перейти к публикации
42 комментария к публикации

На Красрабе трамвай протаранил разворачивающийся «Логан»

Гость
6 ноября 2012, 12:43
>>На момент аварии в салоне трамвая находилось 3 человека и после этого я еще вижу людей которые рьяно защищают этот вид транспорта... им уже никто не пользуется, разве ради этих трех человек стоит тратить столько денег на поддержание всей этой громыхающей и портящей дороги инфраструктуры?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 ноября 2012, 14:41
мимо проходил, - "столько денег" это по вашему сколько? как раз таки этот вид транспорта уже много лет не финансировался должным образом, потому он как вы выразились и громыхает! Отказ от трамвая я счетаю большой ошибкой. Нужно наоборот развивать эту отрасль и поверьте там ездит гораздо больше людей да и с растущими аппетитами перевозчиков и их так называемым "сервисом" этот вид траснпорта будет пользоваться только большим спросом!
6 ноября 2012, 15:13
мимо проходил, я на трамвае каждый день езжу..не пробок нифига тебе...спокойно доезжаешь, не толкаешься в автобусе....если их уберут в автобусах еще хуже будет..в 6 часов с предмостной если сесть то через 2 остановки в трамвае места свободного не будет
Гость
6 ноября 2012, 15:17
мимо проходил, вам хоть всё убери, и трамваи, и автобусы и тролейбусы, ситуацию в городе не изменишь ничем! вы вообще представляете сколько сотен человек окажеться без работы!? А ведь практически у всех кредиты и ипотеки! А то что автовладельцы совсем обнаглели и нарушают правила дорожного движения не жалея себя, своих пассажиров и тем более своих транспортных средств! Так в этом не трамваи виноваты и не за что их убирать совсем из города! Вы наверно никогда не стояли в пробке на красрабе , от цирка до предмостной площади и не видели битком набитые пассажирами трамваи, идущие попутно с вами, но со значительно большей скоростью чем вы едете тот же промежуток на авто! А что касаеться всей этой громыхающей и портящей дороги инфраструктуры, это не трамваи портят дороги, это наше правительство их портит! Сколько было потрачено на асфальтирование дорог? Лучше бы трамвайные пути модернизировали! А ВОДИТЕЛЬ С А/М РЕНО СКОНЧАЛСЯ НЕ ОТ ТРАВМ, А ОТ ИНФАРКТА!!!
Гость
6 ноября 2012, 12:46
Обленился совсем бывший водитель. Как просто сейчас принимаются решения о правонарушении. Захотел повернуть заехав на тротуар и пересечь пути? да пожалуйста! Захотел 120 км в центре города ехать? Езжай. У меня огромная просьба к водителям которые нарушают элементарные ПДД, хорошенько подумайте прежде чем нарушать. Ладно если только вы погибнете, так ещё и с собой кого-нить заберёте.
Гость
6 ноября 2012, 14:47
Пересёк сплошную четверную, Вы пожалуйста если не знаете, не делайте выводов о нарушении. Водитель разворачивался в положенном месте, просто трамвай протащил его 82 метра!
6 ноября 2012, 16:46
Алекс@ндр, "наказатель" из волги перебрался в трамвай!
Гость
6 ноября 2012, 17:08
Алекс@ндр, все судят по фото, ты если знаешь подробности, напиши чтобы все поспешных выводов не делали... трамвай че не заметил его когда 82 метра протащил, через 82 метра машина бы сама трамвай затормозила силой трения... странно както...
Гость
6 ноября 2012, 13:21
Не могу понять - если он разворачивался налево, то удар пришелся в правый бок авто. Как он получил травмы, несовместимые с жизнью?
Гость
6 ноября 2012, 14:39
lolwut, может не пристегнут
Гость
6 ноября 2012, 15:18
lolwut, да мужчина старый, видимо сердечко не выдержало...
Гость
6 ноября 2012, 15:57
lolwut, походу, трамвайной буксировочной штангой проткнуло логана, как копьем... Оно же у трамвая спереди торчит в аккурат
6 ноября 2012, 12:34
ужас. трамваи зло! Метро надо.
Гость
6 ноября 2012, 14:12
Makssiber42, а вы , что же думаете, что в метро люди не гибнут???? Еще как гибнут! Если не в курсе-не пишите ерунды!
6 ноября 2012, 12:46
И зачем он там только разворачивался не на жыпе же? До ближайшего нормального разворота не более 100 метров. Жаль водителя, наказал сам себя.
Гость
6 ноября 2012, 15:55
John265, даже не сто, а меньше. Там разворот ровно через один пролет между столбами.
Гость
6 ноября 2012, 13:11
Вроде водительское место целое, насчет водителя тоная информация?
Гость
6 ноября 2012, 14:48
Дмитрий88392, к сожалению информация точная :(
Гость
6 ноября 2012, 17:12
мужичка конечно жалко, думаю не помешало бы ввести такое новшество как, для водителей старше 55 лет каждые 2 года проходить определенный медосмотр и тест какой нибудь небольшой, для подтверждение способности управлять автомобилем... многие конечно были бы не рады но это спасло бы не мало жизней...
Гость
7 ноября 2012, 18:32
123, Ты серьезно думаешь это поможет? Наивный. Просто ответь на вопрос, ты много знаешь водителей, которые не то что медосмотр, а хотя бы техосмотр проходили бы как положено?
Гость
6 ноября 2012, 12:59
Я не много не понял из новости,логан выскочил на перерез трамваю или он встал на разворот и водитель трамвая решил просто не тормозить ?
6 ноября 2012, 13:10
Боже, там и разворачиваться нельзя. Не успел проехать.
6 ноября 2012, 13:25
так вроде и не сильно ударились...
Гость
6 ноября 2012, 14:06
А разве логан праворульный?!?!
Гость
6 ноября 2012, 14:26
Мимо проходил, ты такой умный Я смотрю? Это днём может 3человека едет, а ты вечером в трамвае поезди! Полный трамвай людей.
Гость
6 ноября 2012, 14:38
Не убирайте трамваи!
Гость
6 ноября 2012, 14:53
да скорее не от полученных травм скончался а сердце прихватило... там максимум сотрясение можнобыло получить... на трамвае тоже чудо какоето ехало...не думаю что он внезапло начал разворачиваться...
Гость
6 ноября 2012, 14:59
А так если по делу: то я такую аварию уже видел на галерее только. там четырка тоже решила перемахнуть прям под трамвай. ну если человек нарушает думаю надо же посмотреть нет ли трамваев рядом. еще скажите не увидел его. когда на встречку едет трамвай его видно. трамвай не витц. просто самоубийца был
Гость
6 ноября 2012, 16:26
Водитель трамвая тоже как бы ЛоЛ,ну видишь ты машину,ну притормози и все.
6 ноября 2012, 16:28
Не часто бываю на правом берегу и чуть сам не подкалолся при повороте...
Гость
6 ноября 2012, 18:20
Притормози и все!!!!???? Сначала попробуй такую махину притормозить. Он весит несколько тонн, как его можно быстро притормозить? Водитель трамвая наверное не дурак и не слепой. Водители авто сами лезут и думаю среди вас найдутся свидетели, которые подобное наблюдали своими глазами. Жаль конечно пострадавшего человека и его семью.
Гость
6 ноября 2012, 18:47
А никто не подумал что на момент столкновения он уже мог быть мертв? Кто в здравом уме на логане по рельсам поедет. И судя по фото след идет навстречу тралику немного под углом
Гость
6 ноября 2012, 22:22
Справедливый, ты трамвай с поездом перепутал. Бывает иногда наблюдаю ситуацию, когда трамвай прибегает к экстренному торможению, если это можно таковым назвать на скорости 40 км\ч. Вполне хватит, чтобы в последний момент среагировать и слегка зацепить машину, как это каждый день случается. А вот то что мужчина скончался от полученных травм, вызывает большое сомнение, видно же что машина целая
Гость
6 ноября 2012, 22:38
Трамвай протащил водителя 82 м! Он поворачивал в нужном месте. Не стоит судить, если совсем не знаете ситуации!
Гость
7 ноября 2012, 02:35
что-то у меня ничего не стыкуется. Обратите внимание на высоту бордюр в этом месте. Логан бы точно там зацепил днищем. Тем более в 100 метрах до и в 100 метрах после есть два цивильных переезда! Каким бы тормозом водитель не был, он бы наврятли стал лезть через бордюру. Скорей всего что-то впути случилось, то ли подскользнулся, то ли плохо стало и кинулся в сторону.
7 ноября 2012, 10:13
скорее всего водитель просто с левого берега, народ кто на левом живет, очень часто не воспринимает трамвай, как участника дорожного движения.....или просто их не замечают....вот в результате такие кадры и случаются.....