перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Скоростную дорогу Красноярск – Новосибирск оценили в триллион

Гость
11 сентября 2012, 12:39
ага из них половина в карман.... куда катимся откуда столько жадности в людях не понимаю..................

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2012, 12:58
Павел, и вправду, откуда столько жадности и зависти у вас? ещё никто ничего не украл, а вы уже не известно кого гразью полили и ткнули его в "жадность". откуда столько?
Гость
11 сентября 2012, 13:07
Павел, а ты великий специалист по ценообразованию и сметам? Откуда такая уверенность в неадекватности цены? Данная стройка нужна для развития, это очевидно, только к сожалению не для всех...
Гость
11 сентября 2012, 19:49
Павел, когда я читаю подобные коментарии вспоминаю анекдот "В одной семье жила слепая девочка. И ей все время казалось, что ее обделяют всем, особенно в еде.Родители в последней надежде идут к психологу. -Доктор что нам делать? - Говорите ей, что она самая любимая, самая лучшая,в конце концов сварите ей тазик пельменей. Все сделали, как сказал доктор. Девочка сидит за столом, ей подали таз пельменей. Она ощупала его руками. - Представляю сколько вы себе наложили "
Гость
11 сентября 2012, 12:57
И так цены на жд билеты , почти как на самолет, а тут вообще заоблачные будут.
Гость
11 сентября 2012, 14:01
ello4ka, а что до новосибирска от красноярска в купе билет стоит 2000 рублей, это по вашему много? Я лично за! И пусть билет стоит 5 стоить будет. Зато в пути не 13 часов, а всего 3
Гость
11 сентября 2012, 14:01
ello4ka, ездите на автомобиле.
Гость
17 сентября 2012, 17:46
Олеся, до новосиба на самолете стоит 4т.р. долететь, вы о чем? Какие 5? За что??? За электроэнергию которой у нас в стране переизбыток и должна стоить копейки? Весь путь займет около 1ч. Никогда не понимал, почему такие заоблачные цены на поездах! Ведь это реально бред, ехать много времени, полнейший дискомфорт, розетки платные, люди злые, пейзаж один - это лес!
Гость
11 сентября 2012, 14:54
По одному миллиону рублей в каждый метр дороги! Мне кажется чересчур!
Гость
11 сентября 2012, 15:35
Мдааа, если кажется - посчитай смету. Цена нормальная.
Гость
18 сентября 2012, 00:18
Мдааа, а почему вы считаете только дорогу? я так понимаю если предложен проект с конкретным указанием примерного времени, то в стоимости заложена запросто и цена поезда. + ко всему скорость такого поезда не маленькая далеко, значит и дорога должна быть не типа наших жд веток, а намного прочнее, нагрузка на дорогу из-за большой скорости будет намного больше...
Гость
11 сентября 2012, 12:33
Скорее бы построили
Гость
11 сентября 2012, 14:00
Ольга, о чем речь? Уже из заголовка этой новости понятно, что эту дорогу не построят никогда. Такие затраты просто никогда не окупятся, тем более на участке Новосиб-Красноярск, где все как ездили в плацкартных вагонах, так и будут ездить.
Гость
11 сентября 2012, 12:56
Пригласить к разработке проекта немцев или французов (TGV), на крайний случай и китайцев, и посмотреть, во сколько они оценят строительство. Вот там и посмотрим, как будет выглядеть эта цифра, оправданно или завышено :-)
Гость
11 сентября 2012, 20:09
Евгений, да кто ж тебе их цену озвучит? Кому это выгодно? :))
Гость
11 сентября 2012, 14:50
Это стоимость сразу с откатами или без?
Гость
11 сентября 2012, 15:31
Павел, это цена с закатами.
Гость
11 сентября 2012, 17:40
У нас такие трассы нужно в трубе прокладывать, иначе обязательно найдется идиот, который на рельсы чего-нибудь положит ради интереса.
Гость
11 сентября 2012, 19:38
Серёга, как-бы да,за эти деньги это должно быть реально
Гость
11 сентября 2012, 19:16
ух ты) Ржд от скромности не помрет) 1 трлн за разницу в 7 часов пути причем только для пассажиров... а нужно это краю? может нам важнее метро, 4й мост, садики детские, школы, больницы? может Икею наконец сюда пустим, не за такую взятку какую попросили прошлый раз? дискаунтер какой нибудь толковый? счет в банке ведь с собой на тот свет не заберешь.
Гость
18 сентября 2012, 00:20
Железнодорожник, если построят, за всем остальным будем в новосиб гонять:) 3 часа в пути не так уж и много:)
Гость
11 сентября 2012, 15:07
Цена на билет ЖД в разы меньше чем самолет. Поезда выбирать нужно не мажорские просто
Гость
11 сентября 2012, 17:00
Конечно дорого, но это бы облегчила жизнь многих , за день можно сгонять в новосиб и обратно круто.
Гость
11 сентября 2012, 18:08
Дело стоящее. Возможно если универсиаду будут у нас проводить то под это дело к 2019 году могут построить. При других раскладах думаю триллион неподъемная цифра. Еще интересно насколько этот поезд будет скоростным, одно дело пути для 250 км/ч и другое для 400 км/ч
Гость
11 сентября 2012, 19:54
Федеральные трассы прямой окупаемости не приносят. Может тоже не строить? Спрос будет даже при высокой стоимости проезда, поезда в любом случае безопаснее самолета и вокзалы находятся непосредственно в городах. Намного более комфортабельнее чем самолет. Ну еще и мобильная связь в дороге будет доступна в этих поездах на всем пути. Такие инвестиции не для окупаемости за год или 10 лет, это вложения в инфраструктуру региона. Для примера вспомнить Томск))) Сейчас бы и споров небыло кто столица Сибири, проходил бы Трансиб через Томск. Думали гужевые повозки это все, а жд проезд дорого и не нужно. И что имеем - больше века завидуют Новосибирску, Красноярску и Иркутску.
Гость
12 сентября 2012, 17:15
Стоимость билета Москва-Питер 7-7,5 тыс. рублей. Думаю найдется мало людей готовых отдать такие деньги за поездку в Новосибирск...с учетом того что стоимость билета на самолете около 4 тыс. рублей...Провальный прект...
Гость