перейти к новости

Маршрутчики тестируют оплату проезда через мобильник

12 сентября 2013, 15:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
12 сентября 2013, 20:56
Лучше бы вместо новых технологий оплаты купили новые большие автобусы. Некоторые маршруты ужасно полные в час пик ездят.
13 сентября 2013, 01:56
Мария, Да что полные, в некоторые районы вобще не уехать. Люди на Калинина и в Покровке годами жалуются, им так и не могут нормальных перевозчиков найти.
Гость
13 сентября 2013, 13:02
Ага, а потом весь город залеплен этими автобусами, не пройти, не проехать.
12 сентября 2013, 18:10
Мне просто интересно, вы реально будете передавать по рукам, через весь салон, смартфон за 20к?
12 сентября 2013, 18:14
NightMiRe, ну да. А что такого тут? Обратно можно что-то другое получить взамен. Прикольно!
Гость
12 сентября 2013, 18:48
NightMiRe, в Москве вы наверно не были, и не знакомы с московской системой оплаты/прохода внутрь маршрутки
12 сентября 2013, 19:48
Понаехавший, Вы про турникеты АСКП? Упаси бог, если у нас такие будут - на посадку будет уходить куча времени, как следствие своего автобуса час ждать будете. Да и с сумками не удобно очень.
Гость
12 сентября 2013, 16:59
Я поддерживаю нововведение, это один из методов повышения услуг и комфорта, и вопрос не в том сколько на данный момент поддерживают данную технологию телефонов, устройства быстро прогрессируют и возможно через год, два данная технология будет в любом доступном смарте, а наши перевозчики уже будут иметь опыт работы с ними!
12 сентября 2013, 16:10
Мне кажется, у тех кто может позволить себе такой телефон, на автобусах не ездят :) Я понимаю конечно, что телефон не самая дорогая штука и их даже студенты набирают в кредит, но те кто купил такой телефон, могут и автомобиль купить)
Гость
12 сентября 2013, 16:24
У меня One X. Я продал машину в Январе и месяц ездил на маршрутке ))
Гость
12 сентября 2013, 16:46
Кирпич, видать из за One x и продали машину =)
Гость
12 сентября 2013, 17:33
NightMiRe, при чем тут это? у меня нет родителей с самого детства, айфон 5 не в кредит, я получаю порядка 30тыс/месяц, но на авто накопить уже много лет попросту не удаётся. так что это индивидуально для каждого
Гость
13 сентября 2013, 08:18
Представляю себе , как в толпе кондуктор незаметно будет списывать деньги с сотиков
Гость
12 сентября 2013, 16:20
Приехавшему на пати на Майбахе - скидка 10% на входной билет.
Гость
13 сентября 2013, 11:11
Зачем изобретать велосипед, если уже выпустили транспортные карты О_о
Гость
12 сентября 2013, 16:37
Может скоро и возить будут через мобильник....
12 сентября 2013, 16:55
Андрей, приходит смс типа вы уже приехали и с вас сняли деньги. :)
Гость
12 сентября 2013, 16:28
NightMiRe, а вы пробовали загуглить список телефонов поддерживающих технологию NFC?! Я думаю нет! Увидели список из 3-х смартов и думаете это всё, больше нет таких телефонов!? Я Вас разочарую- ЕСТЬ и очень много!!!
Гость
12 сентября 2013, 23:05
ха-ха, яндекс выдал 138 моделей.
12 сентября 2013, 17:18
Компания ЕТК (Ростелеком) этиого не позволит, так как она единственная компания, которая не дает управлять своим счетом.
Гость
13 сентября 2013, 14:06
AVISTO, ну и правильно, а то если на банкоматах ставят устройства для списывания денег, то и тут наверняка подсуетятся. Так что уж лучше отдельно транспортную карту заводить, чем деньгами с мобильника рисковать
Гость
13 сентября 2013, 09:43
Уж лучше бы вместо пластиковых транспортных карт, выпустили NFC(RFID) наклейки клеишь на заднюю стенку крышки телефона и проездной всегда с тобой, ведь телефон крайне сложно забыть =) А функцией оплаты с помощью телефона можно было пользоваться с самого начала, образ транспортной карты записывается в память телефона и через NFC(RFID) считывается кондуктором. Другое дело если оплату возможно будет привязать к счёту мобильника. А иначе просто пиарятся....
Гость
13 сентября 2013, 05:18
Это говорит о том, что скоро появятся такие устройства, которые будут "считывать" ваши денежки с телефона, например, когда он лежит у вас в кармане, а вы даже не будете подозревать об этом!
Гость
13 сентября 2013, 16:15
Уже такие давно есть)
Гость
13 сентября 2013, 00:30
вы не правы! у меня самсунг далеко не самый дешёвый, но я принципиально не покупаю авто=) и мне кажется, что я не один такой
13 сентября 2013, 11:16
Андрей, кредит за телефон еще не выплатили что бы на машину взять?
Гость
12 сентября 2013, 17:53
Айфоны не имеют такого чипа, печалька. Вся надежда, что следующей осенью выпустят нужную модель :)))
Гость
13 сентября 2013, 10:30
В Японии такая технология давно существует. Я в Токио сам сначала не мог понять, зачем они мобильником тыкают в коробки на поручнях - оказывается, оплачивают проезд.. У некоторых эти датчики наклеены на заднюю крышку телефона - т.е. можно приобрести датчик и приклеить отдельно на любой телефон, хоть на нокию 3310 (хотя для иностранных граждан это сложно)
Гость
13 сентября 2013, 11:54
ыы, тупо транспортная карта только с вырезанным чипом и наклеена на мобильник а считывающие устройства вынесены, а не автономно как у кондуктора на батарейках
Гость
13 сентября 2013, 09:57
NFS много в каких телефонах есть, у меня телефону три года, Nokia C 7-00, у ребенка Nokia 700
Гость
13 сентября 2013, 15:50
Не пройдёт данный вид оплаты за проезд......
17 сентября 2013, 10:11
а мне нравится идея расплачиваться с телефона - чем меньше гаджетов, тем лучше. сейчас благодаря вездесущему етк я даже работать могу со смартфона, а если получится еще и расплачиваться с него же в транспорте - вообще красота.