перейти к публикации
34 комментария к публикации

Собирающую грибы школьницу задавил Volkswagen Touareg

Гость
20 июля 2012, 12:28
Родителей судить!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 июля 2012, 13:20
с такими же словами могу сказать о кеглях, которые незнают где переходить дорогу, с велосипеда слезите будете по другому говорить
Гость
20 июля 2012, 13:42
Я езжу за рулем и аккуратнее кеглей всяких дорогу перехожу!От того и пишу,что за 11 летним ребенком должны родители следить и учить
Гость
21 июля 2012, 23:30
Ага, маячок или камеру к ребенку прикрепить и следить где он ходит и как ходит ребенок. И на работу не ходить, а с ним за ручку гулять ходить. Так что ли?
Гость
20 июля 2012, 15:26
В любом случае, кроме моральных страданий (даже если не посадят и не признают его вины)- водиле обеспечен суд с вытягиванием бабок за использование источника повышенной опасности и причинение вреда. Вот такие вот у нас хорошие законы. Пешики валят сами под колёса, а потом ещё им же и выплачивать за их стадные страдания.
Гость
20 июля 2012, 16:54
Это маленькая девочка по своей нерасторопности погибла не повидав жизнь совесть та есть грязью её поливать? Очень соболезную родителям девочки...
Гость
20 июля 2012, 17:37
Мамша этой девочки сама её под колёса повела, какое сострадание ей????
Гость
20 июля 2012, 17:54
Конечно давайте будем сострадать мужчине который не по своей вине бампер на торике погнул.
Гость
20 июля 2012, 13:33
Родители то конечно не доглядели, должны следить за детьми. Но тем не менее выноват водитель, он допустил наезд .
Гость
20 июля 2012, 13:53
Конечно водитель виноват. Он должен был нажать волшебную кнопку, которая сделала бы его машину нематериальной/остановила машину мгновенно/подбросила в воздух или любое другое чудо на Ваш выбор.
Гость
20 июля 2012, 14:28
конечно,если человек с крыши прыгнул-виновата крыша! логика ж железная!
Гость
21 июля 2012, 12:16
Андрей, каким .... виноват водитель? Ты знаешь какая скорость на трассе?! Там ничего не возможно сделать ты понимаешь? Надо судить родителей!!!
Гость
21 июля 2012, 10:14
Ребенок у дороги,- как мина замедленного действия,никогда не знаешь что он может предпринять в последнюю секунду,поэтому снижай скорость и будь внимателен.Водитель виновен однозначно.
Гость
22 июля 2012, 02:51
Юрик!!! Как он мог видеть её если она из леса в последний момент выбежала?! Скажи мне пожалуйста?!
Гость
22 июля 2012, 15:33
Если рядом густые кусты,- лучше держаться ближе к середине дороги на этом отрезке,при скорости 90км.час все успеете сделать.Если не позволяет обстановка снижай скорость. 35 лет езжу проблем пока нет.Как правило за дорогой смотрят, и таких опасных зарослей почти нет на этой трассе, Ребенку нужно подняться на насыпь еще где он прекрасно виден.
Гость
22 июля 2012, 21:09
Ребенок мог выбежать на насыпь и перебегать дорогу, а у водителя скорость даже если 90 км/ч он ничего не успеет сделать, а по вашему родители не виноваты? что не учили что надо сначала на лево смотреть а потом направо?! Почему со мной в детстве такого не случилось?! Потому что папа и мама разъяснили мне всё ОТ и ДО как надо переходить проезжую часть, вот родителей и надо судить!
Гость
20 июля 2012, 12:26
ни дня не проходит без новости о кошмарном дтп с человеческими жертвами
Гость
23 июля 2012, 00:06
Вообще ужас, особенно из-за начинающих водителей, таким лучше не садиться за руль!
20 июля 2012, 13:57
Надо видеорегистратор иметь. Сама планирую.
Гость
20 июля 2012, 17:34
А я мужу подарила уже на день рождение! Доволен...
Гость
20 июля 2012, 14:29
Ради интереса посчитайте насколько большой тормозной путь у машины такой массы + при экстренном торможении на высокой скорости автомобиль может повести себя непредсказуемо. Как показала практика лишь в единичных чудесных случаях удаётся избежать наезда на пешехода когда он перед машиной прыгает. ЗЫ: а для особо умных которые имеют мнение что по трассе надо ездить очень медленно - попробуйте часа три ехать по трассе со скоростью 60-70 ЗЫЫ: Уважаемые пешеходы не будте столь эгоистичны жизнь вам никто не вернёт, а подождать лишнюю минуту две ни капельки не сложно.
20 июля 2012, 15:09
>> ЗЫ: а для особо умных которые имеют мнение что по трассе надо ездить очень медленно - попробуйте часа три ехать по трассе со скоростью 60-70 Дык таких и на трассе полно, так и едут меж городами - 70-80 :) Собирают за собой десяток машин и морду тяпкой - мол, чо пристали, я по правилам еду! Забывают, правда, о пункте правил, в котором говорится что безопасная скорость - это скорость потока. Ну а пешеходы вообще про такой пункт не слышали в большинстве своём, им это не надо ) Зато судить все горазды!
Гость
22 июля 2012, 17:26
Слышал, что в каких то странах есть такое, что если авария по виде пешехода, то пешеход оплачивает ремонт авто и моральный ущерб водителю(если не выжил - его родственники). Надо у нас такую практику вводить, а то под колеса сами лезут да на красный перед машинами бегут. А потом водителю сидеть, даже если по правилам ехал, из-за умалишенного пешехода. А тем кто пишет "Водитель виновен однозначно" - не дай бог чтоб перед Вашим авто так никто не выбежал, а то точка зрения сразу поменяется...
Гость
22 июля 2012, 22:32
Нужно быть справедливым тогда,если вина водителя,то и он пусть оплачивает хорошую сумму по вреда здоровья,плюс лечения и реабилитацию,но и моральный вред.Только толку от этого мало будет,ну будем брать друг друга за горло и что хорошего.Нужна общая культура как для водителей так и для остальных людей. Десятки лет уже за рулем,видел многое,и точка зрения навряд ли уже поменяется.
Гость
20 июля 2012, 12:17
99% сделают виноватым водителя, хотя мы всей картины произошедшего не знаем, вот, что пишут на другом сайте: По предварительным данным, школьница с матерью собирали в лесу грибы и ягоды. Когда они вышли из леса, мать девочки решила перебежать дорогу и девочка последовала за ней, несмотря на то, что к ним уже приближалась иномарка. Женщине это удалось, а девочка не успела. В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия. Вина матери присутствует, сама не знает ПДД и дочь не учила, а результат вот он.
Гость
20 июля 2012, 13:25
Следствие разберётся! Может водила и не виновен. Так то 61 год, сам внуков имеет. Может реально ребёнок перед самыми колёсами вздумал перебежать дорогу. Сам не однократно был свидетелем того, как школьники под колёса сами бежали, а здесь как ни как трасса и скорость другая.
Гость
20 июля 2012, 14:20
Собалезную родным и близким!:( Ужасное горе!Девочку очень жалко ребёнок ещё совсем:(
Гость
20 июля 2012, 14:36
если девочка выбежала в последний момент... водитель при всем желании не сможет остановить авто
Гость
20 июля 2012, 17:41
Девочку жалко!!Посмотрите на статистику -ужас!!!!
21 июля 2012, 00:17
Где взрослые были, имеющие отношение к этому ребенку?! Правильно, с водителя же всегда легче спросить...
Гость