Дороги и транспорт Студентки СФУ угнали Land Cruiser у таксиста

Студентки СФУ угнали Land Cruiser у таксиста

Водитель вышел по просьбе девушек из машины за сигаретами

В Красноярске две студентки экономического факультета СФУ угнали Toyota Land Cruiser у водителя фирмы такси. По данным МУ МВД России «Красноярское», заявление о пропаже автомобиля поступило от 26-летнего мужчины в минувшее воскресенье.

Выяснилось, что на автомобиле мужчина работает в фирме такси. Около 2 часов ночи он принял очередной заказ. Его клиентками оказались две молодые девушки в состоянии алкогольного опьянения. По дороге водитель познакомился со своими пассажирками и по просьбе одной из них остановился около магазина, чтобы купить сигареты.

Пока водитель приобретал сигареты, одна из девушек села за руль внедорожника и поехала на ул. Чернышевского. Оставив автомобиль во дворе жилого дома, девушки отправились по своим делам. Позже машину с ключами в замке зажигания нашли полицейские.

В настоящее время задержанные девушки раскаиваются в содеянном. В отношении них возбуждено дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), предусматривающей до 7 лет лишения свободы. Обе студентки характеризуются положительно, ранее никогда не попадали в поле зрения правоохранительных органов.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства