перейти к новости

Красноярцы купили больше всех LADA в Сибири

21 сентября 2012, 18:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
21 сентября 2012, 19:28
Я просто не знаю чему тут удивляться. Когда я давно работал на буровой установке, еще далеко до запрета на ввоз хороших машин, мы бурили буро-набивные сваи под фундамент в автосалоне "Автомир", там сейчас выставочный зал. Так вот, каждый день я наблюдал как покупают ТАЗики, брали очень хорошо, на глазах пустела авто площадка, мы спросили у человека с этого автосалона, он ответил что в день бывает по 15 машин продаем, покупают каждый день. И вот я теперь думаю, а на шиша было нужно вводить запрет на ввоз ПРУЛЕЙ??? А понимаю по тихоньку, пришли к тому что теперь нужно ждать авто, сразу не купить.
Гость
21 сентября 2012, 21:45
Роман, кроме лады леворуких ни кто не производит?
Гость
22 сентября 2012, 13:22
q, Я тоже такого же мнения. Зачем нужно было вводить такие пошлины? У Ваза и в то время был свой покупатель, именно на тот период приходиться ПИК продаж у ВАЗА.
Гость
22 сентября 2012, 17:48
q, производят, но ведь другие леворукие на порядок дороже, чем тазы. а за те же деньги, что и новый таз, можно взять японца с пробегом, причем намного лучше, чем таз с салона -_-
Гость
21 сентября 2012, 23:17
Машина для пенсионеров выезжающих на дачу. И так же для тех у кого жаба при виде иномарки, причем не всегда новой. Вижу таких постоянно по м-53, давят гашетку только бы обогнать, не думая о том что в России только в военной технике можно быть уверенным.
Гость
22 сентября 2012, 12:54
Евгений, причем здесь жаба? зачем платит денежку за старую машину,если можно взять новенькую ладу?
Гость
22 сентября 2012, 15:01
Алекс, Ну и вправду . Зачем покупать нормальную если можно купить хлам.
Гость
22 сентября 2012, 22:43
я, предложи мне нормальные варианты дружище,а я посмеюсь)) скорее всего, ты мне предложишь корону и карину,или тойоту премио и все они будут до 2000 года? ах,нет,чейзер или марк 2 на автомате,зато с 2,4 литра и правым рулем)) потом в дело пойдут европейцы,на которые у тебя врядли найдутся деньги))даже на подержанные)) про корейский "хендай" я промолчу,они начали перегибать палку с ценниками))
Гость
22 сентября 2012, 15:29
Не берите LADA Granta. Умирает генератор и подшипник генератора, кому как повезет, у кого на 300км хватает, кто 10000 успевает отъездить. У меня умер на 1800км. Приехал в салон, по гарантии делать - сказали ждать до месяца пока запчасть с завода придет. При этом там уже стояло 6 Грант в ожидании этой же запчасти.
Гость
22 сентября 2012, 18:05
Владелец Lada Granta, ну так а что же вы хотели то? Нужно покупать проверенные временем автомобили а не этот утиль!
Гость
22 сентября 2012, 18:53
Владелец Lada Granta,, т.е. специально нанятый человек для антирекламы.
Гость
23 сентября 2012, 16:05
Владелец Lada Granta, а зачем вообще это убожество брали? Я в ней пять минут посидел, мне уже неприятно стало. А когда новая машина (месяц эксплуатации) у родственника завелась с третьего раза, так и вовсе все сомнения в качестве отпали.
22 сентября 2012, 09:20
На ваз 2109 закончился русский автопром.
Гость
22 сентября 2012, 14:36
Heven, точно подметил! Доводилось ездить на разных авто, но 2109 это самая лучшая зубило. Естественно для своих лет. А про япов говорят прульный хлам потому что либо не ездили на них в принципе и потому что с вводом пошлин стало на порядок меньше ввозиться по настоящему хороших японочек, людям приходится покупать б/у с пробегом по России не в лучшем состоянии, по этому так говорят про них - хлам. Никогда не забуду запах пластика в салоне недавно пригнанной из японии кресты в 90 кузове...
Гость
22 сентября 2012, 20:53
Heven, Хлам не хлам,но на япошках пол-мира ездит. А кто ездит на наших новых Вазах? Правильно,только мы.
Гость
25 сентября 2012, 12:25
Heven, никогда он ни начинался этот русский автопром как делали поделки из зарубежных убогих вариантов так и продолжаем...
Гость
21 сентября 2012, 19:10
Если люди покупают - значит авто соответствует их требованиям. В принципе сейчас потребительские качества соответствуют цене....
Гость
21 сентября 2012, 19:32
Владимир, ПОКУПАЮТ!!! потому что деваться некуда. Да и раньше покупали хорошо! Зачем пошлины задрали, не понимаю. Сделали очереди как в СССР.
Гость
21 сентября 2012, 21:53
Роман, да опустили уже пошлины немного. Уже почти месяц как с 30% до 25% пошлина стала. А вообще до 15% будет. В Питере и Москве цены на пробежные намного сильнее обвалились. В Красноярске на пробежные еще старый ценник, до нас доходит все очень долго.
Гость
22 сентября 2012, 12:50
Я уже задумался о покупке Гранты с автоматом, буду продавать Аутлендер ХЛ 2009г. (куплен в салоне)- страховка- почти 6000р., транспортный налог- 6400, очередное ТО- не менее 14000р., расход в городе, с учетом пробок- до 20 литров, ухожу на пенсию- как его дальше содержать, если льгота на транспортный только до 150л.с.?.Это только поклонники прулек здесь кричат- затраты нулевые. Посчитайте...и прослезитесь.
Гость
23 сентября 2012, 09:25
Иван Яковлевич, а причем тут пруль? гранту наверно не с аутом а витцом сравнивать... тогда и эти расходы будут одинаковые. Бред несете...а если бы у вас был V8 да за 300 кобыл тогда вообще не выгодно да( налога тогда думаю не менее 60000 да + страховка, ТО соответствующее, про расход я вообще молчу)? и что же еще все не додумались то пересесть на гранту.:)
Гость
23 сентября 2012, 17:43
Иван Яковлевич, надо было еще расходы на Порше написать, и после этого сказать пересаживаюсь на гранту :)
Гость
21 сентября 2012, 19:10
Приора это лучшее что изобрели на сегодняшний день в отечественом автопроме.
Гость
22 сентября 2012, 08:59
Z, спешу огорчить Вас, но приора наполовину немецкая. Как и все автомобили ВаЗа, технологии взяты от других производителей.
Гость
21 сентября 2012, 19:28
все знают чем славится россия ... а лада как раз для них чтобы ездить по ним :)
Гость
21 сентября 2012, 19:54
Мистер Бин, а Вы, как я понимаю, из другой страны, а к чужой стране надо относиться с уважением, какой бы она ни была. А если вы ездите на японском автохламе, то сдайте его в металлолом. тогда у нас появится хоть уверенность, что никто не выедет на встречку в лобовую! Мы жить хотим!
Гость
22 сентября 2012, 07:53
За свои деньги приора оправдывает себя. Год свежий! Расходники дешевые! Ест мало!
Гость
23 сентября 2012, 16:02
Никита, на иномарки расходники вообще не нужны, так что хоть как дешевле выйдет. Ест, по сравнению с иномарками как раз много и денег стоит немалых, учитывая, какое это убожество.
Гость
21 сентября 2012, 19:29
гранту бы взял с автоматом как вторую машину за 300 не более
Гость
22 сентября 2012, 18:57
Лада не создали ни одного стоящего авто после 80 года.Сейчас те же приоры и гранты сходны по цене с поддержаными японцами,которые в соотношении цена-качество заметно впереди отечественного автопрома и ценник комплектующих для них не на много выше(а иногда даже ниже) чем на ту же приору.И про то что японцы не выдерживают наших дорог-брехня,нормальный японец на наших дорогах показывает себя ещё лучше чем любой отечественный авто.
Гость
22 сентября 2012, 21:45
Калина норм тачила! За свои деньги с приоровской движкой пуляет! Налог?... :) 500руб! Страховка??? - 3000 руб. Расход?? - 5,2 л/100км по трассе. Куда меньше??? б/у праворульные уже по по 3-5 хозяев непонятно как эксплуатирующих. Состояние плачевное, а все пишут "ОТС"... Как такое покупать? Посмотрел в районе 300 тыс. достаточно вариантов, хороших нет. Все убитые уже. А после аварии на АЭС мне и даром оттуда этого "добра" не надо
Гость
23 сентября 2012, 15:37
про проблемму с креплением генератора уже и деети знают . там полчаса делов и не надо потом ждать по замене.
Гость
23 сентября 2012, 21:27
На приоре и гранте заканчиваются технологии от ваз 2109. С ларгуса уже рено, а с осени уже нисан альмера пойдет, весной новый рено-логан на вазе выпускать будут. Автовазу уже пора задуматься о заваде за уралом где нибудь в сибири. Рано или поздно правый руль задавят
Гость