перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В центре Красноярска грузовик зацепил 5 машин (видео)

Гость
30 апреля 2013, 09:17
Все гораздо проще, вчера показывали по ТВ видео с другого угла обзора и там четко видно: два автобуса ринулись на желто-красный обгонять друг друга и один, крайний справа подтолкнул грузовик на опрокидование
Гость
30 апреля 2013, 10:22
Val, кстати, если присмотреться, по видео немного заметно это.
Гость
29 апреля 2013, 20:04
Раньше на этом участке 1 авария - 2 машины, а сейчас 1 авария - 6 машин!!
Гость
29 апреля 2013, 22:10
Кореец решил показать японцам сумо
Гость
30 апреля 2013, 13:22
А никто не замечал что на ул. Вейнбаума в сторону Коммунального моста светофоры в таком порядке меняют свет (начиная от Марковского) что провоцируют водителей набрать скорость чтобы все эти светофоры проскочить? Вы проезжаете один перекресток и видите что на следующем остаются считанные секунды, набираете скорость чтобы успеть, проезжаете его и видите что на следующем светофоре тоже самое, опять давите на газ чтобы успеть итак до ул. Маркса. В итоге подлетаете к светофору на Маркса за 2-3 секунды до красного на огромной скорости. Что тут делать - конечно еще раз "проскочить"
29 апреля 2013, 22:42
Явно он увертывался от машин которые остановились на желтый он их объехал и не справился с управлением..там еще полосы движения смещены!!
Гость
29 апреля 2013, 21:27
Как же вы достали, долётчики на желтый, красный и бледно-розовый... останавливайте свои вёдра как только заморгал зеленый !!!!!! в частности на перекрестке воронова-краснодарская-комсомольский
Гость
30 апреля 2013, 12:27
фыв, согласен на все 100%, и это относится абсолютно ко всем перекресткам.
Гость
30 апреля 2013, 16:34
фыв, воронова-краснодарская-комсомольский это один из самых идиотских перекрестков у нас в городе, выезд с улицы воронова ограничен 10-ю секундами зеленого света, успевает проехать только 3-4 машины!вот и едут на желтый...причем абсолютно все!
Гость
29 апреля 2013, 20:49
Это что за зверь такой, при работающий светофорах "мигающий желтый"? Водитель грузовика окажется прав, вот увидите, при внимательном просмотре видео, видно, что в момент столкновения грузовику горит желтый, а согласно п.п. 6.14 на желтый можно продолжить движение, а вот на сочетание красного и желтого сигналов, начинать движение ЗАПРЕЩЕНО, и исключений никаких этому нет. Но даже если чисто гипотетически предположить, что при столкновении горит уже зеленый, то тут вступает в силу п.п. 13.8, то есть при загорании зеленого нужно уступить завершающим проезд перекрестка. Тут даже обоюдкой не пахнет.
Гость
29 апреля 2013, 22:57
Преподаватель ПДД, истину говориш на видео четко видно что автобусы стоящие с права уже едут на сочитание красного и желтого при этом хорошо набирая скорость, значит те кто стояли перед автобусами поехали на красный а у остальных видимо стадное чувство ехать не глядя на светофор.
Гость
29 апреля 2013, 23:14
Преподаватель ПДД, при всем моем уважении к вам, Желтый- это предупреждение, что Необходимо остановиться. Но в данном случае - это не самое важное, водитель явно не учел, что 3-я полоса на Вейнбаума ведет только на Маркса. А он пролетел прямо, на встречку. Что никак его не оправдывает. Поэтому, тут что желтый, что не желтый, а он вылетел на встречку и на скорости. И это в любом случае его не красит!
30 апреля 2013, 00:13
Преподаватель ПДД, он 1 машину цепанул на встречной полосе!!(т.е средняю из 3х полос встречных!)ему не кто не мешал завершить маневр!!так что он виновен -выезд на встечку!!!
Гость
30 апреля 2013, 08:31
Мне сначала показалось его ударил поток машин из которой снимали., потоом его отбросило Вообще на ПАЗике не стоят Камеры?
Гость
30 апреля 2013, 15:45
вы че не заметили, что этот водятел с полосы, которая сворачивает налево, выехал на встречную!
Гость
29 апреля 2013, 20:02
водитель грузовика явно набрал скорость и летел на желтый уже! полностью его вина!
Гость
30 апреля 2013, 08:12
мда, а кто вам сказал что на жёлтый нельзя продолжить движение? очитайте правила дорожного движения и потом не придётся позориться в интернете
30 апреля 2013, 10:20
Водитель, ну вот и пускай ходит теперь без работы пешком этот водитель грузовика с правилами в руках :D правила правилами а разум отключать не нужно. да и вам стоит задуматься))) здоровье целее будет
30 апреля 2013, 18:29
Однозначно не со своей полосы - раз. И для тех кто не в курсе - Желтый - Запрещающий!
Гость
1 мая 2013, 17:51
tyr2000, Найди,где сказано,что желтый запрещающий.А потом уже умничай...
Гость
30 апреля 2013, 09:30
Явно пролетел на желтый, а не на мигающий зеленый , ВИНОВЕН!)НАКАЗАТЬ!)
Гость
30 апреля 2013, 16:36
Вячеслав, почитайте пдд.там сказано.что если водитель заехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора-до он должен завершить манёвр до конца.даже если сигнал светофора изменится на красный.
Гость
29 апреля 2013, 20:06
на видеорегистраторе майская дата стоит..