Красноярцы опаздывают на работу из-за отсутствия парковок
7 декабря 2012, 15:40
Гость
11 декабря 2012, 01:16
Ну если опаздывает только офисный планктон - то не беда, от них все равно проку 0!
Гость
10 декабря 2012, 13:38
даже в самый лютый час пик в центре место для парковки всегда найти можно, может просто кто то их не видит или парковаться не умеет.
Гость
10 декабря 2012, 12:38
Мне когда надо в центр в час пик, знаю что машину припарковать не смогу. Прыгаю в автобус и доезжаю, голова не болит где кинуть машину, и так же обратно до дому..
А большенство, свою пятую точку оторвать от машины не могут, пять метров пройти, нет едут на машине..
Гость
10 декабря 2012, 10:27
Даешь доступный общественный транспорт! лучше на электротяге.
Гость
9 декабря 2012, 22:10
Нифига это не оправдание! Работаю в центре, рабочий день с 8 утра, напротив стоит школа, учеба по ходу у них тоже с 8, так эти товарищи которые привозят детей ставят свои тарантасы как хотят, занимают парковочные места напротив моей работы, могут например встать по диагонали и уйти, тем самым заняв сразу 2 места, или просто встанут на дороге врубят аварийку и стоят, изза этого с утра на Марковского пробки, проезжаю дальше к гаражам за школой, но и там не всегда удается поставить, опять же изза некоторых умников перегородивших сразу 3 места. Потом идет такой медленно курит, хочется подойти всечь как следует, рано или поздно не выдержу так и сдеаю.
А что мы хотим? Город строился без учета на такое огромное кол-во машин. Так и будем мучаться.
Гость
9 декабря 2012, 12:02
Пересаживайтесь на автобус!!!! в чем проблема то. Нашли блин причину опаздывать на работу. Пересядете на автобусы, пробок меньше будет )
Гость
9 декабря 2012, 00:12
Были раньше у меня машины, но после очередной продажи машины решил не покупать очередной геморой, взял и начал тренироваться. Первый месяц был особо тяжелый. Каждый день думал что это последний день когда вижу велик. Иногда делал перерыв на день чтоб силы восстановить. Но к концу сезона смог добираться по 11 км до работы на другой берег и обратно пять дней в неделю. Второй год прошел отлично с первого месяца и теперь меня не заставить ездить летом в городе на машине или автобусе. Что касается центра то летом от двери моего подъезда на Взлетке до двери у дома на красной площади добирался СТАБИЛЬНО за 27 минут +/- 2 минуты, если особо не гнать, а вообще рекорд 24 минуты. И что ещё приятно у меня 4000р рублей в месяц экономятся. Как прибавка к з/п. Велик давно себя окупил и физическая форма очень хорошая и бодрая. В Европе ещё хуже с пробками в их средневековых уличках центров города и цены на бензин у них в три раза выше, потому там велосипедистов огромное количество.
Но я радикально решил вопрос с работой - искал работу не более 2 км от дома и теперь могу за 10 минут доходить до работы.
Гость
10 декабря 2012, 14:13
Велосипедист, сам бы ездил хоть на учебу, хоть на работу, но как быть с жарой в теплое время года, потом,рюкзаком за спиной?
Гость
8 декабря 2012, 12:23
Спасибо городскому департаменту по архитектуре и строительству. Дают разрешение на строительство офисных зданий - обяжите застройщика сделать подземную парковку под зданием. А то руководствуются нормами 80х годов где на 100 человек 1.5 машины
Гость
8 декабря 2012, 01:26
да и пусть опаздывают,видите ли по 20 минут кружат вокруг дома быта ,вот из за таких кружащих и пробки образовываются,ездите на автобусе и не будет с парковкой проблем,я вообще за то чтоб через центр только общественный транспорт ,продуктовки и скорые-пожарные имели право проезда
Гость
8 декабря 2012, 00:58
А остальные 60% опаздывают на работу, стоя из-за этих 40 в пробках!!!!
Гость
10 декабря 2012, 13:20
Пешеход, согласен. Давно пора ввести штрафы за парковку в неположенном месте. А то так и будем стоить в пробках всю жизнь..
Главное сделать свою работу а во сколько и со скольки не так важно.
Гость
7 декабря 2012, 20:30
А я в 7-00 уже на работе и никаких проблем с парковкой
Гость
7 декабря 2012, 18:17
А мне все равно, еду когда хочу на работу, еду сколько хочу ... и всем все равно когда я приеду, но все знают, что все что делаю на работе я сделаю вовремя и в срок ... тогда какая разница кому во сколько я приехал!!!
По этому опоздал не опоздал ... все это не важно, на работе важно хорошее настроение, любимое дела, и высокий КПД. А от того что я приеду в 9 или в 8 с КПД 10% кому легче то?
По этому я свободен!!!
Сначала
ПРИШЕЛ ПОЗЖЕ, затем
ПОПИТЬ ЧАЙ / КОФЕ и обсудить с коллегами прошедьшие выходные. Далее можно
СХОДИТЬ ПОКУРИТЬ,
В СОЦ, СЕТЯХ ПОСИДЕТЬ, новости почитать. Глядишь день прошел можно
ДОМОЙ ИДТИ.
так гос служ обязать построить парковку для своих ,а на улице штрафовать если не там поставил-даже если на аварийке!!!!
обычным гражданам можно и там и там парковаться так как гос парковка будет строиться из бюджета,а пополняет его налогоплательщик ,то есть обычный гражданин
Гость
8 декабря 2012, 23:26
знай, теперь предложите как сделать улицы резиновыми или где найти место под парковку! Дома же сносить никто не даст...
Гость
7 декабря 2012, 17:12
Работаю в самом центре центра. Около луча. Кидаю машину в соседнем дворе и все норм )
Гость
7 декабря 2012, 21:04
Петр,
Скоро и там шлагбаум поставим :-)
Гость
7 декабря 2012, 16:33
опоздание и отсутствие парковки никак не связано, что для вас каждый день новость что в центре нет мест?)))
раньше выезжать надо или пользоваться общественным транспортом.
Гость
7 декабря 2012, 16:27
Причем тут парковки километровые пробки в 2часа дня на авиаторов. можно сказать: с чего ради в это время. ехал полчаса 2 остановки
Вместо того, чтобы, например, выехать пораньше, лучше сказать, что места для парковки не было! Ведь всем надо прям к дверям парковаться. Идти то лень. Ноги устанут!
Гость
8 декабря 2012, 21:17
Olik214, А "выезд пораньше" работодатель, устроившийофис в месте без парковок, оплатит? А если нет, то сотрудник полностью прав - поиск парковки для сотрудника - проблема работодателя. А то завтра и стоил и компьютер скажут с собой приносить, так?
Гость
10 декабря 2012, 12:14
Олег, была у нас такая всем говорила опаздываете. Каждую минуту считала. А как сама опаздывает ни че в порядке вещей
Гость
10 декабря 2012, 13:10
Олег, с какой это стати работодатель должен вам искать парковочное место? Лично в моем трудовом договоре написано что рабочее время с 7:30 до 16:30, зп такая-то, штраф за опоздания такой-то
Гость
7 декабря 2012, 16:08
я всегда думал что опаздывают из-за пробок :)))
Гость
9 декабря 2012, 22:33
тавка, опаздывают из-за того, что лень проснуться раньше на 30 минут!
Гость
7 декабря 2012, 16:08
У меня коллега пол года каждый день опаздывает на 15-30 минут, каждый день одно и то же, парковку искал... Все смеются...Опаздывает только он один... Цитирую предыдущего автора: Хорошая отмазка для опоздавшего..
Гость
7 декабря 2012, 16:07
Автомобиль в городе это не роскошь. Это геморрой.
Гость
7 декабря 2012, 16:52
Ильф и Петров, абсолютно согласен! Когда езжу на своей, получаю удовольствие только на трассе. Город для передвижения на авто - полный отстой.
Гость
7 декабря 2012, 20:20
Ильф и Петров, автомобиль и как роскошь, и как геморрой одновременно. а всё из-за тех, кому выдали права вместе с автомобилем. а, мозги в тук-тук-пустота - положить забыли. КАК-ТАК?! мне авто нужен, да слишком дорого у нас берут за подержанную японку. а сейчас ещё и на права учится некогда - командировки, и неопределёнка. а, если доведётся авто купить - телепортатор актуальнее будет
Гость
8 декабря 2012, 23:07
Ильф и Петров, +100500! Таааакой геморой! Ещё и денег потребляет огого!
Достижения
Свой среди своих