo, Гуглмапс вам в помощь. Маленькие города, ну-ну :)
Гость
26 декабря 2013, 20:54
А где полиция наша которая им штраф выпишет? водителям так пожалуйста!!
Гость
26 декабря 2013, 21:26
еее, у водителя документы с собой - проще, а у пешехода паспорт дома, на месте не оформить протокол о нарушении, представиться гражданин может хоть кем. Всю толпу не заберёшь в участок.
Гость
27 декабря 2013, 12:03
Иван, Да ради принципа, подогнали автобус, набили поплотнее и в участок. Пара тройка таких акций и пешики начнут ходить с документами удостоверяющими личность
Гость
27 декабря 2013, 08:53
Вот если водители начнут ездить массово по пешеходным дорожкам и тротуарам крику будет много (не отрицаю, что такие есть, но все же их абсолютное меньшинство). А в этом случае пешеходы даже себя виноватыми не чувствуют. Надо поставить туда наряд ГАИ и каждого оштрафовать. Дать перейти, а на другой стороне пусть задерживает инспектор составляет протокол, выписывает штраф, как по закону. Пусть люди опаздывают на работу, домой, на автобус. Но после пары таких штрафов сразу же станет ясна новая схема пешеходного перехода.
26 декабря 2013, 14:25
в России мне кажется все пешеходы всегда плевали на знаки,до культуры европы нам далековато конечно,но все же,уважаемые пешеходы,данные ситуации вызывают очень большой негатив,у вас и так много привилегий в отличие от автолюбителей,будьте благоразумны и относитесь уважительно ко всем участникам движения,ведь не просто так запретили,потратьте на минуту больше...
Гость
29 декабря 2013, 19:40
Справедливый222, ну вот и тратьте на минуту больше всегда спешащие автомобилисты! Последнее время права будто все купили! на красный несутся, еще бибикают с недовольными лицами!
26 декабря 2013, 21:24
Люди идут как привыкли. У нас же "стабильность".
Гость
27 декабря 2013, 13:31
Ну что за глупости - как ходил, так и буду ходить! как так можно рассуждать? вот вчера водители пропускали тех, кто перся "по-старому". А в один прекрасный момент кто-нибудь возьмет и не пропустит, и будет прав! Вчера сама чуть по привычке не пошла, но знак увидела и повернулась, а народ как шел, так и шел...Надо так, значит, раз сделали такую схему, хватит уже критиковать, предложит по-лучше что-нибудь, если есть что предложить.
Гость
26 декабря 2013, 17:40
Естественно люди будут ходить по тому пути, по которому ближе (по этой же причине многие и по газонам ходят, потому что кто-то сразу не догадался сделать тропинку там, где было бы удобнее людям). Глупо вообще делать переход перекрёстка только с 3-х сторон. Это, похоже, чисто российское Know How :), потому что, нигде ничего подобного я больше не встречал - во всем мире пешеходные переходы делают со всех 4-х сторон перекрёстка. Будет забавно наблюдать, как эту всю ерунду, которую сейчас напроектировали, через несколько лет будут сносить, когда проектировкой дорожно-транспортной системы, будут заниматься более-менее грамотные в данной области люди.
26 декабря 2013, 14:17
А вот почему бы не сделать по такому сценарию: минуту по марксу, минуту по кирова, минуту всем красный и в эту минуту пешеходы кратчайшим путём быстренько переходят куда им надо. Переходить улицу в два приёма и два раза ждать, я хоть и не пешеход, но их понимаю.
Гость
26 декабря 2013, 22:49
водители сначала бы за своими правонарушениями поглядели, а потом уже и на пешеходов наговаривали. поворачивать уже на красный, думая, что уже и так долго стоял, или парковаться там где не следует, тем самым уменьшая пропускную способность улиц.
27 декабря 2013, 13:45
Судя по видео, не пешеходы мешают выворачивать с Кирова на Маркса, а водятлы, двигающиеся по Маркса, выезжающие на загруженный перекресток и не успевающие его покинуть до переключения светофора на красный сигнал. Может эффективнее было поставить камеру для видеофикции выезда за стоплинию на красный?
26 декабря 2013, 14:49
Вот из-за таких пешеходов и образуются пробки в городе! Нужно не платные парковки создавать, а бороться с пешеходами-беспредельщиками!
Гость
30 декабря 2013, 12:40
граждане пешеходы, конкретно на этом перекрестке в часы пик выехать на Маркса просто невозможно. машины стоят ждут по 4-5 светофоров и просачиваются по одной. что стоит вместо ожидания повернуть и пройти на зеленый свет направо (тем более таам есть такой чудесный магазинчик кондитерский), а потом как раз загорится зеленый свет прямо - и вуоля! вы на другой стороне улицы. чудо? P.S. сама там очень часто бегаю пешком. крайне часто. и на машине часто езжу, поэтому могу со всех ракурсов проблему рассмотреть.
Гость
26 декабря 2013, 19:42
водители массово игнорируют пешеходов
Гость