Мопед разлетелся на части после столкновения (видео)
17 апреля 2013, 18:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
Гость
17 апреля 2013, 18:59
Сезон хрустиков открыт.
Уже десяток детей лет по 10 видел на мопедах.
Водители - копите нервы! Надеюсь ни в кого из Вас не влетит такой суицидник.
Гость
18 апреля 2013, 19:22
Причем тут суецидники? Камикадзе еще можно сказать (божественный ветер) Суецидник это тот кто чувство жизни потерял , а у них оно зашкаливает ! Дедуля гет аут )))
Гость
20 апреля 2013, 11:46
Роман иж мото, садясь за руль 2-х колесного ТС без шлема, а так делает половина водителей этой категории ТС - является суицидом. Ибо они намеренно нарушают правила, садясь за руль без шлема. И это не учитывая другие нарушения, таких как превышение скорости, создание опасных ситуаций и прочее.
Гость
17 апреля 2013, 19:05
камикадзе на мото транспорте как вам не страшно ездить в таком потоке?выныриваете из "неоткуда" на скорости ,фиг вас заметишь.
Гость
17 апреля 2013, 23:02
Мне тоже показалось, что пассажир пострадал, а водитель сбежал.
Гость
18 апреля 2013, 19:36
Страшно в страхе жить! Александр вам не обязательно нас замечать , просто всегда ожидайте рядом ! Это должно стать неотъемлимым чувством любого водителя .
Гость
17 апреля 2013, 20:17
Гле это не справился с управлением то? Видно же что он сознательно вылез на встречку. Автомобилиста жалко, теперь авто за свой счёт делать, ОСАГО на мопеды то не распространяется...
Гость
18 апреля 2013, 08:55
Виктор,
ОСАГО нет, но никто не освобождает гражданина от ответственности о возмещении ужерба если по его вине приченен ущерб другому гражданину. А если несовершеннолетний, то выплачивают родители (опекуны и т.д.)
Гость
18 апреля 2013, 13:51
максим, там пацан школьного возраста. родители штраф заплатят а авто нет, тем более что всё равно водитель авто будет востанавливать за свой счёт и в суд если и решится пойти то только сам, страховая руки умоет сразу, а без вменяемого юриста доказать что-то весьма проблематично будет, ещё и лечение повесят.
Когда закон уже изменят?! Сколько трупов из за этих мопедистовв!
Гость
18 апреля 2013, 20:44
armgalin, Даааааа из-за тех автомобилистов конечно меньше трупов))) Че за негатив народ!!! Да и что закон изменят ? Мопедистов все равно только прибавится. В пробках задыхаться всем надоело! Да и иной без прав ездит лучше тех кто напокупал корочек .Закон не выход ! Только Культура поможет, байкерская в том числе!!!
Гость
17 апреля 2013, 18:57
пора приравнивать мопеды к категории А
Гость
17 апреля 2013, 21:01
VaganUSSR, согласен на все сто.
во-первых - очень много "мопедов" с обьемом выше 50 кубиков - которые по документам - 49 поголовно - а в руках идиота - это уже серьезная опасность.
во-вторых - стоимость на "А" - всего около 7500 рублей. - не так затратно, зато школоту отсеивает.
в-третьих - у них же вообще никаких знаний правил нет. я уже не говорю о том, что все в основном без шлемов катаются.
Гость
18 апреля 2013, 09:58
Люди которые пишут о малолетках на мопедах читаем внимательнее - В результате аварии 27-летний мопедист - , ну скажи мне и какой это малолетка, это называется нет мозгов не садись за руль даже велосипеда, не говоря уже о мопедах мотоциклах и тем более автомобилях.
Гость
17 апреля 2013, 23:33
По-моему, это они только что доказывали что 500-рублевые купюры это "косяк кассира"
Жесть...
Водители - будте внимательны, они появляются из ниоткуда!
Контроля-то за ними нет...
Гость
18 апреля 2013, 09:01
Лансеровод, Контроль есть, BMW литровые, только пока не выехали они чего -то :)
Гость
18 апреля 2013, 20:52
Андрей, хххххххххааааааааааааахххххх бмв литровые . Как вы себе представляете такой контроль ))) Голливудские гонки чтоли?))))))))) Только культура нас спасет ребята!
На сколько я помню, мототранспорт по правилам должен ехать по полосе, а не между машин. Из-за этого и происходят аварии и пр. вещи, такие как тёрки об зеркала и пр.
Гость
18 апреля 2013, 14:21
Праведник, не правельно помните, движение между рядами правилами не запрещенно, да и где вы видели дорогу с разметкой полос , асфальта то уже не осталось.
Видел вчера эту аварию, вообще не понятно, зачем мопедист, поехал на встречку!
Гость
18 апреля 2013, 16:20
hit, если Вы действительно видели эту аварию, Вам нужно помочь водителю "шестёрки". Вчера на Авторадио разыскивали очевидцев,вроде как друзья мопедиста обвиняют водителя "шестёрки", а запись с регистратора не является доказательством,её смонтировать можно.Возможно, Ваши показания помогут невиновному человеку, не забывайте в какой стране мы живём:(((
Гость
18 апреля 2013, 11:01
К водителям одна просьба, пожалуйста, соблюдайте рядность и пользуйтесь поворотниками!
Гость
18 апреля 2013, 11:27
Вот и куда правительство смотрит... Надо эти мопеды приравнивать к А категории... А то и пьяные и 10 летние и не имея никакой защитной экипировки... Нету прав, нефиг суваться на дорогу.
Гость
17 апреля 2013, 19:28
Делал страховку на этот год, предложили дополнительную опцию страхования на случай аварии с вело и мото транспортом, не отказался! Немного переплатил, но ничего, надеюсь не пригодится! Осторожнее водители, ещё немного и весь город будет кишить малообразованными водителями мопедов!
А второй мопедист сразу по встречке ехал.. И, наверное, так и проехал бы, и уехал, если бы его выскочивший водила руками не остановил..
Гость
17 апреля 2013, 19:27
ох уж эти мотопедисты. при мне в прошлом году маленькие пацаны лет по 12-13 по встречной без защитного шлема ездят и плевать на все движения им... скорее бы уже сделали водительское на них
щас начнётся волна гневных отзывах о мопедах и их водителях!
Не нужны никакие права на мопед, и прицепы или что там ещё в комментах писали. Бред полный всё это! Если у мозгов нет у водителя, то ничего не поможет! Единственное, что можно ввести, это ограничение по возрасту!
Сам езжу и на машине и на мопеде, и в последнее время, учитывая наши пробки предпочтение отдаю в сторону мопеда! И доехать из А в В можно оперативно и расход смешной.
"Мы живём в такое время, когда доставка пиццы и суши приезжает быстрее, чем скорая" (с)
Гость
18 апреля 2013, 09:05
Антон С.,
Поностью поддерживаю. У самого и авто и мопед. Малолеткам не место на дорогах где плотное движение. Но и господа на авто не всегда ведут себя вежливо. Пару раз нарочно на обочину выдавливали, но это единицы. Про скорость передвижения - на мопеде по городу летом в разы быстрее, хоть он и не очень скоростной :)
Гость
18 апреля 2013, 10:37
Антон С., летом езжу на работу не на мопеде, как Вы, а на велосипеде(в зависимости от погоды,а иногда и на трамвае!). Все дело в "управленцах"! (у самого "А" с 16 лет, а так "А,В,С,Д"). Надо иметь ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!!! Ксати, через 5 дней будет 31! Зачастую, водители НЕАДЕКВАТНО воспринимают "пешеходов" и "наездников"...
Права получите и катайтесь. Как можно ездить по дорогам общего пользования без знания ПДД?
Гость
18 апреля 2013, 01:20
в довесок к автолюбителям, при перестроении и разворотах, особенно в не положенных местах, смотрите в зеркала, меньше трупов и пострадавших будет на мото
Гость
17 апреля 2013, 19:05
Мне одному показалось, что пострадал пассажир, а не мопедист?
Гость
17 апреля 2013, 19:59
Мне тоже так показалось, водитель отлетел назад и поднялся а пассажир остался лежать.... возможно обман зрения..но я раз пять пересмотрел
Когда уже когда вы запретите малолеткам гонять на транспорте с механической тягой.
Гость
17 апреля 2013, 19:47
Кому не лень на них катается. При этом чувствуют себя королями на дорогах. В результате жертвы, травы, увечия. Себя не жалко и о других не думают! Хоть бы гермаки одевали!
Гость
18 апреля 2013, 20:58
Александр, На авто конечно только реальные чуваки)))))))) И чувствуют себя скромно, думают о других и всегда пристегиваются)))))))))))))))))))))))))))
За подобные ДТП ответственность должны нести родители мопедистов от материальной до уголовной (в случае смерти пострадавших) . Только тогда родители перестанут покупать малолеткам мопеды. А то по принципу ,чем бы дитя не тешилось,лишь бы футбол не мешало смотреть!
Не понятно, что с пострадавшим. Жив, надеюсь.. И не понимаю, зачем родители покупают своим отпрыскам мопеды.. Мне в детстве даже велосипед не покупали из соображений безопасности.
Гость
18 апреля 2013, 09:52
IrenKa, Ну какой же это отпрыск в 27 лет и думаю мопед он уже сам в состояние купить, а не ждать пока родители купят.
Серый, Радует что на велосипед подобной вещи еще не выдумали :)
Гость
17 апреля 2013, 22:38
то-то будет радости на велике с люлькой гонять!
Гость
18 апреля 2013, 02:31
Серый, мечтать не вредно
Гость
18 апреля 2013, 18:40
Любой байк : (педальный или супербайк) для нас байкеров это свобода! Свобода передвижения в единстве с окр. миром (чего нет в АУТОмобиле) , свобода от пробок, свобода парковки, свобода скорости и мысли (Власть над пространством и временем) ! Это наркотик , адреналин , пламя...! Да угроза жизни несоизмеримо выше чем в авто, но тем она ценней! Зачастую байкер больше отдает себе отчет, чем автомобилист.(даже на уровне инстинкта самосохранения) Никакие запреты ничего не дадут! Можно только помочь. Прививать культуру вождения с автошколы! Социальная реклама и т.д. Я присоединяюсь к просьбе выше ,, Смотрите по зеркалам перед маневрами и обозначайте их заранее указателем,, Всегда может оказаться сбоку хрупкий человек на двух колесах!!!
Гость
19 апреля 2013, 08:43
Как поможет свет когда вылетаешь вслепую на встречную? разницы нет
Гость
19 апреля 2013, 17:07
Водитель, Конечно вслепую без разницы! Но это уж было бы совсем не адекватно. Это нам с такого ракурса из за фургона ничего невидно ! Я уверен что водитель мопеда прекрасно видел всю перспективу перед фургоном. Его обзор выше легковушек не забывайте и дорога в том месте немного поворачивает! С начала записи видно что встречка пуста, а машина цвета дороги ! Он просто не заметил как она такая маскированная прошмыгнула в слепую зону. Возможно именно фары могли все это предотвратить!!! И в последние доли секунды она была плохим контрастом для бокового зрения когда выезжая( и нарушая ПДД возможно) первый взгляд он кинул вдаль , не ожидая ее перед носом.
Гость
18 апреля 2013, 18:13
это не на айвазовского было, а на глинки в районе базы...
Гость
19 апреля 2013, 19:03
Мой жених как раз ехал на ВАЗ-12. Он до сих пор в шоке.... Молодой человек в крайне тяжелом состоянии был когда его увезла скорая....
Гость
19 апреля 2013, 23:33
О, сейчас 6ке напишут как "Наезд на пешехода"))) Как написали мне, когда в меня мопед въехал!
Гость
18 апреля 2013, 14:25
дорожное движение - это не шутки, я думаю, ситуация в нашем городе с мопедами такая потому, что есть обманчивое ощущение, что ими легко управлять, потому что они такие мобильные и везде могут проскочить. раз нет культуры вождения, нет осторожности - зачем садиться за руль? последствия тоже надо оценивать. я сама люблю мопеды, но не вожу, тем более на дорогах с оживленным движением, поскольку это не игры, я не хочу играть со своей жизнью и с жизнью других людей. тем более, на наших дорогах 99% -это автомобили, автобусы, но не мотобайкеры, ни те, ни другие, друг к другу тут не привыкли, не уважают друг друга, не могут нормально вместе ездить по дорогам
Гость
18 апреля 2013, 20:12
Преславутая женская логика! Ох надеюсь вы не воспитываете одна мальчугана!? Иначе мне его жаль. Сиди- значит сыночек -пока все не уляжется в норке))) Да он у вас за компьютером раньше загнется, мамаша! Воспитывайте вечные ценности , а там уж он сам рзберется. Мужчина в доме нужен ,однозначно )))
Не шутки , не игры, все серьезно ......... ууууууууууу ужастик для младьшекласника))) Подросток вас даже не слышит! слушать тем более не станет этот негатив! Не нужно запрещать! Нужно направлять и поддержать!
На шестерке ближний свет не горел! Виноват мопедист спору нет, но гори у шохи фары он мог бы ее раньше заметить, до фургона, или после среагировать! Важный момент господа.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
3 м/c,
зап.
758мм 64%Мопед разлетелся на части после столкновения (видео)