перейти к новости

Водителю «летающего» Nissan AD предъявлен иск в 1 млн

18 ноября 2013, 19:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
19 ноября 2013, 08:11
Ну платить он будет не только зарплатой, приставы еще могут описать часть его имущества в счет погашения долга, что именно распродать (квартиру, дачу, машину, да все что угодно) будет решать суд, по мне так более менее адекватное наказание, чем он будет за казенный счет просиживать в колонии, хотя он может и зарплату от туда перечислять...
Гость
19 ноября 2013, 10:32
Злой, Со среднестатистического гражданина такие суммы взыскать не реально. Человек молодой, мало вероятно что у него есть 2 квартиры. Соответствено взыскание можно наложить на разбитую машину и его з/п (если она белая. Даже среднестатистичекая 25к-50% получаем12,5к в месяц. Не густо. да и это еще взыскать надо.
18 ноября 2013, 20:35
Толку от этих исков, если выплачивать нечем их
Гость
18 ноября 2013, 23:48
stnk, Ну почему же. Дадут лет 10-15. Будет по 1000 р. присылать в месяц. Ситуация конечно не ахти... Не повезло ни тем, ни другим.
19 ноября 2013, 11:04
stnk, возможно у летуна есть какое то имущество.
Гость
18 ноября 2013, 20:37
Я понимаю что наказание должно быть но не понимаю исков на дцать миллионов. Если допустим мне присудить 3 млн, мне по нынешней моей з/ п придется лет десять не есть и не пить.А если удерживать из зарплаты по закону 25% то я и не доживу скорее всего до того что бы расчитаться. Понятно если был реально платежеспособный персонаж, но в данном случае не вариант
Гость
18 ноября 2013, 20:55
А на что прикажете жить женщине которая в отпуске по ухожу за ребенком и на что ей кормить двоих детей? Пусть платит теперь чем хочет.. И все равно мужа и отца не вернешь.. Хоть так, какие то средства к существованию иметь.
Гость
18 ноября 2013, 21:38
игорь, потомки доплатят, если они будут.
Гость
18 ноября 2013, 22:08
123, Ну так нужно подавать иск на ежемесячные отчисления нной суммы а не тупо миллион который не получишь в итоге
Гость
21 ноября 2013, 09:50
а я не понимаю этих вот исков.. деньги за смерть?! можете меня минусами закидать, но я фаталистка. смерть рано или поздно находит каждого, бывают что гибнут молодые и здоровые, оставляя семьи. но это дело случая и значит такова судьба. виновник и так наказан поломанной жизнью (или вы думаете что 10 лет колонии, и перспективы найти нормальную работу после нее - это все легко и просто?)... а вот наживаться на своем горе и требовать МИЛЛИОНЫ - это уже знаете ли жадность. ладно еще жена, у которой дети остались... но мать, требующая еще больше - ей то на что и за что? она малолетних детей содержит? или на внуков? так жена вроде уже подала иск. жадные люди стали. злые и жадные до денег.
19 ноября 2013, 02:16
Лучше срок отсидеть чем пожизненно в такой ссуде быть
19 ноября 2013, 11:06
gastroler888, а тут без вариантов. И срок, и долг. Да и 3млн не такая уж огромная сумма. Было бы желание, 70-80тыс в месяц можно зарабатывать
Гость
19 ноября 2013, 11:50
DeNismo, У меня, и думаю далеко не только у меня есть желание зарабатывать 80 тыш, но идеи в голову не лезут. Может дадите несколько вариантов, мы вам будем очень благодарны за совет
21 ноября 2013, 10:35
игорь, игорь, подобные идеи стоят далеко не 80тыс. Ну а если вы не можете придумать как, то зачем тогда начинать? Бизнес суровая штука.