NGS24
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Красноярске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

728мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Чиновница сбила перебегавшего дорогу школьника

4 февраля 2013, 10:24
Гость
Fear666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2013, 20:16
на красрабе ваще надо скорость не меньше 90 и светофоры поубирать почти все, сделать много подземных переходов, чтоб и дорогу забором оградить =) тогда и народу не будет на дороге))
Гость
5 февраля 2013, 12:08
Родителям конечно каждый день нужно учить детей как правильно переходить дорогу.Хотя очень часто вижу ,как мама держа ребенка за руку ,бежит с ним на красный свет.Желательно и в школе хотя бы кратенько учить детей ПДД. Проспект Красраб широкий вообще-то,неужели нельзя заметить бегущего ребенка или предположить его намерения перескочить дорогу?
Гость
4 февраля 2013, 22:39
Те кто интересуется, красный или зелёный, вы хоть понимаете, что каждый сам кузнец своего счастья и будь удар сильнее - мальчику бы не поздоровилось. Надо детей учить не цвета различать, а понимать, что есть необходимость убедиться, что его пропускают. Но и каждый водитель, должен понимать, что отпуская газ перед каждым потенциальным пешеходом-перебежчиком - он сохраняет себе дальнейшее движение, как минимум, а может и целую жизнь. Уважая других - Вы уважаете себя.
Гость
4 февраля 2013, 20:44
Моей дочери 9 лет. так мы когда дорогу переходим, горит например красный но машин нет, я пытаюсь ее перевести через дорогу. Нет, не идет ни в какую! "Мама, зеленый загориться, тогда пойдем!" Это мне говорит мой ребенок. И я каюсь- нельзя такие примеры детям подавать. И я рада, что доченька умнее меня...
Гость
5 февраля 2013, 14:09
Ангелина, 1-вы чем хвастаетесь то? вот из-за таких роидтелей потом и происходят беды. 2-это вы должны пример ребёнку подавать 3-но вы же её всё равно перетаскиваете силком, так? 4-она без вас стоять будет когда ей ждать не хахочется и подумает, что мама же переходила, значит ничего страшного не будет.
Гость
5 февраля 2013, 15:50
Виктор, Она хвастается не собой, а показывает, что некоторые дети (в частности её) - соображают получше родителей. Она, Ангелина, написала же, что кается за свои поступки.
Гость
5 февраля 2013, 16:46
Ангелина, Ну так постарайтесь так не делать больше.
Гость
4 февраля 2013, 18:14
ну то что чиновница ей ничего не будет. а другому было бы. у нас даже если пешеход не прав отвечать водителю придется
Гость
4 февраля 2013, 16:41
а доказательства есть, что школьник на красный дорогу переходил.
Гость
4 февраля 2013, 16:16
Родителей мальчика обязать выплатить штраф и ущерб за машину. Многие люди не понимают что на пешеходных переходах они не всегда правы. идут не торопясь на красный и думают что они правы т.к находятся на пешеходном переходе. таких случаев сотню уже видел..
Гость
4 февраля 2013, 15:04
пешеход сам виноват, нарушил правила, но когда я переходил на пешеходном переходе, и меня чуть не сбила машина, просто начала тормозить , и проскользнула вперед, а я успел вовремя отойти назад , реакция хорошая, надеюсь водитель долго запомнил тот момент. Бывают чуть автобусы не сбивают на пешеходном переходе, не останаливаються, вот таких водителей нужно вообще лишать прав управления ТС минимум на 5 лет. В Автошколах учат , что нужно пропускать на пешеходном переходе людей, инструктор убивал сразу если не пропустил на пешеходном переходе человека, а на экзамене если не пропустил, сразу до свидания. Те кто не пропускает на пешеходном, наверное купил права.
Гость
4 февраля 2013, 16:13
Artem, пешеход... пешеход учится в 3ем классе. он ещё мало что понимает, а вот куда родители смотрели это вопрос. какого чёрта он один переходил через оживлённую улицу и куда смотрели родители. научили значит что так делать можно.
olenevodko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2013, 16:24
Artem, тут ты прав, 4 года назад учился в автошколе, за пешеходов "втык" давал инструктор. с той поры что то типо привычки правда один раз в зад крузером получил, да и так получил что метров на 5 от него пролетел до человека, который уже был перед капотом..но не достал слава богу p.s люди, не бросайте машины на МИКС МАКСЕ (гор дк) на переходе, пешехода реально не видно из-за ваших машин!!!
Гость
5 февраля 2013, 16:51
Artem, Согласен,пропустить людей на переходе - это самое простое правило. Ну если и этого водитель не может сделать,то встает вопрос -что это за водитель,кто его учил,и что тогда от него ждать в более серьезной дорожней обстановке.
Гость
4 февраля 2013, 14:24
Там давно надо дорогу бетонными блоками разграничать как на П.- Железняка.
Гость
4 февраля 2013, 14:50
Мишаня, вы видимо вообще на красрабе не были, там разделительная полоса с рельсами :)
Гость
4 февраля 2013, 15:00
Мишаня, не поможет. На шахтёров, у рынка, им даже отбойник не помеха. Что уж говорить когда находятся умники которые решают перейти Октябрьский и Коммунальный по верху.
Гость
4 февраля 2013, 14:04
вообще хочу сказать должна быть обязательная видеорегистрация всех перекрёстков и пешеходных переходов во всех городах каждый метр дороги должен быть под наблюдением - тогда можно будет смело судить пешеходов если они виноваты - все подряд нарушают, и водители, и пешики. система вообще не работает, и даже если бы работала - система не правильная. как можно судить водителя который не успел остановиться перед внезапно выпрыгнувшим невоспитанным ребёнком? Бабки тоже, словно оглупели разом - бегают все подряд. Никогда не понимал логики: "Вот переход далеко, а я старая, ходить трудно"...зато когда в запрещённом месте и через забор с сумками перемахнуть не проблема, и перебегать, с этими же сумками тоже не так уж и тяжело оказывается.
Гость
4 февраля 2013, 14:38
Maxwell, согласен ан все 100%. Посмотришь иногда как они в неположенном месте бегут, так думаешь что они спротсмены все, а 20-50 метрво до светофора дойти - калеки...
Гость
4 февраля 2013, 13:16
да сейчас совсем ездить страшно !кидаются под машину и взрослые и молодые! в роще есть несколько мест где такое происходит особенно часто !это остановка интернат там часто сбивают ! причина -скорость и переход в 50-100 метрах от перехода ! бывает когда совсем идут и не смотрят ! есть и за рулем летуны! еще есть такое место перед остановками ДК КраЗа! Если хотите жить будьте внимательны !)
Гость
4 февраля 2013, 13:14
В наше время, чиновницы на Mazda Demio не ездят.
ИзРощи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2013, 19:05
Чиновник , ну, не все ж такие, как Вы. Знаю чиновниц на машинах похуже, и совсем без машин.
Гость
4 февраля 2013, 12:48
А была бы не чиновница, выяснилось бы, что ребенок переходил улицу на зеленый сигнал светофора... А так все шито—крыто. Хорошо, что мальчик жив— здоров.
Гость
4 февраля 2013, 13:42
Марго, ой да ладно Вам. Если она бы неслась с бешеной скоростью, мальчик бы одним ушибами не отделался, явно что ехала медленно и успела максимально затормозить, за что к ней можно отнестись с уважением. Слава богу что ребенок сильно не пострадал, маме с папой втык надо делать.
Гость
4 февраля 2013, 12:23
Красраб вообще жесть, постоянно люди где попало перебегают... пешеходы и водители будьте внимательны!
Гость
4 февраля 2013, 12:15
А самое интересное что эту чиновницу заставят оплачивать личение ребёнка и ремонт своей машины! А потом родители которые не могут объяснить своему чаду как нужно через дорогу переходит,ь будут моральную компенсацию просить!
AlexeyLa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2013, 13:51
аналог, в данном случае возможно взыскать затраты на ремонт автомобиля в судебном порядке с родителей этого ребенка
Nord

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2013, 00:10
аналог, есть прецедент, когда водитель в судебном порялке с пешехода получил компенасацию на ремонт авто. У нас в городе, не так давно вроде.
Гость
4 февраля 2013, 12:01
О чем новость? Мальчик неправ, водитель права - а чиновник она, или пролетарий в данном случае вопрос двадцатый.
D-E-X-T-E-R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля 2013, 11:38
Там давно заборы в 2 ряда нужно делать и заслоны, которые открываются, когда пешеходам зелёный загорается
Гость
4 февраля 2013, 13:22
И с колючкой под напряжением. Иначе народ не понимает.
Гость
4 февраля 2013, 11:32
да на красрабе через каждые 20 метров люди через дорогу бегают и по сторонам не смотрят, особенно бабки и дети
Гость
4 февраля 2013, 17:06
Mele, да пипец какой то,я больше скажу они там безнаказанно гуляют!Прогулочным шагом....А бабульки так вообще,на этот рынок,как специально,выскакивают на красный.Вот только же стояла, глядишь ужерванула на перерез!!!
Гость
5 февраля 2013, 17:22
Mele, если много людей перебегают значит и скорость нужна 30-40км.час а то и меньше.
Гость
5 февраля 2013, 18:59
Юрий, а давайте вообще колом встанем! чо уж там..
Гость
4 февраля 2013, 11:28
да какая блин разница, чиновница, не чиновница, любой водитель может так подстрять...
Глагол777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2013, 11:37
048, это мода какая-то писать о месте работы, если водитель на гос службе.. словно они не обычные люди
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2013, 11:40
048, нормально нормально. Ну не одни же сотрудники полиции ездят по дорогам! Даешь полную информацию по каждому! И статистику - она беспристрастна! Какая профессия и должность самая ух, самая нарушающая? Шайбу! Шайбу!:)))
DeNismo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2013, 12:20
Челдон, что то я не увидел в данной ситуации нарушения со стороны водителя
Гость
4 февраля 2013, 10:36
Очень опасное место, всегда боюсь там ездить.. На красный бабушки все время выбегают!
Гость
4 февраля 2013, 10:57
Роман, согласен, едешь как по минному полю, а они там как на танках на красный идут... Надеюсь ни чего страшного с ребенком не случилось.
Гость