Да.... Красноярск рушится на глазах. То стены падают, то двери автобусные....
Гость
17 октября 2013, 10:01
Долой всех ип, пускай лучше ездит муниципальный транспорт. А то эти монополисты совсем приборзели. Стараюсь по возможности ездить на троллейбусе, если добавят муниципальные автобусы будет вообще красота!!!
Гость
17 октября 2013, 08:43
Слабенькие двери стали делать). Вспоминаю тройку-Икарус идущую в студкородок утром. Вот там было давление, там прессинг.) Хотя дело не в технике и не в деньгах на ремонт. Дело в отношении к человеческой жизни и ответственности.
Просто 50маршрут один из лучших по оснащению нормальными автобусами на мой взгляд, независимо от перевозчика, и если уж на таком автобусе дверь упала, то что можно подумать о древних манов и меренов и вольво, не говорю уже о пазиках(на них просто видно что эти двери гнилые)
Гость
16 октября 2013, 21:26
Ну вообще да. Тут не поспоришь. если бы дверь отвалилась в час пик во время езды, пострадавших было бы не мало. Грубое нарушение.
Тех неисправность, что тут такого. Никто от этого не застрахован.
Гость
16 октября 2013, 19:04
Ха-ха три раза. Для перевозчика эти 30 тысяч штрафа - ничто. У компаний-перевозчиков, по-любому, в смете расходов, заранее закладывается определённая сумма "на штрафы". Вот если к сумме штрафа добавить ещё нолик, а лучше два ...
Гость
16 октября 2013, 18:12
Ну все, теперь наверное срочно создадут, специальную комиссию по проверке автобусных дверей на предмет выпадения! )))
Гость
16 октября 2013, 20:13
Сыр, ну максимум на месяц липовых проверок, а потом опять все всё забудут...Как всегда))
Гость
17 октября 2013, 13:54
Сыр, дааа, комиссия по падающим дверям красноярску действительно необходима! тоже первым делом об этом подумала)))
Гость
16 октября 2013, 17:32
Андрей Станченков "молодец", сделал подлянку водителю. То, что он не высадил пассажиров и не уехал в гараж - хуже от этого пассажирам не стало, скорее наоборот. То, что дверь отвалилась - на безопасности пассажиров не сказалось. Зато Андрей "молодцом", заснял водителя, теперь из-за этого на 30 тыс. оштрафуют - сколько радости то теперь, а главное обычным пассажирам от этого намного легче стало!
ps: Но проезд 20 руб. не должен стоить :)
Гость
16 октября 2013, 20:55
Блоха, перевозчик обязан следить за своим автопарком. эта же дверь могла выпасть на ходу и в месте с пассажиром, что тогда ?
Блоха, а если бы эта дверь на Вашу машину упала, или что еще хуже на Вас?
Гость
16 октября 2013, 17:27
Вот они вездесущие "глаза" народных репортеров)
Гость
16 октября 2013, 17:26
Хорошо что хоть не в час пик, когда люди прижимаются к ним и не на скорости...А вообще такие автобусы на ремонт ставить, перевозчику штраф минимум 100 и предупреждение. Еще два нарушения техники перевозки пассажиров и долой с рейсов сия перевозчика...
Гость
17 октября 2013, 10:57
Del, если вы посмотрите на фото, то увидите, что автобус относительно новый. Даже на свежих иномарках бывают поломки. Возможно, что тут имеет место заводской дефект. К сожалению российский автопром - это вообще лотерея зачастую, незнаешь что и где отвалится. Возможно, что и тут нет большой вины владельца автобуса. Если бы это был старый автобус, я бы с вами согласился насчет наказания, я против старой техники на автобусных маршрутах
Гость
16 октября 2013, 17:20
Ох что-то мне подсказывает, что щааас начнут в один голос перевозчики верищать, что нету денег у них на ремонт автобусов и требовать повышение МИНИМУМ до 20 деревянных :))
Ха-ха, а что вас насмешило? Допустим было 16 и станет 20, разница составляет всего 4 рубля. Допустим вы едете на работу и с работы, то есть 8 рублей. Пусть вы работаете 30 дней это 240 лишних рублей в месяц. Какие огромные деньги!!! Очуметь!!!
Гость
16 октября 2013, 17:55
kostya-krk, а ты умножь на количество людей которых они перевозят за день к примеру 2000 (приблежённая к реальности цифра) в итоге 16000 рублей и подумай значительные это деньги для тебя или нет
Гость
16 октября 2013, 17:57
kostya-krk, 240 руб на связь или инет оплатить готов.
Достижения
Свой среди своих