Sergey, только это и всё! а толк от того, что стоят такие знаки не велик! да и вообще мы страна не на столько развитая как та же Германия, хотя умники сидят в кое каком месте...
Гость
1 декабря 2012, 00:45
Имею несчастье работать в этом районе и парковаться каждый день.
С парковкой полная катастрофа, машину ставить просто физически негде, что теперь будет во дворах даже представить страшно, при том что уже сейчас разъехаться порой невозможно...
Полностью поддерживаю, давно пора! Дороги забиты кредитомобилями, почему пассажиры транспорта из за них страдать должны.
Гость
30 ноября 2012, 17:56
Гость, Как говорил Джереми Кларксон: "Почему бедные должны попадать на работу раньше меня?", глядя на полосу общественного транспота из своего мерса :)
Гость
30 ноября 2012, 16:41
Он уже давно там висит! А автобусников, высаживающих пасссажиров со второй полосы будут штрафовать?
Гость
30 ноября 2012, 22:18
Вот и мне интересно как к автобусникам буду применят сие правило когда он с остановки выворачивает аж на 3-ю полосу чтоб обогнать своего конкурента...Автобусы у нас как хотят так и носятся и никто не штрафует...
prom1856@ngs.ru, дороги в Красноярске предназначены, чтоб по ним ездили телеги на лошадинной тяге но ни как ни автомобили. Люди глубцы, понаберут автомобили в кредит и потом мешают автобусам ездить.
Гость
30 ноября 2012, 16:38
Да толку то мало будет,у нас в России ездят как хотят все.
Гость
30 ноября 2012, 16:55
Какая то параноя с этими полосами для автобусов. Бред делать такую полосу на 50 метров, при учете что там выезд с аэровокзальной на партизана и горит зеленая стрелка (при этом воловина этой плосы будет с пунктиром, т.к. должно быть какое то расстояние для перестроения после выезда с аэровокзальной).
Достаточно было бы знака остановка запрещена и крнтроль его исполнения.
Этот чудо новатор лучше бы организовал бы выписывание штрафов на другой стороне перед этим же перекрестком, а то там постоянгл полоса занята припаркованными авто.
Гость
30 ноября 2012, 17:05
Интерестно сколько Заплатила академия гаи за эту полосу? Или сработала крыша? Ни для кого не секрет что мед академы в лаборатории стригут немалые деньги за анализы. Только не говорите что они идут в саму академию....
Один фиг маршрутки не по ним ездят... Их чёт не наказывают!
Гость
30 ноября 2012, 20:50
а толку? автобусы с целью обогнать конкуренов будут ездить по соседним полосам и машины так же будут ездить по полосе для автобусов
Гость
30 ноября 2012, 22:35
Надо строить а не рисовать
Гость
30 ноября 2012, 22:35
Люди же не просто так ставят машины вдоль дороги - первопричина данного деяния: просто напросто НЕГДЕ ставить машины.
Толку их гонять оттуда если им всё равно некуда ставить машины,
обеспечте парковками всех и вся, и тогда уже гоняйте наглых стоящих на "аварийке" в крайних и вторых полосах.
абсолютно такая же ситуация вдоль ВСЕГО Мира, Маркса и Ленина, на Бограда, где мировые судьи, там вообще прямо под знаком остановка запрещена целый ряд стоит припаркованых.
по полосе с каждой стороны заставлено на очень многих улицах, следовательно вычитаем две полосы из, к примеру, четырёх, и всё, считай дорога вдвое меньше по ширине - ну и как тут без пробок...
одно за другое цепляется, искореняйте первопричину господа. а знаки вешать и дурак умеет.
Гость
30 ноября 2012, 23:13
полосу для автобусов надо делать грамотно и там где она нужна. и поднять ее на уровень выше, чтоб ни на нее машины ни заехали, и чтоб автобусы ехали только по ней... а то бесит когда у них полоса, на которую простым авто нельзя заезжать, а они гонки в 3 полосе устраивают, и потом поперек потока на остановку идут, или посреди дороги людей высаживают...
Смысла в этой полосе нет, в центре вся заставлена, даже если не заставлена, маршрутчики(не все, но многие) игнорируют =(
Гость
1 декабря 2012, 01:47
хорошо.но господа гибдд тогда штрафуйте безбожно тех кто занимает эту полосу и тех автобусников которые выезжают из нее!
Гость
1 декабря 2012, 07:44
в Москве себя такая полоса показала очень хорошо! Но только они там на протяжении всей дороги, а не отрезка 50 метров
Гость
1 декабря 2012, 13:42
Господа! Вся "прелесть" теперь в том,что согласно ПДД, теперь получается такая картина:
Полосу для движения автобусов, проще говоря исключили для пользования остальным ТС, но в то же время эти самые автобусы (а это в основном конечно же маршрутки) могут приспокойно двигаться по ЛЮБОМУ ряду! Что они прекрасно нам демонстрируют например у к/т "Луч", особенно в пробках, когда объезжают ВСЕХ самым левым рядом,а потом абсолютно нагло пропихиваясь к остановке!
Мало наказывают за выезд на выделенную полосу частный транспорт и паркующихся на на этой же полосе.
Гость
1 декабря 2012, 16:50
На улице Партизана Железняка появилась полоса для парковки и проезда вечно опаздывающих...
Гость
1 декабря 2012, 22:33
Что за бред сивой кобылы. кто-когда видел затор и пробку на этом отрезке пути? там всегда транспорт двигался свободно. пробка собирается на аэровокзальной и П.Железняка с зенита до аэровокзальной, там бы и рисовали свои полосы. именно там люди в автобусах стоят в пробках. а на этом отрезке припаркованные машины не особо мешают. я сам водитель автомобиля, и часто там езжу, знаю о чём говорю. (имитация бурной деятельности и освоение денежных средств. как никак НГ близится, а деньги ещё не все освоены) ждём новых перлов... :(((
Гость
2 декабря 2012, 00:19
Надо напротяжении всей П.Железняка такую полосу сделать. Тогда, ядумаю, многие жители Зеленой рощи с автомобилей пересядут на общественный транспорт. Только на Мед.академии данные меры погоды не сделают. С утра от Тельмана до Зенита транспортный коллапс каждый день.
Гость
2 декабря 2012, 17:06
Но почему то этот знак в сочетании со знаком "остановка запрещена" превращается в знак "Парковка" Явный вам пример, на медецинкой академии, встают иногда даже в два ряда.
Гость
3 декабря 2012, 09:58
Здравствуйте, этот участок дороги прилегает к моргу и залу прощания, где в принципе отсутсвует парковка!!! Столкнулис с этим недавно, и так у людей горе, а тут еще мечешься, круги наматываешь.... А сейчас еще и штраф будут выписывать. Не правильно как-то это все...
Гость
3 декабря 2012, 10:01
Парковаться-то негде! Да и к тому же автобусы то высаживают со второго ряда, то с третьего поворачивают на остановку! Это нормально считаете????
Гость
3 декабря 2012, 12:37
Самое реальное сделать на правом берегу, это пустить автобусы там где ездят трамваи и оградить эту полосу от других авто!! Так например сделанно в Питере на Лиговском проспекте.. Очень удобно вся Лиговка стоит а ты едешь на автобусе!!))
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%На ул. Партизана Железняка появилась полоса для автобусов