перейти к новости

Прощай, «Лада»

6 марта 2013, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
7 марта 2013, 09:50
Поремонтировал я в свое время отечественные ведра. День ездишь - 2 дня ремонтируешь. Теперь лучше 10-летняя японка, чем новое отечественное "авто", Хотя иномарки отечественной сборки по качеству недалеко ушли от Калины. В частности Ford различных моделей. Пока гарантия действует, то еще терпимо, как только закнчилась - хоть выбрасывай машину. Если бы Калину собирали японцы, то она был бы вполне хорошей машиной в своем классе. Как думаете?
Гость
7 марта 2013, 12:05
max, дело не только в сборке,хотя и это немаловажно.В Японии сборка максимально роботомизированна. Важен ресурс деталей и узлов авто. К примеру японский двигатель 90-х годов в разы надежней наших современных.
Гость
7 марта 2013, 14:39
Юрий, а скажи пожалуйста, нахрена японцу ездить 20...да пусть даже 10 лет на одной машине? Почему они тачки нам сплавляют? Да за машины старше 5 лет у них налоги такие драть начнут, что лучше скинуть эту тачку и купить новую...соответственно, большой ресурс двигателя тут и не нужен. Да и дороже делать двигателя миллионники.
Гость
7 марта 2013, 14:47
max, следите за машиной вовремя и она ломаться не будет. А то сначала ездите не смотря за машиной, а потом чините без конца и края... Сколько у меня знакомых, которые покупали б.у. японцев и потом делали их не меньше, чем под нашей лежишь. Хотя у меня была раньше наша машина, в частности ваз 21053. За три года ее эксплуатации я поменял только помпу и то, по моей вине она сломалась. Не знаю, как вы там ездите, чтоб у вас постоянно машина ломалась. Вам надо пешком ходить, тогда ничего не сломается...если только не подскользнетесь.
Гость
7 марта 2013, 01:07
Автор статьи МОЛОДЕЦ актуальное название сделал)))
Гость
8 марта 2013, 22:44
было дело по неосторожности купить в салоне в 2010 году 2114 через 700 км пробега при том ехал за рулем дед, передние колеса стали колом, был скрежет и хлопок, в итоге срезало вторичный вал на коробке, как хз, на 7000 провернуло вкладыши, тоже вопрос, масло было, то первое прошел, в итоге предложили гильзовку, да нафиг такое авто, в итоге сами сделали двиг за свой счет и продали на рынке перекупам, плюнули и поехали взяли логан, уже пять лет дед ездит и даже не думает его менять, ничего не ломается!
Гость
9 марта 2013, 14:02
Роман, 2013 год нынче, 2010+5 лет - 2015 получается :)
Гость
9 марта 2013, 23:14
анонимус, уахаха:)) Базара нет... Дед у него походу на машине времени ездит, а не на логане:))
Гость
6 марта 2013, 13:43
Нда, 130–150 тыс. руб. - это истинная цена тазика. Увы, это пока так. Выехав с салона на тазике уже не продашь его даже за полцены...
Гость
6 марта 2013, 22:23
Вячеслав, попробуйте продать инфинити после выезда из салона. Видимо на них тоже цена завышена ;-)
Гость
7 марта 2013, 14:04
Продам! Цена будет конечно ниже, но не до такой же степени как у тазиков! ;-)
Гость
7 марта 2013, 14:35
Вячеслав, ну и на сколько цена будет ниже? И за какое время ты его продашь? Да на разницу в деньгах, которые ты потеряешь при продаже инфинити, можно будет еще одну тачку взять, епт.
6 марта 2013, 14:19
«Дрова! Как были, так и будут» Новая модель будет созвучна предыдущей, и называться "Лада-Полено"?
Гость
6 марта 2013, 22:30
Нормальная машина, сам езжу на хечбеке, все что надо в ней есть, теплая, стоимость в обслуживании - копейки, езжу аккуратно, не гоняю, масло не жрет ни капельки, подвеска как новая, проблем вообще никаких не испытываю, не трясусь и не переживаю за нее. Имею возможность купить авто выше классом, но не вижу смысла тратиться на автомобиль... Понравился гольф 7, купил бы, но из-за вышесказанного наврядтли приобрету его.
Гость
7 марта 2013, 14:08
Калиновод, у меня отец всю жизнь ездил на советском авто и клялся и божился что никогда не пересядет на иномарку... Но свершилось! Его на работе посадили на иномарку. Теперь он клянется и божится что никогда больше не сядет за руль нашего автопрома... Вот так вот...
Гость
7 марта 2013, 16:25
Калиновод, у меня хэтч, 1.6 дв. 8 кл. Прошился на паулюсовскую прошивку, теперь чуть больше 100 л.с. , поставил прямоток. Щас подумываю о новой голове + турбине. На данный момент расход в городе - 8-10 л. Машинка юркая, резвая, не 190 кобыл конечно, как в RB25DETT, но мне хватает в нашем маленьком городе. Люблю нажимать тапку. Свечи, фильтра, масла, и др. жидкости меняю каждые 7000 км. Резину меняю каждые пол года. Могу сказать вот что: купил её с рук, за год эксплуатации сменил на японские передние и задние тормозные колодки + тросики ручника поменял, для комфорта сделал шумку салона (6000 руб.) ВСЕ. Низкая по стоимости обслуга радует. Как-то думал взять соляриса (одноклассник) с салона, но... цены на обслугу меня мягко говоря огорчили. Каско - тоже получается дороже. Для наших разбитых дорог, считаю лучшим вариантом - отечественные авто. Конечно находятся люди, которые любят брать кредиты, и показывать (точнее показывать свой ПСЕВДО) статус, ну и Бог с ними :)
Гость
7 марта 2013, 19:32
Уважаемый, Турбина на калину?) надеюсь вы это не всерьез:)
Гость
6 марта 2013, 18:37
вы все равно пойдете скупать эти машины..
Гость
7 марта 2013, 01:06
Роман, уж лучше старенькую иномарку.
Гость
7 марта 2013, 11:58
Роман, конечно пойдут,но не все как вы пишите.Кому то нравятся Вазы,и это правильно, иначе завод бы уже закрылся. Но кто поездил на иномарке,вряд ли побегут покупать жигули.
Гость
9 марта 2013, 23:55
Юрий, я после иностранной пересел на отечественную . на квартиру не хватало ..
Гость
9 марта 2013, 20:59
Да этот спор достал уже про Лады. Ну каждый сам должен знать чо надо . Мне вот противно читать дурь про 130-150 тыщщщ . Ну купи иди за сто ипонца дровяного! Не дрова за 130-150? А халява - эт к перекупщикам -эт их тема. Ну или ЗП свою тогда пересчитайте - неужели вы отрабатываете всегда свою ЗП? Ну открывайте свою фирму - зарабатывайте на машины какие вам надо. Вот и на автовазе тоже работают...и НЕ ХУЖЕ вас эт точно . Вы сами дрова делаете у себя на работе! И я не поверю что ВЫ лучше кого то .
Гость
10 марта 2013, 22:38
"Колян" про Лад наслышался, это как повезет,кто то и беды не чает, а у кого вся сыпится на после 50 тыс пробега. у самого иномарка обошлась в 110 тыс, девяностого года, езжу проблем не знаю, запчасти тоже дешевые... ед + страховка дешевая и поцарапать и побить не жалко(это не про новые тазы...).
Гость
6 марта 2013, 20:13
у перекупа спросили, когда он последний раз платил любые налоги ?
7 марта 2013, 07:43
При чем тут налоги? Речь о ведрах и дровах
Гость