Может тепрь и расшевелятся дорожные службы и администрация. Плохо, что всё через кровь опять. Людей жаль.
Хотя нет: администрация, наверное, не расшевелится.
да с разметками у нас в городе огромная проблема, зебры практически на дороге нет, а если и есть то еле видна, а это тоже для пешехода опасно , когда водитель не видет разметку!
Гость
21 мая 2013, 11:29
Ну наконец то увидели не только вину участников ДТП! Чиновников тоже пора наказывать за безалаберность и наплевательское отношение к своей работе!
Гость
21 мая 2013, 11:44
кирилл, чиновники не предлогали давить людей,сильно их не накажешь. Если плохая видимость нужно ехать медленно или остановиться совсем. Не вслепую же ехать.
Гость
21 мая 2013, 12:15
Ситуации абсолютно разные бывают и судить кого то в данном случае очень сложно. 7-8 лет назад на ул семафорной в районе красмаша где нет ни освещения ни тротуара в час ночи я сбил женщину которая стояла ПО СЕРЕДИНЕ правой полосы. С ней муж ее был стоял на краю обочины, ехал я 60!!!!! километров так как было мокро и фары не светили почти. Женщина скончалась на месте. Как потом показала экспертиза оба были пьяны в хлам и что они делали там непонятно. Пол года меня дергали на эксперименты, процессы и тому подобное. Поэтому побывав однажды в таком ужасе, которого никому не пожелаю, судить здесь не стоит кого то, ибо картина совсем неясная из данного количества информации
Гость
21 мая 2013, 14:10
Кислый, надо понимать, что ночью в дождь, по неосвещенным улицам города надо ехать максимум 40. А 60 это при хорошей видимости и относительно пустых дорогах. Если не придерживаться данных правил, резко повышается риск попадания в ДТП, что и подтверждает ваша практика, хотя формально Вы ПДД не нарушали. В своей практике я несколько раз встречал ночью людей на трассе за городом, идущих по проезжей части и вполне успешно их обруливал.
Гость
21 мая 2013, 18:03
Вова, согласен.В таких случаях скорость должна быть минимальна,чтобы успеть принять решение.
Гость
21 мая 2013, 12:09
Освещение на некоторых улицах и правда отвратительное или его нет совсем..эту проблему тоже надо как-то решать, чтобы подобные случаи сводились к минимуму. Сам на машине иногда очень пугался, когда внезапно на обочине пешеход возникал
Гость
21 мая 2013, 14:42
Ехали вчера в 8.20 по этой дороге, женщина так и лежала на асфальте, даже не прикрыли её. НЕ приятно было увидеть с утра такое .
Гость
21 мая 2013, 21:23
Анастасия, Это в порядке вещей у нас. тело еще долго может лежать
Гость
21 мая 2013, 10:57
Да ну какое плохое освещение??? В 4-30 сейчас уже довольно светло. Если сбил насмерть, то похоже совсем не пытался уйти или затормозить (или начал делать это слишком поздно), так что, на мой взгляд, водитель или был неадекватен, а если медицинское освидетельствование ничего не выявило, то просто уснул.
Людей жалко, надеюсь мужчина выживет.
Пешеходы, будьте внимательны даже на обочине и тротуаре, водители, здраво оценивайте свое состояние и возможности прежде, чем сесть за руль.
Гость
21 мая 2013, 11:49
Андрей-красноярец, согласен с тобой. Я вот лично вчера чувствовал себя плохо, понимал, что контроллировать дорожную ситуацию не смогу и поехал на другой конец города на автобусе.
Гость
21 мая 2013, 12:42
на фото машина не на обочине. Вина водителя в том, что уставший за рулем был (вероятность 90%), пешеходы, думаю, шли совершенно не по обочине (шел дождь и по обочине явно грязно идти) а по краю асфальтированной проезжей части, ну и женщина шла ближе к середине дороги. Тем более, для своей же безопасности, идти надо было на встречу движению, а не в попутном направлении.
Гость
21 мая 2013, 11:37
Вот такие горе-водители и пишут и ругают пешеходов,предлогают давать им большие штрафы.
Гость
21 мая 2013, 12:23
Юрий, а вы считаете нормальным, что пешеходу за переход в неположеном месте 300р штраф (и то никто его не выпишит), а водителю1000р, если не пропустил пешехода? Пешеходы уже дорогу вдоль переходят и даже никуда не смотрят!
Гость
21 мая 2013, 18:00
А почему и нет?, Я лучше останавлюсь и пропущу от греха подальше. Почти всегда пропускаю,хоть и переходят в неположенном месте. Что мне их давить? Не хочу себе проблем.
Гость
21 мая 2013, 21:35
Я как раз в это утро ехал в 7 50 мимо этого дтп,женщина лежала на дороге с прикрытым лицом, Наверняка медики даже не торопились на место аварии и даже не попытались как то реанимировать пострадавшую,а просто потрогали пульс и уехали,а труп так и лежал на дороге,даже когда я ехал обратно,в 9 00.И кстате 8 ка стояла на полосе движения,под ней лежал труп женьщины, по всей видимости пешеходы сами выскочили на дорогу,так как не думаю что водитель сбил их на обочине,потом перетащил тело и выровнил машину!!!
Гость
21 мая 2013, 11:13
Ну где водители, которые гнобят пешеходов за то что ходят где попало??? Теперь уже и по обочине ходить страшно. Сами ездите как бешеные, невнимательные.
Гость
21 мая 2013, 10:46
Безработный, ездит ночами, на 8-ке явно не таксует. Эта пара, в то же время, по обочине, из Березовки до Глинки! И странно, что ни слова о состоянии опьянения всех троих!
Гость
21 мая 2013, 14:12
Риэлтор, они может на работу шли! и что тыкать по обочине шли или нет! машины ездят по тратуарам, на газонах паркуются. и об этом ни кто не пишет,это что в порядке вещей???
Гость
21 мая 2013, 15:13
аня, в новости ни слова не указано, о том куда они шли и куда ехал водитель, кто в каком находился состоянии, это всё ваши догадки. Никого не обвиняю, факторов приведших к этому может быть много. Исходя из написанного лишь говорю, что для меня странно то, что люди ходят в такое время в таких местах!
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%ВАЗ сбил двоих пешеходов на обочине