Дороги и транспорт Камазист приговорен за сгоревшую в ДТП семью из 4 человек

Камазист приговорен за сгоревшую в ДТП семью из 4 человек

Водитель получил 6 лет лишения свободы за ДТП, в котором погибли 4 человека

В Красноярском крае вынесен приговор 56-летнему водителю КамАЗа, по вине которого погибла семья из 4 человек. Как рассказали в ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю, авария произошла 10 августа 2012 года на 173-м км трассы Абакан – Красноярск в районе пос. Балахта.

Напомним, водитель КамАЗа с прицепом двигался в сторону Красноярска, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2109. От удара обе машины слетели в кювет и загорелись. Водитель КамАЗа не пострадал — он успел выскочить из горящего автомобиля. 34-летний водитель «девятки», его 29-летняя супруга, а также их 6-летняя дочь и 1,5-годовалый племянник погибли на месте. Семья ехала на отдых в Приморск.

«Во время следствия водитель грузового автомобиля не признал своей вины. Уверял, что ему помешал другой автомобиль, но это было опровергнуто следствием», — заявили в управлении.

Балахтинский районный суд приговорил обвиняемого по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) к 6 годам лишения свободы. Максимальное наказание по статье составляет 7 лет лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил — осужденный обжаловал его в суде высшей инстанции.

НГС.НОВОСТИ

Видео 24.mvd.ru

Последствия ДТП
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства