перейти к новости

Мэрия отклонила идею запуска автобусов по ночам

17 октября 2013, 18:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
17 октября 2013, 18:38
Тогда пусть все маршруты как положено до 11 работают. Вот, например, 76 маршрут в центр после 8-9 уже не едет.
18 октября 2013, 12:32
Дмитрий, да с 76, последнее время, огромная беда. Очень люблю ездить из северного в центр на нем, но его черт дождешься, то без 5ти минут 10:00, то 10:05, то вообще пропадает на полчаса. А вечером, после 20:00, с Мира проще уехать на 68, т.к. 76 ходит раз в час.
Гость
17 октября 2013, 19:14
Хорошая новость для таксистов =)))
17 октября 2013, 22:40
Я считаю, что ночные автобусы не нужны нашему городу. Явно нерентабельно, да и пользоваться таким транспортом будут немногие. Но вот соблюдать график все автобусники просто обязаны. Даже если маленький пассажиропоток, ну закупите и пустите вы хотя бы пару газелек, которые будут 100% ходить по графику вечером на маршруте. Зато все уедут. Разве это дело, когда ходят до 8-9 вечера.
Гость
18 октября 2013, 15:13
это уже проблема перевозчика и меня, как потребителя, она не волнует. он же не за бесплатно везет и насколько я помню в изначальной инициативе цена за поездку предлагалась на уровне 30-40 рублей
Гость
17 октября 2013, 19:21
А зачем они ночью?Можно просто время конца работы сдвинуть.Зимой до 23:30,а летом до 01:00.И не обязательно все маршруты продлять
26 октября 2013, 22:01
Олег, а зачем они в Праге ночью? И даже в РФ - в Питере и Москве. Власти нормального города считают, что нужны. Если вы не работаете ночью, не сова вообще, то не судите по себе о других.
17 октября 2013, 18:49
да не надо таких жертв - ночью..! в течение дня бы у них все нормализовать !!
18 октября 2013, 10:47
А кто вообще сказал, что обязательно все должно быть рентабельным? Есть простая забота о людях. В Париже вон туалеты бесплатные и никто не думает о их окупаемости. Вкладывая деньги в одно, они окупаются в другом. Поэтому общественный транспорт должен быть муниципальным, тогда не будет вопросов про окупаемость вообще, все будет прозрачно и четко. А деньги в бюджете появятся за счет прироста активности в городе, жизнь не будет умирать в 9-10 вечера, люди будут больше времени проводить на улице. Ну и гости города с бОльшим удовольствием будут приезжать.
Гость
18 октября 2013, 13:09
Santiago, тоже считаю, что для туризма будет плюсом, когда будет порядок в транспортной системе, а то жалуются, что наш город не привлекателен для туризма, не будет бардака и привлекательность вырастет....
Гость
17 октября 2013, 20:09
Действительно, мои водители, работать по ночам и получать как дневные заработную плату просто отказались.
18 октября 2013, 08:31
Директор, уйду от темы, но все же! А ваши водители способны будут ездить днем после 1 ноября? у них у всех есть водительское удостоверение РФ?
Гость
18 октября 2013, 15:15
Xapuyc, о чем вы? Если они русский знают - уже хорошо :)
Гость
18 октября 2013, 15:28
Xapuyc, С водительским удостоверением СНГ на работу не беру, но ночью работать за дневную зп не будут
Гость
17 октября 2013, 20:29
Вот емое для миллионного города два автобуса жалко запустить! Ну пусть траты на них будут 200-400тысяч в месяц. Но что это для бюджета??плювок в море.
Гость
18 октября 2013, 15:11
так и хочется написать что-нибудь про проезд за 20р, целесообразности и готовности перевозчиков к работе.))
Гость
18 октября 2013, 15:51
Хорошо что отменили. Нет смысла в этом. Зимой никто в здравом уме в 4 ночи никуда не поедет. Достаточно заставить перевозчиков исправно ездить по текущему расписанию.
26 октября 2013, 22:03
Макс, я в 4.30 не в здравом уме окончил работу, видимо, и ждал автобус до 6 утра. Не судите по себе.
26 октября 2013, 22:05
Макс, ночные клубы зимой не работают? Ночью кинотеатры зимой тоже перестали работать? Всю зиму в Кр-ске -30, что из дома никто не выходит? Нет! Не всю зиму далеко. Ночные работы зимой отменяют? Не судите по себе. Пассажиропоток ниже будет, но это не значит, что его не будет!
17 октября 2013, 18:52
Да и то верно. Спать надобно по ночам!