перейти к публикации
58 комментариев к публикации

4 полосы Октябрьского моста сняли из-под видеонаблюдения

Гость
30 августа 2012, 20:16
Хорошая штука была. Когда ее небыло все летели и в каждый дождь на повороте кто то разбивался, а когда поставили все ехали медленно чтоб не попасть под него. Потому повороте гороздо реже стали аварии происходить во время дождя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2012, 23:17
bob, буквально в прошлые выходные там рав 4 закрутило, побив об отбойник весь. нет головы, штрафы не помогут!
Гость
31 августа 2012, 08:41
bob, Там в жизни аварий не было, только если в дождь, а как эту штуку поставили, начали аварии случаться, сам видел одну, какой то ненормальный оттормозился, и ему в зад влетел. Из за этой штуки поведение на повороте у многих было вообще неадекватное.
Гость
31 августа 2012, 08:52
bob, похоже, вы не так часто проезжаете этот мост. Постоянно, во время дождя, аварии.
Гость
30 августа 2012, 21:42
у меня самый дешевый радар всегда на этой камере срабатывал. Стоимость радара 1100 руб.
Гость
31 августа 2012, 15:16
Кирилл, напиши модель,пжлста
Гость
11 сентября 2012, 19:30
Кирилл, Sho-Me 535 все камеры в крае просекает!
Гость
31 августа 2012, 12:16
Я получил по почте штраф. Кстати антирадар его чувствует и пищит регулярно. Но ехать 60 на моситу не реально
Гость
31 августа 2012, 13:03
серж, нереально? почему это? Попробуйте ))) Там и ограничение, к слову, подходящее есть, если что.
31 августа 2012, 13:52
1111111111, нереально, потому что тебя кто нибудь догонит. Например я :).
Гость
30 августа 2012, 19:59
Также его не брали антирадары», — заявил официальный представитель городского ГИБДД Сергей Лапоть. ===== Да да, уже выкладывали видео как радар его "не ловит".
Гость
11 сентября 2012, 19:29
1, мой сразу же его увидел в самый первый день!
Гость
30 августа 2012, 21:52
Кто нибудь получал по почте штрафы?
Гость
2 сентября 2012, 22:57
Виталий, нет. Хотя один раз показалось, что чётко сфотали. Уже второй месяц жду))
Гость
30 августа 2012, 22:11
Эх еще бы полицменам дали прибор немного потестить, а то ведь наверное не до конца отбилась стоимость =) 6000нарушений пусть 20%брак снимков - 1200 пусть минимальный штраф за превышение 300р. получили 4800*300=1.440 000 =)
Гость
31 августа 2012, 10:44
Евгений, порог был 100 км/ч, а это превышение на 40 и выше, штраф 1000р
Гость
30 августа 2012, 23:20
Я не знаю, почему говорят, что его не берёт детектор, когда у меня недорогая кобра 720я пиликала на расстоянии 300 метров до него.
Гость
4 сентября 2012, 13:45
qwerty_24rus, 300м это уже поздно, Вы уже на прицеле :) погуглите тех характеристики данного аппарата... и группа людей тестировала радар-детекторы на Jenoptik Robot, самые дешевые модели чаще всего определяли его :)
Гость
31 августа 2012, 00:50
Whistler pro78 se прекрасно его ловит, и всех остальных тоже
Гость
31 августа 2012, 12:35
Василий, его много кто "ловит", но не много кто вовремя)
31 августа 2012, 01:53
Ой на славу сегодня поездил по мосту) Одна из немногих дорог в городе, где можно нажать на тапочек) А кто говорит, что я недоделанный шумахер, то многие из вас недоделанные водители. Не понимаю, как можно ехать 60км/час. Нужно быть уверенным в себе и в своей машине. А то большинство понакупят машин и не знают, что с ними делать. Никого не хотел обидеть, а только высказал свое мнение
Гость
31 августа 2012, 11:10
Jokko, А не че что там бьются почти каждый день? и как правило собирают в кучу по несколько машин, да и топят практически все по взрослому. Токо проблема мост гуляет, замете там бьются в одних и тех же местах. Ну и зачем там 90?
Гость
31 августа 2012, 02:40
Лучше бы не сообщали о его снятии, а установили муляж его... теперь вот опять биться там начнут вусмерть.......
Гость
3 сентября 2012, 00:07
Good, а типа с ним аварий было меньше?!!
Гость
31 августа 2012, 09:51
Мой друг буквально за месяц прокатился там на 18500 рублей, сам видел эти распечатки, - "превышение скоростного режима свыше чем на 60 км/ч", т.е 90 км/ч ездить по мосту разрешено, а не 60.
Гость
31 августа 2012, 10:25
root, на сколькои я знаю он настроен был только на скорость выше 90, а если едешь 100 то придет тебе бумажка отсчитывая от 60 т.е. превышение на 40 км/час!
Гость
31 августа 2012, 12:28
Подскажите кто в теме - как далеко действует радар, на каком растоянии до него следует притормаживать?
Гость
31 августа 2012, 12:42
Влад, начинай притормаживать выезжая с парковки
Гость
30 августа 2012, 19:57
как ни странно, не имея радара, заметил что этой штуки нет еще с утра ))
Гость
30 августа 2012, 21:50
Сколько ездил всегда 90-100 и нифига не приходило по почте
Гость
30 августа 2012, 22:35
С мая по август денег наштрафовали, теперь решили в постоянное пользование приобрести, то есть даром.
Гость
30 августа 2012, 23:15
Лучше бы ливневку сделали, тогда и аварий было бы меньше в дождь. Я не за то, чтобы люди гоняли. Но вместо того, чтобы с людей деньги драть, положили бы нормально полотно. А то деньги дерут, а даже на тот самый радар денег и нету, они просто испаряются.
Гость
30 августа 2012, 23:27
Один из не многих участков дороги, где можно ехать 90! Сначала знак убрали, а потом радар поставили! И как обычно, как и все в России там поставили радар, чтобы денег накосить! А кто ездить не умеет, они везде бьются и с радарами и без! Полная вранье, что там биться стали реже. Как сносили отбойник, так и сносят и в дождь аварии! Только машин стало на этом участки плотнее, потому что все тормозят! Очень рад, что его убрали! Там вроде на октябрьском мосту хотят тролейбусы пустить. Провода тянут. Пробок в городе будет больше!!!
Гость
30 августа 2012, 23:34
Как всегда радуют цены на спец.изделия!
Гость
31 августа 2012, 01:54
сколько ездил, первый раз о нем узнал))
Гость
31 августа 2012, 02:00
За три месяца получается он уже по сути окупился.. Если бы платили штрафы только)
Гость
31 августа 2012, 02:40
а то что эта хрень мешает людям ходить по тротутару - вполне нормально...главное косит бабло
Гость
31 августа 2012, 08:44
до того как снова его установят, можно спокойно по мосту ездить .
Гость
31 августа 2012, 08:48
Достаточно повесить хороший муляж и поток будет притормаживать, выявить подделку будет сложно, его же "не брали антирадары"...
Гость
31 августа 2012, 09:04
Радар его ловил за милый мой - километр пищал еще до него.
Гость
31 августа 2012, 09:02
даже с этой штукой, день через день авария на окт. мосту, ничего там не сделаешь, если ты несешься 90+, то несись, только в своей полосе и никого не зажимай и не подрезай...
Гость
31 августа 2012, 09:08
с 22-го мая? это же сколько мне штрафов должно прийти? всегда по мосту еду где то 88км\ч
Гость
31 августа 2012, 09:19
Про радары конечно насмешили!!! Мой визжал чуть ли ни от мичуринского моста. ГЫ-ГЫ-ГЫ ну дают:)
Гость
31 августа 2012, 09:17
а я то думал что у меня антирадар там пищит :)))
Гость
31 августа 2012, 09:29
я вот не понял с какого перепуга отправлялись протоколы со штрафами, если оборудование работало в тестовом режиме?
Гость
31 августа 2012, 09:50
Такие приборы раньше стояли в Москве, в настоящий момент их меняют на более современные.
Гость
31 августа 2012, 10:06
Он 180 ездил по мосту? Без знака там никак не может быть 90 км\ч разрешено.
Гость
31 августа 2012, 11:25
А кто в курсе в какую сторону он все таки работал? С левого или с правого берега? Или он засекал скорость сразу едущих на него с правого берега и бил в спину тем, кто ехал с левого?
Гость
31 августа 2012, 11:39
Вот что за народ не исправим носитесь и гордитесь этим а когда случается беда ищите виновного а кроме себя то некого венить!!! Народ будте благоразумны ведь для вас стараются и пытаются оградить от тех кто считает себя шумахером и поверте ведь это до поры до времени он шумахер, а не дай бог будет украшать обочину венком!!!!
Гость
31 августа 2012, 11:58
Ха! А я даже не знал, что он там есть! Никогда ничего не приходило. Хотя езжу там стабильно 100-120. Кто подскажет где именно он стоит(стоял) и в какую сторону смотрит?
Гость
31 августа 2012, 14:08
Вот читаю комментарии, все практически с антирадарами, то есть потенциальные нарушители, видимо единственное, что может спасти человеческие жизни это дороги с убогим асфальтовым покрытием, ямами и вздутым асфальтом, на таких наши водители "гонять" боятся, чтобы машину не разбить.... сознательности мало у людей... :(
Гость
31 августа 2012, 14:37
он светит в спину. при движении с левого на правый. примерно 50-150 м дистанция дествия его от места установки
Гость
31 августа 2012, 15:21
Не видел ни у кого квитанции на 300 рублей,только на 1000,а это превышение на 40-60 км
Гость
3 сентября 2012, 10:24
Аварии только в дождь. Не УЖЕЛИ СВЯЗИ не видно. Вода во всё полотно, ни куда не уходит. Дорожников наказать, чиновников , которые подписывали акт приемки УВОЛИТЬ!. Камеру вернуть, повешать инф. таблички о том, что камера. Не забываем зачем нужен радар и камера - что бы СНИЗИТЬ АВАРИЙНОСТЬ, а не заработать/сэкономить денег.