перейти к новости

Калым не отдам

11 октября 2012, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
13 октября 2012, 20:28
Доброго времени суток, уважаемый читатель. В таксофирмах водители работают как рабы, за копейки. Бомбилы называют нормальный ценик, за который можно и свою машину обслуживать, и домой что то привозить (дети у всех кушать хотят). Сами сядьте за руль и привезите человека с солнечного в бобровый лог за 350 рублей (цена такси МАКСИ), или в аэропорт за 800 (200 бензин + 100 фирме отдать за заказ итого 500 себе за 2 часа работы, а из этого надо оставить на обслуживание автомобиля (Информация для пасажиров такси: в машине нужно масло поменять, подвеску содержать в хорошем состоянии, чтобы довести ВАС до пункта назначения, а не на тот свет, ещё в машине есть двигатель и другие части которые требуют обслуживания гораздо чаще, чем детали автомобиля с на котором ездят на работу и по выходным на дачу (пробег автомобиля в такси 6-10 тыс.км в месяц), хотя к чему это я, ВАМ главное поменьше заплатить и доехать кабы как.)). Уважаемые, когда говорите о чём то, рассматривайте ситуацию не только со своей стороны, но и с противоположной.
11 октября 2012, 10:51
Это, конечно, не дело, но то, что рынок "бомбил" процветает виноваты сами фирмы такси. Заказывая машину ты не можешь быть уверен придет она или нет. Ждать приходится минут по 30-40, и даже по истечению это времени не факт, что машина придет. Диспетчеры же не утруждают себя перезванивать клиенту. В итоге приходится идти на дорогу и ловить машину. Желание обращаться в такую фирму и терять время пропадает совсем.
Гость
11 октября 2012, 12:49
Olik214, долго ждете, так как мало машин, мало машин, так как цены маленькие, так как маленькие цены, много клиентов! вот и круг! нужно повышать цены на такси и найти баланс - чтобы все были довольны!
13 октября 2012, 19:05
Olik214, как раз сегодня, по дороге домой, подобрал человечка с бордюра. Говорит заказал такси ЗА ДЕНЬ и в итоге, прождав двадцать минут, так и не дождался и вышел на бордюр. Так что наши таксомоторы сначала пусть качество обслуживания наладят, а потом уж права качают.
Гость
13 октября 2012, 12:20
Спрос рождает предложение! Давно известная аксиома... Не пользуйтесь услугами таксистов "от обочины" и они не будут там стоять,только и всего! А кто решит продолжит, уйдёт в фирмы. Ну так вы ж так не сможете... И не надо забывать,что это какая-никакая, безответственная, дорогая, но.. Контукерция и альтернатива таксофирмам! Да-да! Конкуренция тем,кто: "..машинок нет свободных, перезвоните позже.." и т.д.
Гость
14 октября 2012, 19:49
Челдон, На сегодня на Каждую заявку в такси максим или такси везет приходится по 5 машин. Где вам так отвечают? В рикше? На любую заявку поданную через выше описанные фирмы машина подается в течении 3-5 минут.
Гость
16 октября 2012, 13:15
LEX, мне в Максиме так отвечают. За прошлую неделю из шести вызовов одна машина пришла почти вовремя (правда, не через 3-5 минут, а через полчаса после заказа), вторая прилично опоздала, четыре раза - такси в вашем районе (Предмостная!!!) нет, когда будут - неизвестно. Это только неделя!!! В Везет то же самое. Разве что диспетчеры похамоватее.
Гость
14 октября 2012, 17:56
вождение авто-низкоквалифицированный труд, поэтому за него и платить никто никогда много не будет (не хочет). Правда жизни.
Гость
14 октября 2012, 20:00
пассажир, я профессиональный водитель с удостоверением подрабатываю в такси как и почти все мои знакомые с авто. Я уверен что довезу вас до места без приключений и мои клиенты такси всегда в этом уверены видя профессионализм и спокойствие за рулем. Где этот труд низкоквалифицированный? А Так вообще! Во всем мире Уважают ЛЮбОЙ труд.
Гость
16 октября 2012, 13:19
LEX, почему Ваше такси ни разу мне не попалось? За действительно хорошую поездку я плачу сверху примерно 50% от стоимости, но обычно так приезжают и так довозят, что десятки сверху - и той не хочется давать.
Гость
17 октября 2012, 23:36
Я не долюбливаю таксистов, но у меня друг в своё время работал в такси. Так реально, большая часть уходила на бензин и в фирму, не говоря о том, что ещё заработать хоть сколько-то надо. В итоге, заработав за месяц около 7-8 тыс.он и ушёл с этой работы. Не понимаю, как в "Максиме" по 50 тыс.зарабатывают с такими ценами.
Гость
18 октября 2012, 15:37
DNS-server, так никто так и не зарабатывает. Реально заработать чистыми 15-17 тыс. рублей в месяц. Это тяжёлый и очень опасный труд, к тому же не нормированный.
Гость
24 октября 2012, 02:06
Прохожий, таксисты меньше 35 не поднимают, поверьте
18 октября 2012, 11:33
У нас на остановке около дома года два "такси" стоит. Раньше шашечки ставил, теперь так стоит, но все знают, что таксует. Автомобиль тайота, красивая не старше трех лет. Вот он ходит около нее, натирает, поправляет, коврики трясет. И цены голивуд. Я понимаю, за свои деньги хочется комфортно доехать, тепло, музыка, чистый салон. Но на реплику пассажира "дорого просите" нытье в ответ - обслуживание дорого и все такое.Он сам выбрал такую машину, а я просто хочу доехать по нормальной, не завышенной цене, и не переплачивать просто потому что у него тайота(может и в кредит куплена), а не лада.
Гость
18 октября 2012, 13:03
калинка, кушать можно в кафе, а можно в ресторане, тут так же. Хочешь дополнительный комфорт, изволь за него заплатить. Тебя никто ни к чему не принуждает. А то и вовсе ходи пешком, для здоровья помогает.
Гость
18 октября 2012, 23:50
калинка, Ну дак не едь) он же не просит принудительно присесть и проехаться и дать ему денег. ну даже если в кредит то что?) кредит не всегда означает что денег нет!!! просто бывают выгодные предложения. Знаете сколько Домов в поселке сосны построены в кредит? или машин куплено?) процентов 30%. конечно ежемесячные платежи не 10рублей) а 200-300т.р) так что на что денег наскребла на том едь) А вообще ЕСЛИбы не было Кредитов мы бы давно загнулись(человечество)
Гость
12 октября 2012, 09:33
А Максим типа легальное такси???Это не такси вовсе, те же бомбилы, объъединенные информационной системой - типа попутчиков, а так и с них никакого спроса не будет чуть что случись, а ставят из себя легалов, короче битва бомбил с бомбилами. Максим - это бомбилы кот демпингуют цены, поэтому всех бесят
15 октября 2012, 09:56
7777, максим - самое здравое такси. и быстро и дешево
Гость
14 октября 2012, 18:26
Согласен. Вождение: а) низкоквалифицированный труд. б) в городе около 200 таксофирм и куча бомбил-огурцов.Т.е. конкуренция. Так с чего платить бомбилам 3 - 4 сотки? Единствнный способ как он могут такую цену ломить - захватывать участки типа вокзалов и там гнуть. Выход один -шерстить их за лицензии..
Гость
15 октября 2012, 21:54
Ларсего, да у нас уже давным давно пора шерстить и не только таксистов... А в первую очередь того, кто должен шерстить...
Гость
15 октября 2012, 16:25
Предлагаю просто сделать у каждого таксиста типа нагрудного номера, как у ГИБДДшников, чтобы по нему по телефону в виде смс или звонка можно было быстро пробить кто такой, в каком такси работает, сколько работает, уровень общения, репутации и доверия, ну или что-нибудь в этом роде... А бомбилы в карманах для автобусов уже надоели. Особенно На перекрестке Тотмина и Юшкова по направлению к улице Высотной по правому ряду встают перед светофором....
Гость
15 октября 2012, 21:55
Ну ты выйди и скажи им, что они тебе надоели. Они наверное тебя послушаются и освободят правый ряд.
Гость
11 октября 2012, 08:11
В Рикше всю дорогу в аэропорту проблемы были, в основном из-за того, что они там хотели бомбить и их выгнали, теперь вообще не пускают. Есть причина и есть следствие.
Гость
11 октября 2012, 08:58
Коллеги избитого по такси устроили митинг и потребовали полицию разобраться с «бомбилами» МВД было просто удивлено, ибо до этого находилось в абсолютном неведении. Ага. Поражает, если честно, что в 21 веке остались еще наивные граждане, которые верят по старой привычке в то, что МВД в России для того, чтобы предупреждать и раскрывать преступления. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ну как то так....
11 октября 2012, 10:58
Бомбила вообще ни за что не отвечает. Не рекомендую пользоваться их услугами.
Гость
11 октября 2012, 14:57
Бомбил быть не должно впринципе. 1) безопасности никакой 2)непонятно какие машины 3)непонятно какие водители 4)значительно дороже
11 октября 2012, 15:02
таки на бомбилах дороже ездить.
Гость
11 октября 2012, 17:27
бомбилы от "космоса" до северного гнут по 350-400 рублей, когда просто позвонив и подождав 5-15 минут можно укатить не дороже 200 рублей. почему этих бомбил не проверяют? вечно стоят в карманах для автобусов, и автобусам приходиться останавливаться на полосе движения.
Гость
11 октября 2012, 23:01
С недавних пор ГИБДД принимает видео с регистраторов - так в чем проблема ? У многих на сегодняшний день имеются сотовые с довольно качественной записью видео.. Не поленитесь, запишите стоящего в течение более 5-ти минут бомбилу в кармане для автобусов - и отнесите в ГИБДД. А лучше что-б кто-то инициативный принимал все эти записи через интернет а потом относил их от себя всем скопом в ГИБДД вместе с заявлениями, что-бы всем ноги не топтать туда. Думаю многократных штрафов наглецы не выдержат !
Гость
12 октября 2012, 11:03
Пора для этих "бомбил" трудовые лагеря организовывать. Не хочешь лицензироваться - вперед на освоение природных богатств Сибири на благо общества. А то развелось бездельников - стоят у обочин и думают так всю жизнь простоять. Не выйдет ребята - работать надо!
Гость
12 октября 2012, 11:20
Со всеми так названными "бомбилами" из максима заключается договор, и в случае чего отвечать будут непосредственно водители. Плюс к кандидатам на работу и их автомобилям предъявляются обязательные требования! Плюс максим ценники не завышает, как истинные бомбилы, а скорей наоборот. Судя по всему последний комментарий оставил представитель частников, что не удивительно.
Гость
12 октября 2012, 13:23
Что я не пойму, в чем проблема бороться с бомбилами?? Может просто не хотят? Устроить несколько рейдов и через пару месяцев не будет бомбил. Не надо останавливать едущие авто, Надо садиться в стоящие, ехать и по факту взятых денег закрывать.
Гость
13 октября 2012, 19:11
У меня на КрасРабе на остановке постоянно стоят бомбилы. До центра просят 200-250 рэ. С обычными бомбилами стоит таксист с Авроры и когда не таксерит по заказу просит как все бомбилы. Согласен что надо жестче спрашивать за лицензии.
Гость
13 октября 2012, 21:15
надо просто знать примерную цену. я и по ночам просто выхожу, руку поднимаю и еду по фактической цене. которая как правило в 2 раза меньше предложенной бомбилой, стоящего у обочины
Гость
15 октября 2012, 00:25
Шерстить давно пора и по полной. Достало уже - понапаркуются прямо на остановках или на первой полосе - вот Вам и одна из побочных причин пробок
18 октября 2012, 12:47
Я работал в максиме, когда совсем худо было. 2 раза (там контракт закрывается, если долго не выходишь на маршрут). Заработать там ну вообще никак 50 штук без учета % фирме, бензина и обслуживания. Если только у вас машина ни ест 5 литров на сотню, обслуживание почти бесплатное и вы спите по часу в сутки. Сейчас тоже приходится выходить иногда, но бомбилы разные бывают, я не занимаю полосу движения в час-пик, не хамлю, не заламываю цены и не хожу бить морды и угрожать никому. Меня самого часто "просят" "покинуть" точку, бомбилы захватившие территорию.
Гость
18 октября 2012, 16:14
Про цену проезда могу понять и легалов и нелегалов.... это их дело и право. Это выбирать пассажиру как, куда, за сколько ехать и сколько ждать машину. Но вот "захват территорий" - кто дал право? У тебя есть машина - она твоя, у тебя есть квартира - она твоя. А улица - извините, она для всех.
Гость
23 октября 2012, 18:36
привет всем работаю на заводе з/п 26т.р. съёмная квартира жена,ребёнок в садик не как очередь школу закончит потом в садик как вы думаете почему я бомблю на своём авто
Гость
25 октября 2012, 11:12
В прошлую пятницу с 4 до 6 три таксофирмы просто не смогли обеспечить машину в центре. Максим, Аврора и Гарант прождал 40 минут! Максим хоть извещал что не может, а в Авроре вообще просто "5 минут, 5 минут". Когда уже в лоб спросил где машина сказали в пробке на Красной армии. Почему таксофирмы сразу не говорят где машина? Чтобы можно было прикинуть сколько ждать?
Гость
26 октября 2012, 01:45
Сегодня таксист, а нет заказов - бомбила. Считаю выход - создание такси с собственным таксопарком, как в штатах. И чтобы камера наблюдения, тогда и не будет лихих бомбил. Ну и лицензии,без них нельзя