перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Ослепленный фарами водитель наехал на пешехода

Гость
18 октября 2013, 15:32
Сейчас большинство авто ездят с очень яркими, не отрегулированными фарами, остальные - на ксеноне. Машин с неслепящими фарами единицы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2013, 15:36
иза, согласен! задолбали уже слепить! У меня праворулька, но фары не поленился отрегулировать, чтобы не слепить встречки.
Гость
18 октября 2013, 16:16
иза, Да хоть с прожектором, открываем пдд и читаем, что нужно делать в данной ситуаций, там все написано и виноват будет водитель. Если я не прав, кучу минусов мне.
18 октября 2013, 17:21
Lone, правы вы. Не за что вам минусы ставить, но и фары регулировать нужно. Один раз зайчика так словил, что минут пять на обочине плакал. Хорошо что ни кого не подцепил.
Гость
18 октября 2013, 15:45
А еще когда машина едет по нашим дорогам, хоть отрегулировано, хоть не отрегулировано - кочка\яма - и ты слепишь машину на встречке...Хотя соглашусь, что очень много водителей не задумываются о регулеровке своих фар, для них главное что смотрелось красиво и светила поярче.
Гость
18 октября 2013, 16:30
Пупок, светило поярче, это уже проблемы со зрением
18 октября 2013, 15:47
На этом участке нет освещения. Я еще в начале лета оставил обращение на сайте прогород, и в службе 005 - результата нет! Хотя мне отписались, что проведение освещение заложено... Именно по причине, что не видно пешеходов (я сам водитель) я и написал обращение. Там реально не видно людей на переходах (а многие просто перебегают где попало постоянно). Там всегда пробки в обоих направлениях. очень много машин и плохая видимость из за слепящих фар. p.s. пешеходы, не ломитесь как бараны, качая права на переходах. В лучшем случае лежа в БСМП, вым будет пофигу кто прав, а кто виноват. притормозить и убедиться что пропускают, либо пропустить автомобиль - 5 секунд. лежать в больнице будете минимум пару месяцев... если еще повезет там леать...
19 октября 2013, 10:27
Маркшейдер, все пешеходы считают что они правы и что им ДОЛЖНЫ уступать дорогу. Но они забывают данный пункт правил: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
21 октября 2013, 10:42
Кост, а все водители забывают такие пункты правил: 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов. Так что давайте не будем тыкать, что не прав пешеход т.к. не убедился. В первую очередь нужно начинать с себя. А то привыкли постоянно все сваливать на других.
21 октября 2013, 10:56
Кост, Den, Да вообще все "хороши".... Только страдают опять же оба... Водитель в тюрьме сидит, оставив семью без денег и отца\мужа\сына (матери\жены\дочери), а пешеход в лучшем случае в больнице, а зачастую - "сами понимаете где". я когда пешком иду, минимум дважды смотрю ни кто ли не едет, т.к. в первый раз можешь не заметить, либо покажется что машина далеко, а скорость у нее огромная, и близка она окажется очень быстро...
18 октября 2013, 15:49
Особенно на трассе это опасно, когда ты едешь а тебя чуть не за пол киллометра начинает слепить, моргаешь ему, а он дальний как включит, так как едет на ближнем свете только! Ненавижу таких водителей с китайским ксеноном и задранными фарами! им на плевать на всех! У меня галогенки стоят нормальные и мне хватате
Гость
18 октября 2013, 18:13
Любят журналисты НГС вечно приписать "Безработный". Что значит безработный? Мужику 57 лет, может он уже на пенсии.
Гость
18 октября 2013, 16:10
Когда , слепят фары , а это очень часто бывает на наших дорогах . Надо скорость сбрасывать !
Гость
18 октября 2013, 16:48
Иван, судя по всему сбросил, т.к. женщину увезли в больницу, а не в морг.
Гость
18 октября 2013, 16:16
Бесят приорики в последнее время ставят противотуманки огромные с ксеноном, слепит сильнее чем дальний свет, вот таких бы гштрафовать
Гость
18 октября 2013, 21:17
Виктор, я на грузовике просто немного дергаюсь в его сторону и ему кажется что я на встречку выехал. Вмиг оказывается на обочине
Гость
21 октября 2013, 09:22
Виктор, так-то это не туманки, а дополнительный дальний
18 октября 2013, 18:51
Еще бы как пешеходам объяснить, что если на них светят фары, то это не обязательно, что их хорошо видно, а скорее наоборот: при встречных вообще практически не видно..
Гость
18 октября 2013, 16:35
Сам езжу часто по этой улице. На улице нет освещения, ночью вообще ничего не видно. Пешеходы там бывает и не по пешеходному переходу ходят. Сам на это улице чуть на пешехода не наехал. Администрация, сделайте освещение! Причем как раз там находится школа полиции! Дети в школу ходят! Стыдно должно быть!
Гость
21 октября 2013, 02:21
Юрий, Может вы путаете Воронова с Рокоссовского? Воронова полностью имееи освещение включаю дворы...
Гость
18 октября 2013, 15:35
И снова упоминание о трудоустроенности. Интересно, это так важно для разбирательства?
Гость
18 октября 2013, 17:54
Счастливая, для статистики же.
Гость
18 октября 2013, 15:49
Вот результат липовых техосмотров, отсутствия гибдд на дорогах и пофигистического отношения водителей к окружающим. сам так несколько раз светофор проезжал и пешеходник пару раз. останавливали бы гибдд за фары слепящие, проверяли переносным прибором и если не соответствует дальше пешком, а машину на штрафстоянку и штраф тясяч 5. с нашими гражданами по другому никак, метод пряника в нашей стране никогда не работает. Вечером проблематично ездить стало. Есть фары яркие, но почему то вся яркость идет на дорогу, а не в глаза. Чисто проблема регулировки, колхозного ксенона и адекватности водителей, особенно на опущенных тонированых приорах =) жду минусов.
Гость
18 октября 2013, 17:02
Владимир Т, сделала техосмотр по всем правилам и сто раз пожалела,сделали фары так , что на каждой ямке гаснут,обломили усики содрали деньги, пришлось покупать новые лампы ,опять идти регулировать?Теперь отдам деньги как всегда за техосмотр и нет проблем.
Гость
18 октября 2013, 17:18
Владимир Т, В некоторых странах дорожные службы вообще не следят за тем кто как ездит. Но жертв от ДТП там практически нет. Почему бы не притормозить если видимость плохая? Каждый водитель должен научится сам понимать, что несет ответственность за окружающих управляя средством повышенной опасности. Запреты и штрафы лишь повод для поиска новых уловок и отговорок.
Гость
18 октября 2013, 20:03
777, Вам просто не повезло, раз попались такие криворучки =)
18 октября 2013, 15:53
Кто по этой улице ездит по темну, знает, что пешеходов там практически не видно. Освещения нет. Хорошо хоть один переход оборудовали знаками с подсветкой, хотя бы видно, что кто то идет.
Гость
18 октября 2013, 16:41
Hangman, согласно ПДД таких условиях нужно выбрать соответствующую скорость.
Гость
19 октября 2013, 01:02
Hangman, Если ехать с допустимой скоростью и притормаживать перед переходами, ничего не случиться, всегда успеешь затормозить.
Гость
19 октября 2013, 03:35
Hangman, а толку что их оборудовали-они работают раз через раз-живу там-езжу на машине там км-ов 20-30 больше страшно(я про темное время суток)
Гость
18 октября 2013, 16:57
Освещения на этом участке дороги как не было так и нет :( Пешеходный переход оборудован подсветкой-которая через раз работает...Утром вела через этот переход дочь в детский сад и девушка уже лежала на обочине. УЖОС!
Гость
18 октября 2013, 16:24
Там на всю улицу 2 фонаря!!!
Гость
18 октября 2013, 17:32
Вывод: не надейтесь на пешеходные переходы! Переходите в любом месте только убедившись в полном отсутствии транспортных средств на безопасной дистанции!!
Гость
18 октября 2013, 16:11
пешеходы тоже стали в наглую ,чуть не бегом переходить. идут по обочине вдоль дороги и на пешеходную дорожку внаглую не глядя. сам частенько экстренно тормозил из-за этого. подошел посмотри хотя бы на лево да иди.
Гость
20 октября 2013, 15:28
. . . подъезжая к переходу, притормози, посмотри хотя бы направо - езжай.
Гость
20 октября 2013, 19:49
оз, Вы не правы, хоть по ПДД пешеход всегда прав, но в жизни "всегда прав, но не всегда жив". Сам езжу на вто и последнее время пешеходы очень наглые и никогда не смотрят на дорогу, такое ощущение как будто они сохранились перед пешеходным....
Гость
21 октября 2013, 11:16
ANDY, Вот частенько наблюдаю картину, переходя дорогу. - Машины не любят останавливатся на пехеходке пропускать людей. Когда на дороге полос скажем три. Одна остановилась,а другая полоса как ехала так и едит. то есть по сути пешеходу самому приходится останавливать транспорт выходя на дорогу, так как не пропускают.
Гость
20 октября 2013, 13:49
На самом деле проблема не только в регулировке фар. С нашим дорожным полотном даже у моих настроеных фар с заводским линзованным ксеноном световой пучок прыгает выше- ниже на уровень метра в полтора от качки кузова, и никакой автокорректор не справится, он тупо не успеет отработать перепад высоты из за колдобин, в принципе действия автокорректора нет никакого акселерометра, принцип работы автокорректора сводится на измерении дорожного просвета посредством переменного резистора в элементах подвески, и предназначен только для того чтобы отрегулировать уровень фар положив вы туда три куля картошки или посадив людей на заднее сидение. А уж при кривой ненастроеный свет вообще речи нет, наверно спутник на орбите таким светом подсветить можно.
Гость
20 октября 2013, 13:26
Видела это ДТП! Только вот скажите, всё знающие про ослепление фарами-с какой скоростью он ехал, если машина смогла остановиться через 20 метров после перехода, а тело лежало ещё на два метра впереди капота???? А ведь улица темная, утро рабочего дня-дети в школу идут по ПЕРЕХОДУ!!!! 57 лет мужику и стаж вождения, наверное не маленький. Должен же понимать, что по таким дорогам нужно ехать ОСОБЕННО осторожно!
18 октября 2013, 23:41
Об очках "Антифары", судя по всему, ни кто не слышал. Купил себе такие 4 года назад, до сих пор езжу и поплёвываю мысленно на встречный свет, любой. В них какие-то хитрые фильтры стоят, слепящий диапазон отсекают полностью. И днём тоже комфортно
Гость
20 октября 2013, 15:36
Купил пруль в 2012 году, машина в РФ с 2004. На тех. осмотре указали на необходимость регулировки фар. Отрегулировал, на Брянской где-то, за 15 минут. Т.е. машина 8 лет ездила освещая встречку. Как проходили тех. осмотр на этой машине до меня? Владельцы просто не чесались об этом. Да и кстати когда слепят Вас можно педаль тормоза погладить немного.
Гость
21 октября 2013, 00:59
"как пояснил водитель очевидцам..." -это как получается? то есть водитель собрал людей рассказал им легенду и тем самым они стали очевидцами?
Гость
18 октября 2013, 15:42
реально надоели эти приоры с ксеноном и старые праворукие япошки, каждый вечер на угад езжу=)
Гость
18 октября 2013, 16:25
111, У меня япошка 2003 года, просто купил переходники, и поставил их , тобишь развернул нить накала, и вуаля свет заделан под Европу. Поэтому не надо про япошки, все зависит от хозяина авто!
Гость
19 октября 2013, 00:58
Сергей, не у всех япошек можно так зделать! Потому и меняют фары на европейские аналоги, что-бы не слепили. Сами фары так устроены, а не толко нити накала в лампе :-)
Гость
19 октября 2013, 22:26
111, Небось на корейце ездишь каком нибудь .... Краш тест глянь что крепче, старый япошка или новый кореец !
Гость
20 октября 2013, 14:43
Такой бред тут пишите,сколько езжу ни разу небыл ослеплён фарами встречки тем более на освещенном участке дороги,просто водителю нужно было хоть какое-то оправдание придумать себе и не более тго. А если вас слепит ездите на автобусе!!! Надоело ваше постоянное нытью тут,вас в этой жизни хоть что-то устраиват вообще?
Гость
21 октября 2013, 08:58
По правилам ДД пешеход ОБЯЗАН переходить дорогу в следующем порядке: - вступил на шаг на проезжую часть,показав тем самым свое намерение двигаться в данном направлении; - остановился, убедился, что ты замечен и тебя пропускают; - продолжай движение. И водитель ОБЯЗАН остановиться и пропустить ТОЛЬКО на пешеходном переходе. Умоляю Вас, ПЕШЕХОДЫ, смотрите по сторонам, не ломитесь через дорогу, не качайте права, у Вас инерция в десятки раз меньше, чем у 2хтонного джипа, двигающегося даже с допустимой скоростью..
Гость
21 октября 2013, 10:18
Водитель со стажем, пешеходы правила знают плохо, об обязанностях мало что слышали, потому что на права им сдавать не надо. Сам такой был.
Гость
21 октября 2013, 13:59
катай свой друхтонный джип с такой скоростью, чтобы управлять инерцией Допустимая скорость не значит безопасная.
Гость
22 октября 2013, 17:56
Иванчес, А ты носи свое тело исходя из своего совета
Гость
19 октября 2013, 17:09
Эх,а вспомнить советский союз!!! Там на постах проверяли выхлоп на со, ручник и были приспособы для измерения фар. Куда всё ушло?
Гость
18 октября 2013, 15:38
Ослепили? Прекрати движение пока зрение не восстановиться!
Гость
18 октября 2013, 16:23
Водитель, вы так всегда делаете?
Гость
18 октября 2013, 16:48
Водитель, как в автошколе учат, ослепили, включаешь аварийный сигнал и останавливаешься. Не все помнят.
18 октября 2013, 17:21
Водитель, бывает не успеешь остановиться.
Гость
18 октября 2013, 23:02
Зря вы все наговариваете, там в вечернее время не горят фонарные столбы. Потому, что их там нет.
Гость
21 октября 2013, 14:37
Когда, наконец, сделают нормальное освещение на пешеходных переходах?! так чтоб и пешеходу не впотьмах ползти, и водитель видел бы пешехода!
Гость
19 октября 2013, 11:10
верните тонировку
Гость
18 октября 2013, 19:55
Метод кнута не работает, наказания умудряются избежать. а если например давать пряник ?=) вы знаете сколько народу сдают кровь ради вкусняшек, которые дают после процедуры ?=)) некоторым вообще пофигу на то, что это благое дело =)
Гость
18 октября 2013, 20:09
Гена, что то в этом есть =) типа проездил год без нарушений - страховка бесплатно? =)
Гость
20 октября 2013, 21:24
сегодня кажется снова кого то сбили.. проезжал мимо.. стоял джип и гайцы бегали замеры делали, 2ой машины не было а рядом пакет с вещами лежал.. все что видел.. заколдовано что ли это место... хотя там темно как в могиле.. ни освещения ни чего.. сам пару раз экстренно тормозил.. пешики выбегают не смотрят по сторонам
Гость
21 октября 2013, 02:20
тонировку запретили,вот вам и результат,без глаз можно остаться, да еще ситуацию создать аварийную,упаси госпади
Гость
21 октября 2013, 13:56
на хорошо освещенном переходе фары встречных авто не слепят
Гость
18 октября 2013, 19:06
Мой вам совет - тонируйте авто, лобовое 50-кой, бока 35-кой и вас никто не будет слепить!
Гость
19 октября 2013, 13:11
Правый руль запретить. постоянно ослепляют. сразу видно праворукие машины.
Гость
19 октября 2013, 19:12
Водила, а Вы не правы,при чем тут ПРАВЫЙ руль??слепят и с ЛЕВЫМ рулем не хило.У меня праворукая машина,и езжу я с оочень скромненькими фарами,не яркими,не слепящими,которых мне вполне хватает.Так что,дело не в том какой руль у авто,а в том есть ли ЧТО-ТО в голове у водителя этого авто,раз он устанавливает такие фары,которые приводят к печальным исходам.