перейти к новости

Страховая порука

30 января 2013, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
30 января 2013, 13:37
Из годового отчета РСА http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/otchet/: В 2011 году: • заключено договоров – 39,7 млн; • получено страховых премий – 106,3 млрд рублей; • заявлено требований о возмещении вреда – 2,45 млн; • урегулировано страховых случаев – 2,40 млн; • осуществлено страховых выплат на сумму – 56,0 млрд рублей. Итого: выплаты по ОСАГО составили в 2011 году 52,7% против 77% по Закону об ОСАГО. Т.е. страховые компании незаконно положили себе в карман 24,3% собранных с автомбилистов денежек, что составляет 25,8 млрд рублей. Но им этого мало. Они хотят еще столько же (при увеличении базовой ставки на 25%) Кстати, средняя выплата составляет 56млрд / 2,4 млн урегулированных случаев = 23,3 тыс рублей, что очень далеко до максималной суммы в 120 тыс.. Т.е. поднятие максимальной выплаты не увеличит глобально "убыточность" ОСАГО. Ну, может, на несколько миллиардов.... Но явно меньше чем 25 млрд, незаконно присвоенных страховыми компаниями.
Гость
1 февраля 2013, 16:41
Vlalbvbh, с этим нужно в прокуратуру или в НГС нововостях сделать отдельную статейку не помешает. А то ведь существует миф, что страховщики еле покрывают убытки и сводят концы с концами.
Гость
30 января 2013, 13:46
Сколько можно? Хочется ругаться матерщинными словами. Когда сталиваешься с выплатами суммы занижаются в несколько раз (2-10), а как повышать так это у них быстро.
Гость
30 января 2013, 14:21
Дима, полностью с вами согласен! Когда не согласен с выплатой, то на них можно подать в суд. Делаешь независимую экспертизу по полной, оцениваешь и вперед. От постановления суда, они уже никак не отвертятся.
Гость
30 января 2013, 18:09
На дорогах посмотрите, что творится! Столько хамов! Подрезают, лезут на встречную, поворачивают на перекрестках со средних полос, паркуются как попало и т.д. и т.п. Вот и аварийность большая в городе! Пробки скоро будут как в Столице! На работу 3 часа и с работы также.... Водителю наплевать на ровышающий коэффициент в будущем! Ему нужно "пролететь" среди автомобилей здесь и сейчас! Он спешит!
Гость
31 января 2013, 13:43
Zxc Ds, а сколько на дороге тупиц тупящих вы видели???
Гость
30 января 2013, 14:18
И вдогонку.... "Водитель может легко бить машины каждый день, но в следующем году заплатит за страховку максимум 10 692 руб.», — отмечает Иван Колосков." Прямо таки презумция виновности. А если с другой стороны, Водитель, никогда не попадавший в аварии по своей вине, всегда будет платить не меньше половины стоимости ОСАГО, и то это только через 10 лет безаварийной езды..
Гость
31 января 2013, 14:00
Капец, я безаварийно езжу (тьфу-тьфу-тьфу конечно, через левое плечо), но пелять, насяника, меня вообще не вдохноляет какие деньги я плачу за страховку. При условии, что у меня пепелац вполне так малолитражный... Лучше б делали БОЛЬШИЕ скидки хорошим водителям, а кто постоянно попадает в аварии - возрастала бы цена, понемногу, но до небес.
1 февраля 2013, 11:26
Читайте далее: http://ngs24.ru/news/949667/view/ — Страховая порука — НГС.НОВОСТИ Красноярск Ну ну 10700р максимум....попал в прошлом году в аварию и в этом году в ингосстрахе мне насчитали 12850 за год. Хотя до этого за год была оформлена страховка суммой чуть больше 6 тысяч. Вот вам и страховая математика и плевать они хотели на всякие там законы.уверен что случай не единичный
Гость
4 февраля 2013, 23:49
Да и так дерут три шкуры и еще хотят! а как выплачивать так сразу начинается.... у вас тут ущерб минимальный две тысячи возмещения с гаком... а по судам тоже не набегаешься. прижать их и контролировать нужно.