John265, и 99 потому что там работают иностранцы они деньги зарабатывают, я раз на 99 уехал в 00.30 с горДК спросил "чего не на базе? ответил надо деньги зарабатывать а не отдыхать"
Гость
26 июля 2013, 17:42
John265, на НГ один за одним ехали 90е, за пол часа до 00:00
Купив машину из-за того что не можешь уехать на автобусе в 21:00, перестаешь ездить на автобусе вообще. Соответсвенно пассажиропоток еще ниже, маршрутки перестают ходить, еще раньше. Уверен, если бы у нас автобусы ходили как в Европе, регулярно и до поздна, то многие не стали бы личный транспорт приобретать и ездили на общественном.
Гость
26 июля 2013, 12:49
на всех остальных остановках так же сделайте =) они так то везде не ходят...
Гость
26 июля 2013, 12:53
После 21-30 часов маршрут №7 попробуйте найдите в сторону левого берега. их нет. последний проезжает в 21 час.
Эх, а я помню времена когда 81-й был одним из самых долгих автобусов. Практически единственный автобус, который ходил в рощу даже после 23:00. Всегда гулял в центре точно зная что он приедет, а сейчас уже так не погуляешь, в 22:00 уже ниче не идет.
NightMiRe, Многие перевозчики не задумываются об этом, и из за этого такую "клиентуру" теряют, люди пересаживаются личный транспорт, в час пик набитый не влезаешь, вечером не ходят, безысходность, людей теряют потом же сами ноют
сам из таких людей, пришлось пересесть! была бы нормальная обстановка ездил на автике дальше, вместо того чтоб ремонт в квартире сделать купил машину
не себе не людям
маршрутчикам пламенный привет!
Гость
26 июля 2013, 16:32
stnk, возможно у человека действительно нет средств на такси. Я не вижу в этом ничего позорного. Так что я не совсем понял ваше высказывание.. А если у вас бумажки излишне, поделитесь с нуждающимися. Вам будут благодарны!
Гость
26 июля 2013, 14:33
Убыточно им вечером ездить по маршруту, вот и не ходят! Зато утром когда едут битком набитые и прибыль хорошую получают не думают об этом! Если хочешь работать в городе, то соблюдай график вне зависимости от того мало или много пассажиров, иначе надо снимать с маршрутов перевозчиков, желающих найдется много на их место!
Гость
26 июля 2013, 14:29
Какая то мелкая проверка. Где непрерывная проверка качества сервиса перевозки людей (по принципу тайного покупателя), графика движения, предоставление билета и т.п.??? То что водители уезжают с маршрута можно даже не в 10, а в 8 вечера обнаружить.
Гость
26 июля 2013, 18:06
я вам обьясню почему они сходят с маршрута, официально с 6 до 8 в городе час пик, для этих нужд выводят дополнительные автобусы, чтоб быстрее всех развести, когда чам пик заканчивается, лишние автобусв сходят с маршрута, они лишние, чтоб полупустые не ходить, вот так
Гость
27 июля 2013, 22:48
илья, А зачем после часа пик все с маршрута съезжают, а не только дополнительные? Пускай несколько бы еще вечером ходили.
Гость
26 июля 2013, 12:49
штрафы надо ужесточать, тогда может и график будут соблюдать. Зимой особенно приятно ждать автобус по часу.
Гость
26 июля 2013, 14:33
Дополню: В академ после 22:00 только на 3 маршруте можно уехать. Остальные после 22:00 туда сроду не ходят. Лишь изредка, очень-очень редко можно попасть. Оно и понятно, народу ездит мало в это время уже, ездить не выгодно.
И тут не разовая проверка нужно раз в год, а тотальный контроль каждый день! Увеличился интервал между автобусами - штраф, не поехал после 22:00 - штраф. Три штрафа - лишение лицензии. Жаль что депутаты не ездят на автобусах...
Гость
27 июля 2013, 23:19
Антон, и из академа не уехать! Они мимо конечной проезжают, а потом позже где-то начинают народ набирать!
и за какое качество перевозчики хотят повышения цен до 18-20 рублей.
Гость
26 июля 2013, 14:06
74й я после 9 не нахожу в сторону взлетки.
Гость
26 июля 2013, 16:22
AS, я его вообще редко нахожу, Тут, в пятницу, в 16.30 около 40 минут ждал, так он ехал еще около 30 км/ч
Гость
26 июля 2013, 15:17
77 и 81 еще одни из самых дисциплинированных маршрутов, хотя бы днем нормально ходят, а 71, 88, 91 можно и днем по 40 минут ждать, с правого в рощу уже после 9 маловероятно уехать, так что слабо департамент работает
А куда можно написать подобную жалобу?! Живу в Роще, отсюда в центр, как и из центра сюда даже в 21:00-21:30 нереально трудно добраться, езжу на 87 и 83, если ещё позднее то можно сразу такси заказывать, так как ждать бесполезно. Так же на 8 маршруте в это время хрен уедешь с крас. раба! А они ещё 20 рублей за билет хотят...
Gerret, Роспотребнадзор:
660097, г.Красноярск, ул. Каратанова, д. 21
тел.: 8 (391) 226-89-50
E-mail: office@24.rospotrebnadzor.ru
Гость
26 июля 2013, 13:59
Сейчас они скажут, что это из-за того что проезд 16 рублей, денег не хватает!!! Вот сделайте 20 и все будет в шоколаде
Гость
26 июля 2013, 12:57
таких маршрутов очень много!!! нужно проверять все, и что это за штраф такой 3 тысячи рублей когда ему в день 20000 зарабатывают.
Так они еще повышения цены просят до 20 руб. хотят наверно до 20.00 работать.
цена проезда выше план быстрее получается сделать. надо сделать цену 10 рублей они круглосуточно работать будут =)
Гость
27 июля 2013, 10:02
Дмитрий, вы правда верите что круглосуточно?? наивный :)
Гость
27 июля 2013, 13:14
Сказано образно, но я думаю для всех смысл ясен.
чем раньше он заработает нужную сумму тем раньше уйдет с рейся!
Гость
26 июля 2013, 20:21
самый убогий маршрут, 84 - он вообще в 20:00 уже не ходит. Что же вы левый берег пожизненно проверяете?! Постойте на вавилова после 21:00 и посмотрите пройдет ли там хоть 1 автобус любого маршрута... увы, ну их вы там не увидите!
Гость
27 июля 2013, 11:54
Андрей, а вы почему про 92 забыли?
Гость
28 июля 2013, 10:34
нет реального контроля, с последнего повышения автобусы стали ходить хуже и реже, это касается многих маршрутов, после десяти практически нереально уже до дому добраться. исходя из этого следует, что денег автобусникам хватает, раз день раньше заканчивают
Гость
26 июля 2013, 22:12
Вроде же щас во всех автобусах ГЛОНАССы стоят и собирались на основе этих ГЛОНАССов делать электронные табло с временем прихода того или иного автобуса, зачем физически ходить проверять? можно просто смотреть каждый день/неделю/месяц статистику кто когда и куда ездил.
Гость
28 июля 2013, 22:27
глонасс, глонасс глонассом, а в сети есть сервис, который отслеживает передвижение транспорта именно по их глонассовским балалайкам...
Днем оно работает, в ближе к 23:00 происходит ситуация, когда автобус пустой пролетает мимо остановки и едет дальше прямо, а на "радаре" он идёт по маршруту и поворачивает на другую улицу (так по маршруту необходимо)!!!
Таких "стелсов" полно...
Гость
26 июля 2013, 16:19
Работаю на крамзе 77 вообще странный маршрут с утра его нету вечером после 8 уже не дождешься по выходным вообще 1-3 автобуса на линии. 91 маршрут аналогично с утра почемуто начинает ходить с лазо а не с ветлужанки вообще проблематично добиратся с центра в сторону краза.
проезд должен составлять 10руб и бензин 10руб и все будут довольны
Гость
28 июля 2013, 14:08
Я вообще после 21 уже и не пытаюсь уехать на автобусе, сразу вызываю такси. Большинство маршруток просто перестают ходить, или ходят ну слишком уж редко.
Гость
28 июля 2013, 18:24
У нас в поселке два автобусных маршрута и работают они до 21-00ч. А тут краевая столица и в 22-00ч нет автобусов. Это ненормально,так не должно быть.
Гость
27 июля 2013, 00:05
Как раз сегодня с 22:00 полтора часа ждала 94 и хоть бы один подошел! А на вывеске информация, что последний идет в 23:33. Ха-ха-ха, рассмешили...Какое вобще повышение цен на билеты? Пуговку не застегнете, господа?
В Екатиренбурге ходят маршрутное такси!!!(микроавтобусы и их много)Они работают до 3-4 ночи!!Остановки у них по требованию,пользуются спросом и цена как у автобуов маршрутных!у нас их очень мало((
Гость
29 июля 2013, 10:20
HEOH, все правильно,так и должно быть. Наверное от местных властей все зависит. Заботятся о людях.
Гость
27 июля 2013, 21:24
и не найдете маршруток, еще год назад до повышения тарифов в 22.30 вечера с телевизорной спокойно можно было уехать на красфарму на маршруте н5, теперь же накуси-выкуси, ехать будете с пересадками, и то не факт, что доедете
Гость
27 июля 2013, 13:28
проще машину купить,чем автобус ждать или башлять в такси втридорого.
это лучше чем надеяться на автобус.
Гость
27 июля 2013, 02:02
после 22.30 можно идти пешком а хоро шо бы ночной маршрут сделать те же газельки хотябы
Гость
27 июля 2013, 09:52
В Краснодарском крае,есть город правда небольшой(около 250000 населения) вот там билет на автобус стоит 9р. но на них практически ни кто ни ездит а ездят на такси-такси у них стоит 30р.по городу в любую точку!Там живут мои родные, и когда я им сказала какие сдесь цены на такси,они не поверили,подумала что я пошутила)))))
Гость
26 июля 2013, 14:17
Ха, насмешили. После 9 вечера всегда так было, автобусов нет и не будет.
Гость
29 июля 2013, 10:14
Маршрутки в городе должны работать до часу ночи МИНИМУМ!!!!!!!!!!!
Гость
27 июля 2013, 03:10
85 - палочка-выручалочка, хоть и петляет почем зря, но без него не представляю Черемушки!
Гость
27 июля 2013, 23:42
83-й пусть проверяют! Они проезжают остановки, срезают путь до конечной,а то и вовсе разворачиваются не доехав до конечной 2-3 остановки !!!!
РОСПОТРЕБНАДЗОР:
660097, г.Красноярск, ул. Каратанова, д. 21
тел.: 8 (391) 226-89-50
E-mail: office@24.rospotrebnadzor.ru
ОФОРМЛЯЕМ ЖАЛОБЫ - отправляем на E-mail.
Время, место, в какую сторону, номер маршрута.
Надо сказать, после жалобы моей 95-й и 61-й стали ходить вечером нормально.
Вы что здесь все ноете? Написали же координаты РОСПОТРЕБНАДЗОРа. Думаю если завалить их жалобами, они все таки начнут работать.
Гость
26 июля 2013, 15:49
я помню как по 3 часа ждал автобус в СССР, машин ни у кого не было тогда. а вы тут плачете...
Гость
26 июля 2013, 16:50
ссср, Так сейчас все так же, 3 часа ждешь чтобы уехать на грязном, ревущем, дымящем, с трудом называемом транспортном средстве, вот только билет не 6 коп. стоит!
Гость
27 июля 2013, 01:22
ссср, а я вот помню, как никаких интернетов не было, и компов тоже не было. Желаете вернуться в старые добрые времена?
Гость
27 июля 2013, 19:18
ссср, а я помню на лошадях ездили и автобусов вообще не было. А еще помню в пещерах жили. Зачем сравнивать?
Гость
28 июля 2013, 10:33
У нас зи ДОКа после 10-и вообще не уедешь, ну и к нам соответственно тоже! Только если повезёт очень-очень, и то на остановке час простоишь прождёшь! так всегда было, есть и будет. Летом помню доезжали на 5-ом маршруте до красфармы (в0:30!) и пешком дальше шли. И до работы на автобусе 40-60 минут, на машине - 15-20, поэтому авто и взял. Если вдвоём ездить, расходы на бензин 1:1 как на проезд в автобусе, если втроём - то уже дешевле, чем на общественном транспорте )))
Гость
28 июля 2013, 20:29
Как у нас любят наказать кАго то, оштрафовать ! Проявить так сказать гражданскую позицию . А вот самих проверяющих то надо проверять??? Или они эталоны? Да они там таких отчётов насостовляют в Департаментах , что им этих штрафов на премии (им же) не хватит . Разве гражданская позиция в Этом?
Гость
29 июля 2013, 03:52
куда можно сообщить когда видишь что автобусы стоят около ларьков и не работаю после 20:00
Гость
26 июля 2013, 17:53
Что вы все плачете? Сядьте и попробуйте за 1500-2000р., выехать в 5.30 и заехать в 23. А вечером еще заправиться, план сдать и как-то домой попасть. Что-то не видно молодежи желающей поработать на автобусе, во все гаражи требуются, приходите! С руками-ногами возьмут!!!!! Скоро нерусских заставят наши права получать- вообще пешком на работу пойдете(с 1 ноября)! Удачи в дороге!
Гость
26 июля 2013, 18:58
Олег, никогда не понимала график работы водителей. Несколько дней практически не спишь: утром рано уходишь посреди ночи уходишь. Что мешает сделать сменный график по полдня, например?
Гость
26 июля 2013, 20:32
Что вы все ноете? Почти на каждой остановке есть такси, ПРИХОДИТЕ мы вам всегда рады. И днем, а вечером особенно, денег побольше готовьте :))
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Проверяющие не нашли маршруток после 10 вечера