перейти к публикации
28 комментариев к публикации

ГИБДД посоветовала пешеходам носить с собой фонарик

Гость
13 ноября 2013, 18:24
Может быть как в цевилизованных странах освещение сделать, в любом случае лучше, чем со свечкой лазить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2013, 10:01
igor, в том то и дело. Что эта страна не цивилизованная
Гость
13 ноября 2013, 17:55
Ага, как эцелопы. А автомобилисты им должны будут КУ делать. Переходы бы освещали лучше. P.s. Картинку к статье подобрали забавную.
Гость
13 ноября 2013, 19:02
А в первую очередь в наездах виновна сама ГИБДД. Они столько времени толмачили пешеходам, что они всегда правы, а водитель виноват, забавая при этом говорить, что пешеходы перед тем как переходить по нерегулируемому переходу должны убедиться, в отсутствии приближающегося транспорта, и переход будет для них безопасен. А они как шли, по тротуару, так и на дорогу выходят, мол тормозите как хотите, вот и тормозим как и когда получиться. Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.
Гость
14 ноября 2013, 08:47
Иван, К неверной трактовке ПДД приложила руку пресса, а не ГАИ. Прошлой зимой наблюдал такую картину вне пешеходного перехода : мужик хватает свою спутнуцу за руку, говорит стой - она вырывает руку и со словами пускай останавливается выходит на проезжую часть. А тропинка и дорога залита водой из коллектора - чистый лед
Гость
13 ноября 2013, 22:21
"А на проезжей части фонарик можно включить и направить в сторону встречного транспорта. Эффект будет такой же, как от хорошего световозвращателя" ГИБДД открыла рубрику вредных советов? Кто это говорил не подумал что если хорошо прицелится то можно ослепить водителя и тогда точно задавят?
Гость
13 ноября 2013, 18:15
А может логично было не народ напрягать. А нормальное освещение делать. А а то налоги платим как будто у нас супер свет.
Гость
13 ноября 2013, 21:09
за картинку автору 5 баллов!!! сперва мы научили пешеходов руки поднимать, теперь фонарики, может на ролики поставим, чтоб быстрее передвигались
Гость
14 ноября 2013, 01:27
действительно.. хотите свет - носите с собой. хотите детей в садик - стройте?
Гость
13 ноября 2013, 18:24
а потом тебя посадят за то, что ты ослепил водителя и произошло дтп
Гость
14 ноября 2013, 08:55
Правильно, бутылки в машины уже мечут как гранаты теперь будут фонариками слепить. Освещение никакое,пешеходов видно только когда он уже вот почти под машиной. Такое впечатление,что в городе автовладельцам объявили войну.
13 ноября 2013, 18:02
Фару тогда галогеновую!
13 ноября 2013, 23:15
AVIsto24, приложения в айфоне достаточно
Гость
14 ноября 2013, 12:49
Только сев за руль, поняла, что пешехода в темноте не видно. На днях даже остановиилась, что бы предупредить женщину, что бы она с края дороги ушла (там было куда отойти). Эта женщина везла перед собой велосипед с ребенком! Его вообще не видно было. Дело было возле колхозного рынка.
13 ноября 2013, 18:16
Тогда уже два
Гость
13 ноября 2013, 19:31
А может лучше ограничить места переходов для пешеходов! А то по-наделали "Зебр" где ни попадя ... Зебры надо было рисовать только там, где есть полная видимость дороги для водителя, а в остальных местах с ограниченной видимостью, например где больше 2-х полос движения, надо СВЕТОФОРЫ ставить. ...Ходить с фонариками!!! умнее ничего в голову ни пришло!!!!
14 ноября 2013, 10:00
Vlad, ага, они и так нарисованы в самых неудобно дальних местах. :)) А вот светофоры с кнопкой - я ЗА!!!
Гость
14 ноября 2013, 10:23
И как уже правильно писалось современных пешеходов научили тому что - ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ! А заботиться о собственной безопасности не научили. НЕЛЬЗЯ выходить на дорогу не убедившись в собственной безопасности! НЕЛЬЗЯ переходить дорогу не смотря по сторонам, даже если ты идешь по пешеходному переходу и даже если идешь на зеленый сигнал светофора. Ситуации бывают разные! В первую очередь нельзя забывать о собственной безопасности!
Гость
14 ноября 2013, 12:28
Администрация Красноярска, сделайте свет на улицах Красноярска, особенно возле пешеходных переходов. Есть улицы с оживленным движением, на ней расположены нерегулируемые пешеходные переходы, а пешеходов на них не видно, особенно при встречном свете фар. ул. Вавилова в пример.
14 ноября 2013, 12:45
Постоянно перехожу нерегулируемый переход. Стою на переходе, притормаживает 3 полосы, если несутся - оцениваю ситуацию. Несется например камаз, он и затормозить резко не сможет т.к. груженный. Перехожу только когда тебе уступают и это видно ЯСНО. Если не уступают, зачем провоцировать аварийную ситуацию? Бывали конечно случаи когда не уступали в наглую мотивируя что пробка. Уступает тебе 2 полосы пока идешь, несется на тебя дамочка с крайней правой полосы и еще сигналит. Так что давайте будем взаимовежливы и терпимы друг к другу!
13 ноября 2013, 18:30
главное чтобы лазерными указками водителям не светили. а вообще хорошая позиция. проще людей заставить с фонариками ходить..
Гость
13 ноября 2013, 18:00
Неплохо придумали, возьму на вооружение. Детям интересно будет 100%.
Гость
14 ноября 2013, 06:53
У нас на павлова есть светофор однако большое количество пешеходов не ходят по нему, так как он находится на небольшом расстоянии от остановки и им лень пройти до него, им легче перебегать дорогу перед машинами. постоять гаишникам там с недельку так нормально будут переходить
Гость
14 ноября 2013, 08:42
Смешные вы люди. Безусловно нужно нормально освещать переходы и убрать к чёрту те что больше чем через 1 одну полосу в одном направлении, конечно же нужно было пешеходам нормально объяснить не только права, но и обязанности при переходу. НО все эти "бы" и "если" не имеют отношения к реальности. Люди по глупости или самоуверенности гибнут, на кону ваше здоровье и жизнь. Они предложили вариант и вариант этот рабочий. Хоть кто-то из вас возьмет его на вооружение и начнёт делать что попросили или будем и дальше всех кругом обвинять, а сами ничего не делать? Ибо ситуация с лекбезом и освещением если и будет меняться то не быстро, а этот вариант вы можете сделать сами и быстро, в чём сложность понять не могу? тем более что у многих сейчас и фонарик не нужен, на телефоне давно всё есть.
Гость
14 ноября 2013, 11:42
Исходя из многочисленных комментариев можно сделать вывод: вы говорите что пешеход должен убедится. ОК. Допустим я хочу перейти дорогу по пешеходному переходу без светофора. Убедится - значит встать и смотреть по сторонам. ОК. Смотрю, но никто не останавливается, т.к. думает что я не собираюсь переходить дорогу. Как же быть? Почему мы - пешеходы должны на участке, где имеем преимущество, еще и убеждаться в своей безопасности? Вы водитель - вы смотрите на дорогу (наверное). Неужели вы не видите приближающегося пешехода к зебре? Достали.
14 ноября 2013, 14:45
Андрюха24, Не видим! Переходы не освещаются! Зебры на дороге стёрлись, знаки пешеходного перехода спрятаны за столбами и деревьями...И тут на сцену выходит бесстрашный и уверенный в своей правоте пешеход, одетый весь в чёрное с головы до ног и гордо вышагивает с высоко поднятой головой не глядя по сторонам! Как его разглядеть??!!! Будьте, осторожны! А мы будем, в свою очередь, внимательны
Гость
14 ноября 2013, 17:09
Андрюха24, а вам трудно дождаться, пока остановится машина?
13 ноября 2013, 23:15
приложения в айфоне достаточно