Дороги и транспорт Проблемный перекресток Молокова – Авиаторов расширяют до 6 полос (фото)

Проблемный перекресток Молокова – Авиаторов расширяют до 6 полос (фото)

Представлен проект реконструкции проблемного перекрестка в Советском районе

В Красноярске представлен проект реконструкции перекрестка ул. Молокова– Авиаторов. По данным ТГИ «Красноярскгражданпроект», проект уже получил положительное заключение госэкспертизы.

Согласно проекту, ул. Молокова в районе перекрестка с ул. Авиаторов предполагается расширить на три полосы, сделав полосы встречного движения. В настоящий момент на этом участке ул. Молокова имеет три полосы движения только в одну сторону.

Новые полосы дороги предполагается отделить от уже существующих разделительной полосой. Ширина вновь устраиваемой проезжей части составит 12 м.

Для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов на перекрестке Молокова – Авиаторов проектом предусмотрены транспортные и пешеходные светофоры. На перекрестке и съездах обустроят так называемые «треугольники видимости». Озеленение этой части улицы, также для обеспечения видимости, ограничивается лишь газоном.

Отметим, в настоящий момент перекресток является проблемным в связи с большим количеством происходящих там аварий из-за отсутствия светофора.

НГС.НОВОСТИ

Фото ТГИ «Красноярскгражданпроект»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства