перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Студентки СФУ угнали Land Cruiser у таксиста

Гость
26 декабря 2012, 15:43
А меня одного смущает что крузак с явными нарушениями тех регламента? он ТО пройти не должен был, а как следствие и страховку получить. Почему доблестная полиция по факту коррупции не возбудит уголовку?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2012, 16:43
Антон, кроме тебя определить Тех.Состояние авто по статье в интернете,я думаю в мире больше никто не сможет!
Гость
26 декабря 2012, 17:51
Антон, так то это не этот крузер который угнали!
Гость
26 декабря 2012, 20:27
Борис, чо тут определять? фары тонировать нельзя...
Гость
26 декабря 2012, 14:03
Таксист на крузаке это интересно!
Гость
26 декабря 2012, 14:31
dro, это лишний раз показывает, как сложно стало жить!!!
Гость
26 декабря 2012, 18:28
dro, Я вызвал такси однажды, Camry приехала 09года (я поинтересовался специально) Человек подрабатывал не от хорошей жизни
Гость
26 декабря 2012, 23:02
dro, крузак 80ка бензинка стоит 400тыс. Это дешевле таксисткого филдера 2007 года. В чем проблема?
Гость
26 декабря 2012, 15:38
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Как доказать, что девушки украли машину, если машина найдена в их дворе припаркованной, а девушки найдены дома?
26 декабря 2012, 16:24
Борис, ну да, те же отпечатки пальцев, или показания свидетелей, камеры какие-то уличные - это ж лепет детский, не говоря о том, что надо - все докажут.
26 декабря 2012, 16:59
Борис, уважаемый знаток - вопрос - смотрите определение УКРАЛИ ( Кража, то есть тайное хищение чужого имущества), а в данной ситуации еще и нужно будет доказать что именно ОНИ именно у НЕГО.... И скорее всего в ХУДШЕМ ВАРИАНТЕ для девушек - это будет "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)".... А вообще учитывая что девушки положительные, имущественного вреда не нанесли.....скорее всего отделаются легким испугом, если будет грамотный адвокат или подвязки...
Гость
26 декабря 2012, 17:09
Борис, внимание ответ. по сотовому телефону определяется, что они звонили в службу такси и их причастность к этой краже определяется простыми глазами таксиста в присутствии представителей власти.
Гость
27 декабря 2012, 13:38
судя по комментам предки большинства в средние века немало народа посжигали, кроме слова Садить что нибудь в голову дурную не приходит?? и так пол страны уже сидевшие. Естественно нужно наказать, условно с возмещением морального. а то если бы, да кабы! было бы "если бы" и разговор другой бы был
Гость
27 декабря 2012, 17:53
Alex, дело не во вреде такситу-растеряше, а о возможных последствиях для других участников движения. Как минимум наказание за езду без прав и в нетрезвом виде... Если (не дай бог) ваши близкие пострадают на дороге от таких "девочек", то вы будите просить реальный срок? Почему тогда не предупредить такую ситуацию? А как? Штраф? Студентки, по ночям шарахающие по клубам явно сами этих денег не зарабатывают (самому 22 года, не так давно видел все это со стороны) и штраф уплатят родители. Я считаю лучшим наказанием было, есть и будет исправительные работы на разный срок и под разным наблюдением. В данном случае обязать к примеру год работать за копейки - дворы мести каждое утро. Не явился-еще 2 дня. Не являешься систематически - ужесточить наказание, т.е. на пол дня занять. не помогает-изолировать принудительно на более сложные работы! Если убил - на всю жизнь лесопавал, полностью изолировано от внешнего мира! А то посадят в камеру и толку от них никаково, только деньги налогоплатильщиков тратят... так и пользу принесут, и ошибку осознают, и получат возможность исправиться, не испортив себе всю жизнь условками и т.д.
Гость
28 декабря 2012, 12:18
рыба гниет с головы, а если вы сегодня масло разольете и человек подскользнувшись под трамвай попадет? может вас заранее изолировать на всякий случай? наказание должно быть соразмерно совершенному проступку, без всяких додумок о "возможных", но не наступивших последствиях. А сломать жизнь человеку поверьте легко
Гость
28 декабря 2012, 14:09
Alex, что значит если? Они реально уже нарушили закон-езда без прав в нетрезвом виде (вольная формулировка), а если бы они сбили кого-это уже последствия нарушения + еще статья. Я не предлогаю их судить за убийство, которое они могли совершить. Я предлогаяю их осудить за то, что они уже совершили (езда без прав в нетрезвом виде). И наказание соизмерно этому поступку. И я как раз не предлогаю им ломать жизнь (подметание улицы по утрам жизнь не сломает), а заставить их задуматься + принести пользу другим. Соразмерность наказания пусть решает суд. Как по мне, так год исправительных работ, по несколько часов в день, небольшое наказание для тех, кто нарушает закон, создавая тем самым реально опасную ситуацию для себя и окружающих. Ваше сравнение с маслом тут совершенно не уместно. А то по Вашей логике пьяный мужик с калошом наперевес может по улице ходить и по банкам консервным стрелять, и если он не попадет не в кого из людей, его никто останавливать не будет...
Гость
26 декабря 2012, 14:15
На что они надеялись? теперь папы и мамы будут деньги на адвокатов искать. Думали взять чужую машину это так... плюнуть да и ладно. Нет, поделом.
Гость
26 декабря 2012, 14:36
Алекс, да ничего им не будет, если родители не простаки. Максимум что светит штраф
26 декабря 2012, 20:49
Алекс, сэкономить на такси пытались
Гость
26 декабря 2012, 14:17
Отлично! Две девочки укатились при том, что водЯтел оставил ключи в замке - ст.166 УК РФ. Граждан с приборами и инструментами для взлома задерживают в машине - а они, оказывается, случайно в него попали! Потеряли равновесие и упали в открытую дверь! Приборы и инструменты - не мои, в машине валялись! И их отпускают. Просто прекрасно.
Гость
26 декабря 2012, 14:47
Саша Местный, вы еще чему-то удивляетесь в нашей стране?)
Гость
26 декабря 2012, 22:11
Старый видать крузер. На двухсотых кнопка для запуска. Правда заводится если еще и брелок в кармане. Таксисты берите двухсотые!!!
Гость
26 декабря 2012, 14:32
В том же Максиме крузером не удивишь никого. Икс-пять, Галендваген, БМВ 5, 7серии, Мерседес S-класс точно знаю есть все эти машины. Они у них в разделе "Комфорт" )) Нужно попросить оператора.
Гость
26 декабря 2012, 21:41
Фарс, в Максиме еще ездит Порш Кайен......... не новый конечно!
26 декабря 2012, 14:49
Как вообще можно просто взять чужое??? Молодые девушки ещё! Вижу таких по клубам, деловые, понтов море, а как до серьёзного дело доходит, так сопли на кулак мотают, я-не-я! Я на месте парня, ни в коем случае заявление не забирала! Сессия на носу, а они по клубам...
Гость
27 декабря 2012, 22:42
Джуська, Какие мы правильные. Нет, конечно угон не оправдываю, но кому, когда и где проводить время личное дело каждого. Забирать или нет заявление явно не Вашего ума дело.
Гость
26 декабря 2012, 14:49
Хорошие, положительные девушки когда выпьют всегда такое вытворяют )))
Гость
28 декабря 2012, 11:09
777, и не только такое:)))
Гость
26 декабря 2012, 15:21
Может это не такси, а просто хотел познакомиться... А то на крузере в такси с его расходом - в ноль будешь работать.
Гость
26 декабря 2012, 22:16
Ето да. 1 000 руб на 150 км. Правда 92-ой жрёт без проблем.
Гость
26 декабря 2012, 17:27
По нашим суровым законам за это на первый раз дадут года полтора,и это безо всяких адвокатов,а если слезу горькую пустят то пальцем погрозят и отпустят.Страшилки пишут про 7 лет,у нас ещё ни один реальный угонщик такой срок не получил наверно
Гость
26 декабря 2012, 17:54
игорь, Про полтора года забыл подписать- условно
Гость
28 декабря 2012, 11:43
Такие машины покупают люди обеспеченные,то бишь с деньгами. А если это так,то зачем ему идти в такси бить такую дорогую машину? Нам богатых не понять.
Гость
28 декабря 2012, 12:00
Юрий, вот удивляет меня психология обывателей - если человек покупает вещь, которая тебе впринципе недоступна, то сразу делается вывод - у этого человека денег куры не клюют и он такой зашел между делом в автосалон, ткнул пальцем в машину, достал из кармана пачку денег, отдал некоторую часть этой пачки и все дела... почему вы не можете понять, что в подавляющем большинстве слуачаев, люди копят на такие машины или берут в кредиты и платят за них ни один год... а жизнь оборачивается по всякому - вчера ты мог не напряжно платить тысяч по 30 в месяц кредит за машину, а сегодня ты вынужден таксовать, чтобы заработать эти 30 тыс + на покушать...
Гость
26 декабря 2012, 14:02
не раскаиваются они, просто теперь понты превратились в жалкие сопли, судя по поступку разума нет для такой серьезной вещи, как раскаяние
26 декабря 2012, 14:08
Что за фирма такси?))
Гость
26 декабря 2012, 14:32
Бедолага,на крузере и в таксисты???Всё , что от хорошей жизни осталось?
Гость
26 декабря 2012, 14:49
Всё неправдоподобно.. Если это "такси" (с номером ..777.. чёрный "бегемот") да ну.. Познакомился, пошёл за сигаретами.. Чего-то думал выгорит с этими подружками.. Завладели.. Ну и? Без цели,как говорится.. Не о чём. Всё фигня, от начала и до конца..
Гость
26 декабря 2012, 14:59
водитель сам виноват. видимо хотел более близкого общения с выпившими студентками, вот и пошел по их просьбе в магазин.
Гость
26 декабря 2012, 15:22
по поводу наказания для этих девушек. Может всё закончится тихо и мирно. Вот у меня есть реальный пример: Девушка, молодая, прав на управление автомобилем не имеет. на трассе выехала на встречную полосу. Убила двоих людей. И ничего. дело вроде как закрыли даже. Вот и наше правосудие. Как бы теперь девушки не подали заявление в милицию на владельца джипа- типо он хотел нас изнасиловать и нам пришлось уехать на его машине.
Гость
26 декабря 2012, 15:52
Водитель сам виноват. Ну кто оставляет ключи. даже на 2 мин. А дефченок помиловать., подняли настроение новостью, а то сижу на работе скучаю. :) а так улыбнуло.
Гость
26 декабря 2012, 20:13
Угнал машину - на 7 лет в тюрьму, убил человека - на 2 года
26 декабря 2012, 20:31
Ни чего им страшного не будет. Максимум дадут год условно. Это не кража, а просто взяли покататься. Таково наше законодательство. Вот примут поправки, тогда будут садить и за это.
Гость
26 декабря 2012, 22:40
На крузере девушек подвозят только с одно целью. Таксист - отмаз для жены?
Гость
26 декабря 2012, 23:01
года два назад я такси вызывала, ко мне приехал туарег, потом вызывала это же такси - приехал мерседес... правда и ценник такси ого-го... не знаю откуда оно у меня появилось в телефоне, но после того как туарегу отдала 500р с центра до 60 лет октября, я удалила номер) поэтому таксисты на крузаках не новость... а сегодня таким новостям можно даже не удивляться...просто подвыпили хорошо...
Гость
26 декабря 2012, 23:02
В Новосибе был такой же случай, под утро две пьяные девченки, точно таким же способом угнали субарика. Только вот одной потом дорога в больницу, а второй... увы...
Гость
26 декабря 2012, 23:29
а что не роллс-ройс в такси гоняет?))
Гость
27 декабря 2012, 09:15
Посадить девчат лет на 5, чтобы понимали, где шалость, а где преступление.
Гость
27 декабря 2012, 09:18
А если бы они пьяные, без прав, совершили ДТП? Или наезд на пешехода? Садить однозначно!!!
Гость
27 декабря 2012, 20:14
Зачем оставил ключи в машине, или дятел, или чтото от девчонок хотел.
Гость
27 декабря 2012, 22:01
алкоголь величайшее зло!
Гость
28 декабря 2012, 01:25
А водила та сам лошара повелся на бабские уловки!!!мозгами надо думать,а не передним местом!!!Да а потом страдают другие!!!!!Это точно.
Гость
28 декабря 2012, 01:35
Отчислят точно...
Гость
28 декабря 2012, 01:48
Крузак с номером 777, нормальное такси у нас... Работаешь в такси но при этом из своего кармана ещё столько же на бензин выкладывать... Сущий бред, владельцу такого автомобиля нечего делать в такси, отмаза очередная...
Гость
28 декабря 2012, 09:50
Садить девчонок конечно не нужно,пусть учаться. Штраф конечно взыскать,за езду без документов,и в нетрезвом виде- если есть тому подтверждение.Машина в сохранности,доехали оставили машину,себе с нее ничего не взяли. А водитель пусть будет внимателен в следующий раз,и не оставляет машину с ключами незнакомым людям. Чиновники миллиарды воруют ,людей давят на машинах и на свободе.
Гость
28 декабря 2012, 10:10
Угнали. :-)) Хотел подснять пьяных девченок, а они развели его на сигареты и еще и тачку угнали. Сам то чем думал? Таксист же вроде должен быть обучен...
Гость