Chiga, мешала, значит. просто так ничего не происходит.
Гость
27 ноября 2013, 19:25
Конечно. культура парковки у нас на низком уровне. В Северном это вообще проблема. Иногда так ставят авто, что с детской коляской из подъезда не выйти. отсюда и такое отношение к парковщикам.
Гость
27 ноября 2013, 18:03
Интересно, удивляет скорость реагирования. Серьезно, бывает на более серьезные вещи приезжают через час. Тут, конечно, тоже не пустяк, но все таки.
Гость
27 ноября 2013, 19:18
Вячеслав, охрана же приехала, они всегда быстро приезжают
Гость
27 ноября 2013, 19:51
Те у кого нет машины, конечно возмущаются, но иногда и водителя понять можно, наши дома строятся так, что парковочные места заранее не предусмотрены, получается, что машину поставить просто некуда, машина в наше время уже не роскошь, некоторые работают в другом конце города, а у меня например и садик на другом конце, платная парковка далеко и дорого, гаража нет, и куда мне ставить машину?я конечно не говорю, что нужно упираться в двери подъезда или заезжать на детскую площадку, но быть лояльнее в таких условиях все же надо, зачем портить авто!!!
Гость
27 ноября 2013, 20:11
Анастасия, не все, у кого есть машина - ХАМЫ, задумайтесь лучше о себе.
Гость
27 ноября 2013, 20:30
Анастасия, нашлись деньги на машину, так почему не выделить деньги на гараж/стоянку?? вот вы ставите во дворе, а почему жильцы ближайших домов должны дышать выхлопными газами ВАШЕЙ машины, у нас хватает загрязнений.
и все так делают..
сама автолюбительница, ставлю машину в гараж, гараж далеко от дома, но мне не лень пронести свою попу от дома до гаража
Кста, в Японии вы не купите машину без подверждения оплаченного места в гараже/стоянке, там во дворах машины не бросают, но опять же эта страна более развита менталитет другой
вах, далеко не у многих есть лишние пару т.р. в месяц на стоянку. автохлама на дорогах достаточно. дед, жигули которого стоят 25 т.р. явно не будет отдавать по 5-7т.р. в месяц за гараж.
вы конечно молодец, что попу носите от гаража до дома.
в японии своих проблем хватает. это просто Другая страна.
Гость
27 ноября 2013, 18:15
Со мной недавно такая же история произошла, шины прокололи ночью, видно не угодно припарковался... а я с утра второпях прыгнул в машину и поехал, по гололеду... ну и чуть не вылетел с дороги на остановку... еле-еле вывернул машину... С виду прокол шин - пустяк, а на самом деле может привести к трагическим последствиям... За прокол шин, надо судить так же как и за порчу тормозов ... так водителей учить жизни нельзя, лучше положить кирпичь на капот и написать записку, нормальный человек поймёт...
Саня, а авто вы не прогреваете?) За это время можно было обойти и осмотреть авто. А также в обязанности водителя входит проверка технического состояния авто перед началом движения. У вас колесо могло также спустить и без чьей-либо помощи.
Саня, а авто вы не прогреваете?) За это время можно было обойти и осмотреть авто. А также в обязанности водителя входит проверка технического состояния авто перед началом движения. У вас колесо могло также спустить и без чьей-либо помощи.
у меня прогрев по будильника, вышел, прыгнул, поехал... теперь каждое утро осматриваю... дураков много
Саня, а авто вы не прогреваете?) За это время можно было обойти и осмотреть авто. А также в обязанности водителя входит проверка технического состояния авто перед началом движения. У вас колесо могло также спустить и без чьей-либо помощи.
а колесо мне проткнули шилом, причём две дырки- диагноз шиномонтажников
Гость
27 ноября 2013, 17:54
Щас дедуле намотают срок. Шутка конечно, максимум условка.
Зато нашим "верхам" в государственных должностях, которые сперли 190 млрд. рублей из 240, взятых на "строительство и развитие олимпиады в Сочи" НИЧЕГО не будет. Вот оно наше государство. Хорошая поговорка есть: "Рыба гниет с головы"
вобщем, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину
Гость
27 ноября 2013, 18:01
Жили в том районе. Действительно регулярно что-нибудь случалось с авто - то колеса, то фара разбита, то бочина поцарапана. Считали, что это происки автостояночников, А оказывается вон оно что...
а вы не пробовали парковаться там, где положено! Накинулись на деда. Конечно, мне не нравится. Т. к. на мои жалобы на незаконные стоянки, раз в месяц проеагируют, пиши заново. Но есть телефон доверия, прокуратура. Правовая безграмотность и отсутствие надежды на бюрократические отписки - вот вина деда.
А где сказано что машины были неправильно припаркованы?
Гость
28 ноября 2013, 00:36
Во дворе можно парковаться как хочешь кроме заездов на тротуар и зеленую зону за первое можно даже эвакуировать тс
Гость
28 ноября 2013, 00:49
rmanu, сразу видно, что у вас машины нет. Парковаться во дворах можно, за исключением заезда на газон и детскую площадку. Но как показывает практика, таким дедулям по фигу, где ты свое авто оставил. Раз уж пошла такая буча, то и милиция, скорая, пожарная и газовые службы должны парковаться где угодно, но только не во дворах
У нас на Шумяцкого не где парковаться. Единственное место где я не поставлю машину это прямо перед подъездом, что бы коляску или там мало ли скорая. На остальное плевать. Газон, не газон, все равно, в центре не при паркуешься, дома тоже машину не оставить, пару раз пробовала на общ. Транспорте прокатиться. Не понравилось. Причем жалобы поступают не от мамочек с калясками, а от бабушек. Вот такой вот конфуз((
Гость
28 ноября 2013, 09:28
Ksyusha_face_control, продавайте машину, ездите на такси. И не надо оправдывать свое хамство, тем что на общ.транспорте не понравилось и парковок нет. Захотели бы... нашли место.
Гость
28 ноября 2013, 14:24
Ksyusha_face_control, на стоянку не пробовали ставить?? или самим приятно идти по двору, где на газонах стоят машины?? Резонный вопрос- а детям то где гулять???
Гость
28 ноября 2013, 18:35
а мне кажется все таки она права. критикуют только те у кого дворы просторные или парковки рядом. главное ничего не перекрывать - а там.. в одной же стране живем. у меня машина 4,5м длинной - что делать. а представьте девушке в потемках колесить по двору искать место.
Народный борец за справедливость. Вредить по тихому могут самые подлые люди.
Гость
28 ноября 2013, 18:49
Я на взлетке, машина за 200т.р. купить постоянное место в подземной стоянке не меньше 300т.р. Так что для меня это не целесообразно, НО я всегда нахожу место у дома на добровольческой, место у дома друзей на батурина и место у работы на Карла Маркса. При этом с соблюдением всех норм. Бывает правда подпираю чужие машины на часик, но всегда оставляю номер телефона, да и по колесу если постучать среагирую.
Место найти можно даже после 22:00!
Гость
28 ноября 2013, 08:29
Проблемы с парковкой машины - это проблемы только владельца авто!
! Буду я возвращаясь домой в темное время суток до стоянки прогуливаться. На газон машину не паркую!!! А где он кстати не покажите? Детям место на детских площадках, там тоже не паркуюсь, но ситуации бывают всякие, что где то и на бордюрку колесиком заехать могу. В этом ничего аморального не вижу. Вы думаете на такси не езжу? Езжу!! Много раз оно меня подводило, даже если делаешь пред. Заявку могут не приехать. Возмущается в основном пользователи общ. Транспорта и бабушки. Это печально :(
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
ю-в.
752мм 68%Пенсионер прокалывал колеса в борьбе с парковкой во дворе