ГИБДД начала розыск ездившего по «встречке» на Октябрьском мосту (видео)
11 июня 2013, 19:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
Гость
11 июня 2013, 20:56
5 тысяч всего? Да уж, не удивительно, Россия же... Лишили бы прав года на 2
Гость
11 июня 2013, 22:14
Прикольно, пересек сплошную никому не помешав - лишение прав, а тут езда по встречке в явном виде да еще и на мосту и всего 5 т.р. . . . дурдом полнейший ..
Гость
11 июня 2013, 20:54
а если на улице избивают, подождут пока бить закончат и пострадавший заявление напишет ?
Так придуманны законы в нашей любимой стране... Много есть смешного, трижды снять побои.. , что бы только админ дела завели.. Ждать пока тебя убьют
Гость
12 июня 2013, 09:55
миша, новость от 06,06,13 тебе в ответ.....
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по краю, в мае 2013 года двое инспекторов ГИБДД в Центральном районе города Красноярска находились на дежурстве по охране порядка и контролю за соблюдением правил безопасности дорожного движения. Возле гостиницы «Октябрьская» к ним обратился мужчина, которого преследовали двое незнакомцев, требовавших от него возврата денег. В это время подъехал автомобиль, в котором находилось еще 6 человек. Вместе они стали наносить побои мужчине.
Читайте далее: http://ngs24.ru/news/1188547/view/ — Отказавшихся разнять драку полицейских обвинили в халатности — НГС.НОВОСТИ Красноярск
Гость
13 июня 2013, 08:15
миша, не истери. в протоколе об административном правонарушении должны быть указаны время и место совершения. такие данные могут быть получены только из объяснений, видео с указанием даты не канает.
Гость
11 июня 2013, 20:27
а лишение прав не канает?
Гость
12 июня 2013, 01:22
Борис,
При видеофиксации - 5 т.р.
Если ГАИ поймают - лишение.
Обусловлено тем, что доподлинно неизвестно кто сидел за рулем.
Гость
12 июня 2013, 01:38
По заявлению очевидцев и видео с регистраторов не канает :(
Гость
12 июня 2013, 10:39
Борис, при регистрации нарушения средствами видеофиксации в качестве наказания применяется только штраф. Если бы этого водителя там же на мосту остановил инспектор ДПС и эта запись была предъявлена в качестве доказательств, тогда можно было бы лишить прав.
Гость
11 июня 2013, 21:16
Я не понял, а где лишенка??? Так то нормально получается, твори что захочешь, а накажут только по заявлению. Аннулируем все штрафы с камер наблюдения?
ПОЧЕМУ не светит лишение прав за встречную полосу с разделителем???
Гость
13 июня 2013, 09:50
Артём, потому что сами ГИБДДшники его не поймали вот и не грозит лишение.
А все что с камер видеонаблюдения и по словам свидетелей - то максимальный штраф 5000
Гость
13 июня 2013, 14:02
Артём, вроде с нового года не лишают за встречку и сплошные
Гость
12 июня 2013, 08:35
Главное, чтоб сотрудники Ги Бе два Д не перенапряглись, разыскивая этого героя. Уверен, что после посещения "места прописки" начальству будет положен на стол рапорт о том, что домофон звонил громко, но никто не открыл, и вообще, такой тут не живет.
Гость
13 июня 2013, 13:27
Вернулись из Испании пару недель назад. Там за "неправильный обгон" штраф 500 евро. Превышении скорости на 1 км - 200 евро и за каждый 10 превышенных км еще по 100 евро.
Пока у нас не будут "неадекватные" штрафы - порядка на дорогах не видать!!
Гость
13 июня 2013, 18:36
Load, не с нашими зарплатами такие штрафы.....
Гость
14 июня 2013, 01:22
Load, Вот если бы Вы из Красноярка в испаниюи :)))
Гость
12 июня 2013, 01:31
Совсем оборзели...
конфискация на месяц!пусть без авто походит
Гость
12 июня 2013, 14:21
Как значит парнишек ловить, которые подобие "Top Gear" снимают где то на полях да пустырях, так заявление им никакое не нужно, а как нарушителей настоящих начать искать, так без заявления от кого-либо вообще никак. Уважаемые сотрудники ГИБДД, где логика?
Гость
12 июня 2013, 09:32
12.16 ч.3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие ВУ .
Гость
12 июня 2013, 12:49
а зачем разыскивать?! пусть выпишут штраф да и все и уведомление по почте, или по почте приглашение в суд или на комиссию . как другим автовладельцам.
а то ощущение что отмазать его хотят, поищут поищут, напишут не нашли и замнут это ))) пусть хоть рублем ответит за свою наглость и наплевательское отношение к другим людям!
Гость
12 июня 2013, 13:57
подождите, то есть выезд простому смертному на встречную полосу через сплошную линию - лишение прав, а езда по встречной полосе - штраф?)))) ну точно чей то приблатненный начальнишко...
Гость
12 июня 2013, 15:46
при пересечении сплошной линии при выезде на встречную полосу лишение! а здесь не понятно каким образом оказался вообще во встречном потоке и штраф всего 5 тыс рублей! а если бы кто не заметил и лоб в лоб???
Гость
13 июня 2013, 08:02
Меня год назад лишили прав за пересечение сплошной: начал обгон на разделенной несплошной разметкой части дороги, закончил соответственно на сплошной. У гайцов на видео был только момент что я еду по встречке, ни момента выезда на нее, ни момента возврата через сплошную небыло. Но судья сказала: руководствуясь здравым смыслом, логикой и сутью закона... Лишили. Я не понимаю, как в этом случае они то не видят состава, то "ищут владельца", штраф какой-то смешной. А как-же здравый смысл, как-же угроза жизни и безопасности людей, хулиганство в конце концов!?!?!?
Гость
11 июня 2013, 23:50
Так же как с камер видео фиксации максимальное наказание 5К, доказать кто был за рулем сложно
Для выезда на встречку по идее изначально нужно пересечь где то разделительную полосу, а за пересечение сплошняка вроде как лишение.
Гость
12 июня 2013, 08:29
Хм... это как так? За пересечение двойной сплошной значит лишение прав... А тут нет полос нарисованных, разделитель просто стоит, поэтому всего 5 тысяч? Одна приятность...
5 тыщ? а поспорил на 10 минимум. что по встречке проедет) прославился
Гость
12 июня 2013, 12:51
я еще хочу заметить, должно появиться чувство у людей, неотвратимости наказания за совершенные правонарушения (преступления), тогда порядка будет больше. а пока этого нет этого, будет хаос!
Гость
12 июня 2013, 20:54
За нарушение ПДД 5000 макс штраф, если само нарушение было зафиксировано с стационарной видео или фото камеры, если с камеры машины ДПС, там уже совсем другой разговор.
Сплошную пересекаешь-лишенец !!! А разделительную полосу перепрыгнул- всего 5 тыр ! Ну ,блин, страна ...
Гость
13 июня 2013, 09:38
А что 5 тысяч мало что-ли? Вполне нормальное наказание, учитывая что пару лет назад его вообще бы не смогли привлечь! Лишение в.у. не предусмотрено по видеозаписям законом и это правильно!
Гость
13 июня 2013, 09:52
А вы законы читаете? Любое нарушение снятое на камеру максимальный штраф 5т.р. и все. Хоть заездийся на встречку. Пока не остановит живой ДПСник прав не лешат.
по видеозаписи по закону нельзя лишать прав. Типа не доказать кто был за рулем...
Гость
12 июня 2013, 01:28
Очнулись...сразу что ли нельзя было предпринять меры?! и начать искать его...разве это нормально? что это вообще за штраф..ну заплатит он эти 5 тысяч....и не факт что на следующий раз не натворит такое же...и не дай бог что кто-нибудь по его вине пострадает....только тогда видимо и отнимут права!!! а в прочем...чему удивляться??? Россия одним словом...смешно если честно....
Гость
12 июня 2013, 12:04
ну не ужели ???
всё таки начала розыск ???
вот не думал то...
Гость
12 июня 2013, 11:34
К сожалению, сотрудников гибдд на дорогах встретишь не часто, а если это нарушение зафиксировано лишь на видео, то прав не лишат. Я уже документы на авто и права не вожу с собой, потому что уверен, что не встречу ни одного экипажа!!! По ночам, бывает, специально езжу по городу и ищу машины дпс...ИХ НЕТ!
Гость
12 июня 2013, 12:43
почитаешь одни правильные не кого не подрезают,на красный не ездят ,пешеходов пропускают,только жаловаться гаразды может человек впервые в крае?
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%ГИБДД начала розыск ездившего по «встречке» на Октябрьском мосту (видео)