Дороги и транспорт Невиновного водителя обязали заплатить 50 тысяч сбитому мальчику

Невиновного водителя обязали заплатить 50 тысяч сбитому мальчику

Компенсацию морального вреда невиновный водитель оплатит в размере 50 тысяч рублей

В Красноярском крае суд обязал невиновного в ДТП водителя выплатить пострадавшему под колесами его машины мальчику компенсацию в размере 50 тыс. руб. Как уточнила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина, авария произошла в феврале 2011 года, однако родители пострадавшего обратились в суд за компенсацией только в ноябре 2012 года.

Согласно материалам дела, днем в поселке Козулька водитель Nissan Cube наехал на 8-летнего мальчика, перебегавшего дорогу. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом плеча со смещением, вред здоровью квалифицировался как тяжкий.

По результатам расследования ДТП полицейскими, в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием в действиях водителя состава преступления. Однако по гражданскому иску о компенсации морального вреда суд решил, что «обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, который владеет источником повышенной опасности».

В апелляционной жалобе водитель просил отменить решение суда, считая размер компенсации завышенным. Однако краевой суд не нашел оснований для отмены и 20 марта 2013 года оставил его без изменения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства