Въезд в «Солнечный» закрывается из-за высокой аварийности
31 июля 2013, 15:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
Гость
31 июля 2013, 16:06
Дорога когда будет сделана от ул СЛАВЫ до домов 40 лет Победы 28,30 и дальше с выходом на 60 лет СССР?. 90% авто ПРУТСЯ через дом 40 лет Победы 28 потому что НЕТ ДРУГОЙ ДОРОГИ на выезд!!!
Гость
31 июля 2013, 16:13
Андрей, очевидно, вопрос останется риторическим навсегда. Вот сколько там живу (а это.. кхм.. чуть больше 20 лет), эту дорогу ни разу и не ремонтировали. А разбита она была практически всегда. Очень непохоже, что ее когда-нибудь собираются сделать....
Гость
31 июля 2013, 19:13
Будут проезжать дальше на гору на самый первый поворот на Солнечный. А он неменее аварийный. Надо будет и следующкю развязку на КИСК востанавливать. Будут прыгать через разделительную полосу. 3-х километровый разделительный бордюр надо устанавливать. Всё равно найдёт лазейку. Даздравствует советский народ!
Гость
31 июля 2013, 15:40
Скорей бы уже закрыли, а то едешь в город по Енисейскому тракту, так обязательно кто-то бочину подставит! Ведь не думают, что груженый автомобиль на спуске не так-то просто остановить даже легковой (про грузовой молчу в тряпочку)
Гость
1 августа 2013, 13:28
max, А какого ляда ты с горы летишь там ограничение 60 км соблюдай правила!!!
Гость
1 августа 2013, 14:32
Сергей, и при 60 фиг остановишь машину, когда перед тобой резко вылетают ....
Гость
1 августа 2013, 18:05
max,
рассчитай тормозной путь грузовика с полуприцепом груженого например щебнем, с полной массой 60 тонн и скоростью например 55 км/час.
Гость
1 августа 2013, 17:35
В солнечный надо делать две развязки - вверху и внизу, а также добавлять третью полосу для движения в обе стороны. Район растет, строиться еще два микрорайона 3 и 5, а это увеличение трафика, также дачников очень много в том направлении, и населенных пунктов (Лесосибирск, Северо-енисейск и др.).
Гость
31 июля 2013, 15:56
Давно пора сделать нормальную развязку. Трасса то федеральная. Развязка эта существует не меньше десятка лет, просто ее состояние было настолько печальным, что считалась всеми жителями "заброшенной". Уже год ее по-маленьку латают. А старый заезд отбойниками загородить, ибо аварии там случаются реально ежедневно, а то и не по одной...
Гость
31 июля 2013, 21:08
Не вижу принципиальной разницы откуда въезжать на Енисейский тракт, с перекрестка по Славы либо с "новой" дороги. Стояк там будет неимоверный когда весь Солнечный утром поедет на работы через то узкое бутылочное горлышко.
И эта новая дорога итак вроде в хорошем состоянии, в городе куда хуже есть дороги - на что там еще 70млн тратить? Или 70 это была озвучена стоимость с учетом уже проделанной работы
Гость
2 августа 2013, 13:15
Максим, выезд на славы закрывать не будут, как я понял, только левый поворот из города.
Гость
31 июля 2013, 19:31
Еще бы не было там аварий.. поставили ограждения, и знак, которые перекрывает всю видимость.. а если руль правый,так вообще вслепую выезжают,потому что невидно ничего
Гость
1 августа 2013, 20:09
на ямочный ремонт комунального моста 52 млн. а тут 70 страшно представить какая дорога будет
Гость
1 августа 2013, 14:46
Уже заезжаю по новой развязке, расстояние больше получается но по времени быстрее даже, особенно после работы вечером
Гость
1 августа 2013, 17:21
Артем, особенно в пятницу,когда весь поток по дачам едет)))Для Простоквашино вообще замечательно,без светофоров и тп
Гость
1 августа 2013, 16:41
Написали то как: "Новая развязка" Где? Новая - это когда новую, ранее не существующую строят. А не ремонтируют имеющуюся
Гость
31 июля 2013, 15:37
А интересно, автобусы будут заходить на ул. Славы к рынку или народ пешком будет ходить ?
Гость
31 июля 2013, 16:01
Шурик, насколько я знаю, они будут ездить через 60 лет, где сейчас ходит 87 автобус. А заезжать через отремонтированную дорогу возле гаража
Гость
1 августа 2013, 08:03
Развязка будет впервые освещена на всем протяжении. Клёво, а то, что по ночам дорога в Солнечный напоминает танковую и НИКОГДА не освещалась!
Гость
31 июля 2013, 22:53
А не лучше ли сделать освещение к Солнечному и поставить светофор?
Я лично связываю все эти благоустройства со скорым открытием ЕФЗ.В землю вкопаны трубы для установки фонарей для освещения(испокон веков там не было ни одного фонаря,а здесь через каждые 15 метров....).И дорогу то расширяют,и поворот опасный закроют,уж не ЧЕКсу ли так подмазаться решил?
Гость
1 августа 2013, 00:31
кто-то хапнул сверху,(дома в простокваше строят! а автобус один) не строить-же развязку за свой счет
Гость
31 июля 2013, 21:28
Хах! А не хотит проинспектировать перекресток Гастелло, где стабильно между павлова и щорса по 3-4 раза в месяц машины разбросаны по обочинам! :)))
Гость
31 июля 2013, 20:31
можно было просто поставить светофор. и никаких проблем, а так один фиг будут аварии выезд то никто не перекроит так и будут бока подставлять
Гость
1 августа 2013, 09:28
ну кто тебе поставит светофор на трассе!?
Гость
1 августа 2013, 12:33
Юрий, стоит же в районе алпи-солонцы. хотя он там нафиг не нужен. убрали бы
Гость
1 августа 2013, 13:26
туу, А где ты там трассу увидел это уже городская зона
Гость
1 августа 2013, 14:39
А че там реально федеральная трасса что светофор ставить нельзя?? Скоростной федеральный автобан видимо. С наличием знаков конец населенного пункта и разрешенной скоростью 110?? Я так понимаю тут всем это давно известно, вот только некоторые, включая меня, немного недогоняют...
Гость
31 июля 2013, 15:26
70 млн за что? там и так нормальная дорога, единственны косяк на кольце
Гость
31 июля 2013, 16:27
там дороги вообще не было. вы видимо там редко бываете,а мы там живем,ямы были огромные по обеим полосам.
Roman, если че тут недавно пешеходник железный за 120 мил в километре от ТЦ"Июнь" поставили, так что это еще по божески!
Гость
31 июля 2013, 20:12
а какого числа то откроют новую дорогу?
Гость
1 августа 2013, 08:53
артем, мы уже ездием по ней))
Гость
2 августа 2013, 09:41
Когда этот участок дороги стал федеральной трассой? Как я понимаю он в черте города Красноярска, а то что называется Енисейский тракт, так это исторически сложимлось так а светофор намного дешевле 70 миллионов.
Здраствуйте, меня заинтересовала новость про развязку на Солнечный, неужели в нашей администрации начали читать статистику аварийных перекрестков??? Я в Энергетиках живу и практически каждый день наблюдаю серьезные аварии на перекрестке ул.Энергетиков и ул.Кишеневская, порой с летальным исходом, в течении 20 лет. Там конечно 70 млн. не надо, надо всего лишь пару "лежачих полицейских" и пешеходный переход с соответствующими знаками установить...
Гость
31 июля 2013, 15:16
на шахтеров перед подъемом в покровку тоже по 1- 2 аварии и все практически на смерть....какой то странный нашли себе показатель чтоб поменять движение
Гость
1 августа 2013, 13:55
Минни, ни разу не замечал на том кольце аварий.. тем более перед подъемом.. на спуск\подъем там раздельное движение.
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%Въезд в «Солнечный» закрывается из-за высокой аварийности