перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Мазда» перевернулась 10 раз при обгоне

24 июня 2013, 20:46
Ребята, давайте мозги включим и будем хотя бы стараться быть менее агрессивными! Узкая (учитывая что это трасса республиканского значения), неровная, плохо отремонтированная, как следствие ОПАСНАЯ сама по себе дорога! А не европейский автобан.. В последние годы, наблюдается вроде бы ничем не обоснованное опасное поведение на дороге,буквально всех категорий водителей, от первогодков без опыта и плохой ("купленной") подготовкой,да водителей с огромным стажем. Да,жизнь нелёгкая у большинства из нас,да проблемы и заботы, да нервы и прочее. Но зачем же своими руками мы её делаем более смертоносной?! Чего стоило этому водителю,не продолжать (а лучше и не начинать) обгон? Не пробовали хоть раз проехать по трассе на приличное расстояние,не на "привычных" 100-120км/ч, а скажем на 90? Вы попробуйте. И убедитесь сами,что: риск,связанный с этой разницей в скорости,не стоит жизни. Время, в худшем случае, будет разница на минимальное число минут,в лучшем останется таким же! Так зачем весь этот риск? Ради чего?! Самоудовлетворение, что твоя не дорогая машина (на которую у тебя хватило жил вытянуться) может обогнать когото? Но это же ГЛУПО! Понимаете? Глупо! Выдохните, подумайте о близких. Удачи Вам на дорогах!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня 2013, 21:18
Челдон, +100500. У самого хорошая машина - не чета мазде фамилии. И тем не менее, на трассе включаю круиз-контроль на 100км-ч, и еду, в носу ковыряя. Никакого напряга - и главное безопасно!
Гость
24 июня 2013, 23:05
Челдон, мне кажется 90 км.ч не реально ехать, очень медленно, обгоны не возможны выполнить. Машины сейчас мощные, 90 км.ч никто никогда не поедет. Скучно и сам создаешь аварийную ситуацию. уже и 110-120 никто не ездет.
Гость
25 июня 2013, 09:22
Челдон, исключительно из интереса, какая у тебя машина (марка/модель)?
Гость
24 июня 2013, 20:42
Меня всегда отец с детства учил: "На трассе видишь яму, в которую попадаешь, не виляй". И тренировал, чтобы это чувство переосилить.
Гость
25 июня 2013, 10:36
Иван, отец правильно учил. меня так же мой учил =) Но где вы там ямы то видите? это "заплатки" после недавно прошедшего ямочного ремонта
Гость
25 июня 2013, 10:27
Меня порадовало то что все таки то, что есть в людях наших сострадание,все машины на ролике остановились,а не поехали дальше.
Гость
25 июня 2013, 11:23
Проезжавшие мимо молодцы. В беде не бросили.
Гость
25 июня 2013, 11:20
Пусть земля будет пухом погибшей женщине... Удивляюсь некоторым, что недовольны низким скоростным режимом на трассе. На обычных дорогах, вне населенных пунктов, ограничение скоростного движения не более 90 кмч. Это закон! Спорить или возмущаться этому - показывать своё невежество. ПДД действительно написаны кровью. В городе и его ближайших пределах бьются насмерть каждый день. И что, эти граждане успели куда хотели? Любой кто летает со значительными превышениями может быть следующим. Уповать на хорошую машину, видимость дороги, водительский опыт - наивность. Если с глаз убрать шоры и посмотреть на жизнь шире, то разумный человек всегда увидит, что спешить особо-то и не куда. Больше положенного всё равно не унесешь и не вывезешь.
Гость
25 июня 2013, 12:10
1111, Ой, как с вами согласна! Три года назад села за руль и сказала сама себе, что с этой минуты я никогда и никуда не тороплюсь. И за три года умудрилась ничего не пропустить в этой жизни.
Гость
25 июня 2013, 14:59
1111, как посмотришь по обсуждениям подобных новостей, все такие прилежные, советуют, предостерегают, плюсуют... Как на дорогу выедешь - и нету их, прилежных. Езжу по трассе каждый день 6 лет, из сотен машин единицы соблюдают положенные 90. Делайте выводы.
Гость
25 июня 2013, 16:44
2222, а не надо никаких выводов, не смотрите на других. Начинайте с себя!
Гость
25 июня 2013, 14:03
полностью согласен с Челдон. Месяц назад ездил в гости в город Мариинск, 360км от красноярска, туда ехал один в основном 140 - 160 в одном месте и 190 шел. На весь путь затратил 3 часа 30 минут и полный бак бензина. Обратно ехал с родней 100км/ч доехал за 4часа 10 минут и бензина ровно пол бака ушло.
Гость
24 июня 2013, 17:39
Выжили те, кто был пристегнут.
Гость
24 июня 2013, 22:15
Лимон, откуда такая информация?
Гость
25 июня 2013, 11:01
123, потомучто на заднем диване "не принято" пристегиваться. пристегиваются же для гибдд, а не для своего спасения. а то, что при ударе башка долбится обо всё, включая сосоедние бошки - люди не думают - а еще просто вылетают из окна
Гость
25 июня 2013, 12:32
Водители, вот мы мне скажите, ну куда вы торопитесь? По всей видимости на тот свет? Тем более с пассажирами в машине! О себе не думаете, ну хоть подумайте о тех, кого везете! Утром на работу все торопятся, на зебрах не пропускают... такое впечатление, что им приятней человека сбить, чем опоздать на 5 минут на работу... Очень обидно такое отношение водителей - абсолютное отсутствие культуры вождения! А вечером? У нас где-то в ПДД написано, что в вечернее время можно по городу разгоняться до 100 км/ч??? Что-то не припомню такого! Такое поведение водителей - полное неуважение к человеческой жизни в первую очередь, хамство и глупость, за которую отвечаем мы все, и пешеходы, и водители! Сколько смертей уже - вам все мало?! Задумайтесь: а стоит ли оно того: подрезать, обогнать, превышать скорость? Или это еще чья-то жизнь... Возможно, ваша.
24 июня 2013, 17:40
Куда спешат? Туда мы все успеем!
25 июня 2013, 11:03
AVISTO, а минусы ставят, видимо, те, кто туда торопятся?
Гость
25 июня 2013, 12:04
AVISTO, именно!!! А таких у нас, увы, очень много торопыг.
Вы заметили что на Енисейском тракте подавляющее большинство тяжелых дорожно транспортных происшествий происходят именно в Казачинском районе?! Я сам водител, и вырос я в Казачинске, знаю ЭТО не по наслышке и новостям :(
24 июня 2013, 18:14
Александр Владимирович, аура какаято шо ли? бред!!! а по дороге в железногорск сколько бъются?да куда не поедь...
Гость
24 июня 2013, 17:46
Что-то на мазду не похоже, на короллу больше смахивает.
Гость
24 июня 2013, 18:40
Иван, почему же? на фамилию очень даже похожа.
Гость
24 июня 2013, 19:22
Иван, плохо значит разбираешься в маздах.
Гость
24 июня 2013, 19:56
Иван, ты прав это 200 процентов карола) МистерБин вы внеземной знаток=)
Гость
24 июня 2013, 17:29
какой занесло то? обратите внимания на тень,да на дорогу.
Гость
24 июня 2013, 18:00
Дима, походу яму объезжал, судя по тени и побоялся столкновения вот и закрутило.
Гость
25 июня 2013, 10:34
Ходячий , там нет ям. там ямочный ремонт недавно был. Видно же что это "заплатки" а не ямы. просто решил резко обогнать и все - по тени это видно кстати
Гость
25 июня 2013, 12:30
белка, буквально несколько дней назад там ездила, в четверг в Енисейск, в пятницу обратно, там такой ямочный ремонт сделали, что лучше бы ямы оставили...реально, больше 80 ехать - даже машину жалко, а себя тем более. Сколько помню, в Казачинском районе НИКОГДА не было нормальной дороги, всегда ямы и выбоины...В данном случае водителю нужно было главное правило соблюдать - тише едешь - дальше будешь.
Гость
24 июня 2013, 21:35
Это не яма,это заплатка.
Гость
25 июня 2013, 10:36
drug, ну вот хоть кто-то кроме меня тоже там не видит ям )))))))
Гость
25 июня 2013, 10:59
drug, причем заплатка выше уровня - видно что джипик слегка подпрыгнул
Гость
24 июня 2013, 20:20
Ребята, ну давайте изучать экстремальное вождение, что ли. Ну зачем давить на тормоз и крутить баранку?! Понимаю что шок, и растерялся. Но в таком случае нужно было дать газу и выворачивать на прямую в противоположенную сторону! Не в коем случае не менять угол заноса на критический! Тупо сползать на брюхе в противоположенную сторону. Лучше остаться без подвески и порвать днище, чем вот так.
Гость
24 июня 2013, 20:48
автолюбитель, правильно, не рулить из стороны в сторону как бешеный...
Гость
25 июня 2013, 00:09
На стоп кадре виден удар слева на заднем бампере, вероятность того что, автомобиль Wish уже шел по левой полосе и совешал опережение(обгон), в это время пошел на обгон водитель автомобиля "мазда", вот Wish и въехал в левый угол бампера мазды.
Гость
25 июня 2013, 10:35
Novigator05, задний бампер у него и справа битый. Судя по манере обгона - прижался к впереди едущему, затем впрыгнул под большим углом перед уже вышедшей на обгон машиной, затем резко в право -это либо большой любитель подрезать всех подряд либо "слепой". В городе ему похоже сходила с рук такая манера вождения. На трассе другие скорости
Гость
25 июня 2013, 12:07
Скептик, мне тоже показалось что был звук удара, да и как то уж очень быстро его вышвырнуло вперед, и это со старым японским автоматом? виш тут не чист наверно
Гость
25 июня 2013, 15:02
Тень от мзды выходила ровно после звук удара, визг резины возможно виш тормознул и потом мазда резко пошла вправо.
Гость
25 июня 2013, 12:09
Как то стоял в много километровой пробке из за аварии. Так там народ аж целыми семьями сострадать ходили.. или поглазеть.. кому как больше нравится.
Гость
25 июня 2013, 10:19
К сожалению по трассам нереально ехать на постоянных 90 км/час из-за фур. Хочешь не хочешь периодически приходится делать обгоны. Ждать идеальных ситуаций, когда дорога просматривается на многие километры и по встречной полосе никого очень долго можно.
25 июня 2013, 11:26
водитель, фуры нынешние тоже зачастую далеко не медленно идут по трассе-то.. Конечно имеется ввиду усреднёные 90км/ч, как пример только. Хочу только заметить,что водитель выдерживающий большую скорость,САМ сокращает себе время на обдумывание безопасного маневра и следовательно на парирование возникшей опасной ситуации на дороге либо с самим автомобилем. И если на скажем 80-ти км/ч "выстрелившее колесо" к примеру, это одно,то на 140-ка км/ч, это совершенно другое. Тоже самое и с обгонами, плохой дорогой и т.д.
Гость
25 июня 2013, 12:00
водитель, на трассе, к слову сказать, многие водители фур, мигают когда можно обогнать и слегка притормаживают. Или только мне такие добрые водители больших машин попадаются? Терпения вам, друзья, терпения и выдержанности на дорогах!
Гость
25 июня 2013, 01:19
Посмотрите на дорогу, она вся в заплатках, из них и занесло. И все вы говорите что мол не обгоняй и т.д. если бы водитель с регестратором ехал с нормальной скоростью, а не плёлся по трасе мешая окружающим то этой аварии не было бы! Так что ребят давайте не будем на трассе ехать, пейзажи разглядывать!!! если вы ни куда и не торопитесь, о других пудумайте!!!
Гость
25 июня 2013, 10:40
аналог, что-то негативно настроенных людей много ))) я так и буду одна кто плюсунул коммент и согласен полностью? ))) выше то же самое сказала практически =) дорога в заплатках, а водитель мазды решил резко обогнать, потому как надоело плестись. все логично =)
Гость
25 июня 2013, 10:47
аналог, у меня стаж вождения полтора месяца. Через 3 недели поедем на Белё, причём ночью. Мне, с моим "опытом" тоже 110-120 км/ч на своём Москвиче ехать? Или ехать 110, всех обгоняя по встречке, неоправданно рискуя? Тем более всегда можно обогнать безопасно, я ещё до получения прав ездил с другом в качестве "штурмана" на его праворульной Короне, выглядывал на встречку и если я вижу сравнительно длинную дорогу, достаточную для обгона, но идущую в гору, при чём так, что дальше дорогу не видно (сразу после вершины подъёма идёт спуск), то я говорил, что нельзя суваться на встречку, да и друг естественно, и без меня это понимал, т.к.он опытный водитель. Меня так, для подстраховки сажал слева спереди.
25 июня 2013, 11:44
аналог,<< поедем на Белё, причём ночью. Мне, с моим "опытом" >> Вам с Вашим, "опытом" лучше уж тогда днем ехать, или же вообще тренироваться на недальних поездках.
Гость
24 июня 2013, 22:11
это называется отмытие денег по КАСКО