перейти к новости

4 полосы Октябрьского моста сняли из-под видеонаблюдения

30 августа 2012, 18:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
Гость
30 августа 2012, 20:16
Хорошая штука была. Когда ее небыло все летели и в каждый дождь на повороте кто то разбивался, а когда поставили все ехали медленно чтоб не попасть под него. Потому повороте гороздо реже стали аварии происходить во время дождя.
Гость
30 августа 2012, 23:17
bob, буквально в прошлые выходные там рав 4 закрутило, побив об отбойник весь. нет головы, штрафы не помогут!
Гость
31 августа 2012, 08:41
bob, Там в жизни аварий не было, только если в дождь, а как эту штуку поставили, начали аварии случаться, сам видел одну, какой то ненормальный оттормозился, и ему в зад влетел. Из за этой штуки поведение на повороте у многих было вообще неадекватное.
Гость
31 августа 2012, 08:52
bob, похоже, вы не так часто проезжаете этот мост. Постоянно, во время дождя, аварии.
Гость
30 августа 2012, 21:42
у меня самый дешевый радар всегда на этой камере срабатывал. Стоимость радара 1100 руб.
Гость
31 августа 2012, 15:16
Кирилл, напиши модель,пжлста
Гость
11 сентября 2012, 19:30
Кирилл, Sho-Me 535 все камеры в крае просекает!
Гость
31 августа 2012, 12:16
Я получил по почте штраф. Кстати антирадар его чувствует и пищит регулярно. Но ехать 60 на моситу не реально
Гость
31 августа 2012, 13:03
серж, нереально? почему это? Попробуйте ))) Там и ограничение, к слову, подходящее есть, если что.
31 августа 2012, 13:52
1111111111, нереально, потому что тебя кто нибудь догонит. Например я :).
Гость
30 августа 2012, 19:59
Также его не брали антирадары», — заявил официальный представитель городского ГИБДД Сергей Лапоть. ===== Да да, уже выкладывали видео как радар его "не ловит".
Гость
11 сентября 2012, 19:29
1, мой сразу же его увидел в самый первый день!
Гость
30 августа 2012, 21:52
Кто нибудь получал по почте штрафы?
Гость
2 сентября 2012, 22:57
Виталий, нет. Хотя один раз показалось, что чётко сфотали. Уже второй месяц жду))
Гость
30 августа 2012, 22:11
Эх еще бы полицменам дали прибор немного потестить, а то ведь наверное не до конца отбилась стоимость =) 6000нарушений пусть 20%брак снимков - 1200 пусть минимальный штраф за превышение 300р. получили 4800*300=1.440 000 =)
Гость
31 августа 2012, 10:44
Евгений, порог был 100 км/ч, а это превышение на 40 и выше, штраф 1000р
Гость
30 августа 2012, 23:20
Я не знаю, почему говорят, что его не берёт детектор, когда у меня недорогая кобра 720я пиликала на расстоянии 300 метров до него.
Гость
4 сентября 2012, 13:45
qwerty_24rus, 300м это уже поздно, Вы уже на прицеле :) погуглите тех характеристики данного аппарата... и группа людей тестировала радар-детекторы на Jenoptik Robot, самые дешевые модели чаще всего определяли его :)
Гость
31 августа 2012, 00:50
Whistler pro78 se прекрасно его ловит, и всех остальных тоже
Гость
31 августа 2012, 12:35
Василий, его много кто "ловит", но не много кто вовремя)
31 августа 2012, 01:53
Ой на славу сегодня поездил по мосту) Одна из немногих дорог в городе, где можно нажать на тапочек) А кто говорит, что я недоделанный шумахер, то многие из вас недоделанные водители. Не понимаю, как можно ехать 60км/час. Нужно быть уверенным в себе и в своей машине. А то большинство понакупят машин и не знают, что с ними делать. Никого не хотел обидеть, а только высказал свое мнение
Гость
31 августа 2012, 11:10
Jokko, А не че что там бьются почти каждый день? и как правило собирают в кучу по несколько машин, да и топят практически все по взрослому. Токо проблема мост гуляет, замете там бьются в одних и тех же местах. Ну и зачем там 90?
Гость
31 августа 2012, 02:40
Лучше бы не сообщали о его снятии, а установили муляж его... теперь вот опять биться там начнут вусмерть.......
Гость
3 сентября 2012, 00:07
Good, а типа с ним аварий было меньше?!!
Гость
31 августа 2012, 09:51
Мой друг буквально за месяц прокатился там на 18500 рублей, сам видел эти распечатки, - "превышение скоростного режима свыше чем на 60 км/ч", т.е 90 км/ч ездить по мосту разрешено, а не 60.
Гость
31 августа 2012, 10:25
root, на сколькои я знаю он настроен был только на скорость выше 90, а если едешь 100 то придет тебе бумажка отсчитывая от 60 т.е. превышение на 40 км/час!
Гость
31 августа 2012, 12:28
Подскажите кто в теме - как далеко действует радар, на каком растоянии до него следует притормаживать?
Гость
31 августа 2012, 12:42
Влад, начинай притормаживать выезжая с парковки
Гость
30 августа 2012, 19:57
как ни странно, не имея радара, заметил что этой штуки нет еще с утра ))
Гость
30 августа 2012, 21:50
Сколько ездил всегда 90-100 и нифига не приходило по почте
Гость
30 августа 2012, 22:35
С мая по август денег наштрафовали, теперь решили в постоянное пользование приобрести, то есть даром.
Гость
30 августа 2012, 23:15
Лучше бы ливневку сделали, тогда и аварий было бы меньше в дождь. Я не за то, чтобы люди гоняли. Но вместо того, чтобы с людей деньги драть, положили бы нормально полотно. А то деньги дерут, а даже на тот самый радар денег и нету, они просто испаряются.
Гость
30 августа 2012, 23:27
Один из не многих участков дороги, где можно ехать 90! Сначала знак убрали, а потом радар поставили! И как обычно, как и все в России там поставили радар, чтобы денег накосить! А кто ездить не умеет, они везде бьются и с радарами и без! Полная вранье, что там биться стали реже. Как сносили отбойник, так и сносят и в дождь аварии! Только машин стало на этом участки плотнее, потому что все тормозят! Очень рад, что его убрали! Там вроде на октябрьском мосту хотят тролейбусы пустить. Провода тянут. Пробок в городе будет больше!!!
Гость
30 августа 2012, 23:34
Как всегда радуют цены на спец.изделия!
Гость
31 августа 2012, 01:54
сколько ездил, первый раз о нем узнал))
Гость
31 августа 2012, 02:00
За три месяца получается он уже по сути окупился.. Если бы платили штрафы только)
Гость
31 августа 2012, 02:40
а то что эта хрень мешает людям ходить по тротутару - вполне нормально...главное косит бабло
Гость
31 августа 2012, 08:44
до того как снова его установят, можно спокойно по мосту ездить .
Гость
31 августа 2012, 08:48
Достаточно повесить хороший муляж и поток будет притормаживать, выявить подделку будет сложно, его же "не брали антирадары"...
Гость
31 августа 2012, 09:04
Радар его ловил за милый мой - километр пищал еще до него.
Гость
31 августа 2012, 09:02
даже с этой штукой, день через день авария на окт. мосту, ничего там не сделаешь, если ты несешься 90+, то несись, только в своей полосе и никого не зажимай и не подрезай...
Гость
31 августа 2012, 09:08
с 22-го мая? это же сколько мне штрафов должно прийти? всегда по мосту еду где то 88км\ч
Гость
31 августа 2012, 09:19
Про радары конечно насмешили!!! Мой визжал чуть ли ни от мичуринского моста. ГЫ-ГЫ-ГЫ ну дают:)
Гость
31 августа 2012, 09:17
а я то думал что у меня антирадар там пищит :)))
Гость
31 августа 2012, 09:29
я вот не понял с какого перепуга отправлялись протоколы со штрафами, если оборудование работало в тестовом режиме?
Гость
31 августа 2012, 09:50
Такие приборы раньше стояли в Москве, в настоящий момент их меняют на более современные.
Гость
31 августа 2012, 10:06
Он 180 ездил по мосту? Без знака там никак не может быть 90 км\ч разрешено.
Гость
31 августа 2012, 11:25
А кто в курсе в какую сторону он все таки работал? С левого или с правого берега? Или он засекал скорость сразу едущих на него с правого берега и бил в спину тем, кто ехал с левого?
Гость
31 августа 2012, 11:39
Вот что за народ не исправим носитесь и гордитесь этим а когда случается беда ищите виновного а кроме себя то некого венить!!! Народ будте благоразумны ведь для вас стараются и пытаются оградить от тех кто считает себя шумахером и поверте ведь это до поры до времени он шумахер, а не дай бог будет украшать обочину венком!!!!
Гость
31 августа 2012, 11:58
Ха! А я даже не знал, что он там есть! Никогда ничего не приходило. Хотя езжу там стабильно 100-120. Кто подскажет где именно он стоит(стоял) и в какую сторону смотрит?
Гость
31 августа 2012, 14:08
Вот читаю комментарии, все практически с антирадарами, то есть потенциальные нарушители, видимо единственное, что может спасти человеческие жизни это дороги с убогим асфальтовым покрытием, ямами и вздутым асфальтом, на таких наши водители "гонять" боятся, чтобы машину не разбить.... сознательности мало у людей... :(
Гость
31 августа 2012, 14:37
он светит в спину. при движении с левого на правый. примерно 50-150 м дистанция дествия его от места установки
Гость
31 августа 2012, 15:21
Не видел ни у кого квитанции на 300 рублей,только на 1000,а это превышение на 40-60 км
Гость
3 сентября 2012, 10:24
Аварии только в дождь. Не УЖЕЛИ СВЯЗИ не видно. Вода во всё полотно, ни куда не уходит. Дорожников наказать, чиновников , которые подписывали акт приемки УВОЛИТЬ!. Камеру вернуть, повешать инф. таблички о том, что камера. Не забываем зачем нужен радар и камера - что бы СНИЗИТЬ АВАРИЙНОСТЬ, а не заработать/сэкономить денег.