перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Конечно, мучает совесть» (видео)

15 июня 2012, 01:00
Гость
15 июня 2012, 11:47
Пока закон не изменять, так и будут биться. Если не ошибаюсь такой крузак стоит от 2 500 000 руб. За инвалидность и смерть заплатит 1 800 000 руб. Так что парниша еще и вплюсе остался. Не ценим мы госпада человеческую жизнь. Дали бы лет 15 хотя бы строительства Беломор канала и выплат по 2,5КК каждому.
Гость
16 июня 2012, 21:31
Как-то я не понимаю вашей математики. Он угробил машину минимум за 2500.000, выплатит родственникам одной 1800.000, другой 500.000. Где плюсы-то? На 5 лимонов прокатился паренек. А еще труп, и инвалид. У него в плюсе только то, что реальный срок не получил.
Гость
18 июня 2012, 10:29
Общая сумма выплат 1 800 руб. Да вопрос не в этом, а цена жизни дешевли железяки. И отсутствие наказания в принципе. Сильно широкая у данного закона плоска принятие мер. Урока факт не извлечет, ща его родня в загранку сплавит учиться, а лет через 5 вернется как ни вчем не бывало.
Гость
21 июня 2012, 14:44
У вас что с математикой??? Читаем внимательно 1 мил 3 тысячи а не 1 мил 300 тысяч И того, этот непростой студент отделался 1 мил 503 тысячи
Гость
15 июня 2012, 20:10
А был-бы за рулем простой русский парень на шестерке - посадили-бы лет на 10.......Вот тебе и справедливый суд.... В нашей жизни, к сожалению, все можно купить...
Гость
15 июня 2012, 23:36
На 6-ке бы убились оба
Гость
20 июня 2012, 09:36
6-ка бы 144 км не поехала
Гость
21 июня 2012, 15:08
Шестрека бы и 180 поехала
Гость
15 июня 2012, 12:36
помню эту историю. там непростой студент был
Гость
18 июня 2012, 10:03
оловянный
21 июня 2012, 15:31
бессмертный
23 июля 2012, 09:12
ну правильно непростой, лэнд крузер ведь давали покататься, значит непростой...
Гость
18 июня 2012, 09:57
А я вот думаю... девушки САМИ сели к нему в машину.... он не таксист, разве он отвечает за их безопасность? т.е. сейчас всегда будут судить водителя за смерть пассажира? Да нафиг тогда вообще кого-то подвозить?!
Гость
18 июня 2012, 23:15
Представь себе, дорогая моя! Демократия, это не только свобода, но и ответсвенность! Посадила пассажира - отвечай за него. А чтобы не засудили - езди как человек, и всё будет ровно
Гость
19 июня 2012, 14:25
dtm24, чувак... демократия? где демократия? "Посадила" - это как? Насильно запихала в машину? Это был ее выбор вручить свою жизнь ему. Также как мы доверяем свою жизнь, когда прыгаем с парашютом....
Гость
21 июня 2012, 00:06
Не надо прыгать с парашютом.. Головой надо думать. Всегда.
Гость
16 июня 2012, 23:17
Парни, да поймите наконец уже, что приличным нормальным девушкам не нравятся понты, скорость, если девушка вами интересуется и вы ей дороги, она не будет визжать от восторга на большой скорости, а побеспокоится о жизни парня и своей. ПОнты - это тустое...Берегите жизни, идиоты, учитесь уже наконец на других ошибках
Гость
19 июня 2012, 13:19
Не надо заливать за всех девушек. И что такое "приличные нормальные"? В очках со скобами в филармонии? С такими не интересно, а вот с неприличными - напоил, покатал и танцуешь их всю ночь
Гость
17 июня 2012, 20:02
wadimf1, если машины ДПС везде поставить, то они будут мешаться. Но это малоэффективно! Надо чтобы они стояли хотя бы на каждой улице, но такого огромного количества сотрудников никогда не было... Единственное эффективное решение это как в Европе. Например в Лондоне камер больше чем самих жителей города! Буквально на каждом углу висит по несколько штук... Штрафы там высокие. И при этом Россия единственная европейская страна с ограничением в городе до 60 км/ч, в европе 50 км/ч. Поэтому если там проехаться от дома до работы как в России гоняют, то можно остаться без зарплаты... В Лондоне иногда митингуют чтобы уменьшили количество камер...
18 июня 2012, 23:12
Я именно это и имею ввиду, разумеется!! Надо создавать целый комплекс видеонаблюдения по всему городу, а не в единичных местах как сейчас, только это что то изменит
Гость
17 июня 2012, 23:57
Если бы девушки были пристегнуты то все бы обошлось
Гость
19 июня 2012, 13:20
Пристегнулся и бессмертный? Наивняшечка...
Гость
18 июня 2012, 21:15
я адвокат этого парня на крузере. Немного неверно дана информация автором. Все было проще... Просьба не наказывать строго была от матери погибшей, которая не хотела деньги в возмещение морального и материального ущерба брать. Прокуратура просила полгода на полгода условно. Крузер не парня, а его дяди. После аварии виновник из скорой убежал, чтоб рядом с своей погибшей девушкой быть. И потом из больницы тоже к ней убежал. И при чем тут национальность!? Он родился и вырос здесь.
Гость
20 июня 2012, 17:07
Рядом со своей...И причем... У меня сомнения,что ты адвокат или просто случайно ошибся в написании.
Гость
19 июня 2012, 12:41
да вот в такой стране живем! не понимаю водителей ну зачем так ехать то!!! тем более по мокрому асфальту. а если это его сестра была или мама. вот так всегда думаешь меня это не касается а коснется обязательно если на все правила плевать.
Гость
19 июня 2012, 17:26
А в какой стране так не ездят??? Это как его страна заставляет летать?
Гость
20 июня 2012, 14:33
Я согласен, пристегнулась бы и на асфальт не улетела.. И вообще когда лексус купил, мне наоборот быстро ездить разонравилось. Спокойненько ездишь и порядочек.
Гость
20 июня 2012, 16:59
Потому что, видимо, мозг у вас есть ;)
Гость
21 июня 2012, 21:57
резина чтоли китайская на крузере? с такой массой в аквапланирование на 150 км загнать постараться надо.
Гость
25 июля 2012, 18:27
Колеса с велосипедными не путай(ширина колеса <- подсказка).
Гость
15 июня 2012, 12:43
Дешево отделался, ущерб совсем не соответствует реальности, не думаю что жизнь двух девушек стоит столько, они одних налогов бы за свою жизнь заплатили больше.
Гость
15 июня 2012, 13:58
Что все такие меркантильные? Человека уже не вернуть, блин, хоть 10 лямов выплаты потребуй. Нет никакой разницы, а иначе это откуп получается. Вы сами же недавно возмущались, что прокурор откупился от двух смертей деньгами и что это бесчеловечно, а сейчас сами же говорите "мало". Стыдно, товарищи.
Гость
15 июня 2012, 18:01
Тщательнее надо выбирать знакомых просто.
Гость
16 июня 2012, 23:20
Ребята, очень печально, что от такой безалаберности и безответственности гибнут люди, НО сажать таких - это не выход, так он просто разгильдяй по жизни и уверена, что для него это тоже потрясение, а после тюрьмы он бы вообще вышел зверем и еще одним быдло-гопом стало бы больше в городе, оно вам надо?
Гость
17 июня 2012, 04:03
Сдесь я с тобой не согласен, моя жена пострадала в дтп, осталась инвалидом на всю жизнь, в неё банально лоб в лоб въехал как ты говоришь русский парень на шестёрке, ранее был судим за аналогичное преступление прада повлекшее смерть человека. А ему в этот раз взяли и дали попросту 1.5 года лишения прав и 1.5 года колонии поселения. Ну и где справедливость?Тут в корне надо менять закон!
17 июня 2012, 09:55
Касательно приговора - на самом деле, из того что он мог получить, и что получают в основном при таких случаях, он понёс вполне не малую ответственность.....особенно это касается 4-х лет, пусть и условно. Есть шанс что в голове у него что то поменяется... Но тут во многом дело было в неопытности и реальном ребятичестве, в конце концов он ешё почти ребенок....изменится. А вот люди за 20, 30 лет, а то и старше, смело утверждающие тут "да кто тут не превашает", "я езжу 150 по мосту минимум", "если ты ездишь 60 - не мешайся и едь справа".....вот это реальная опасность. Смертельная опасность каждый день. Единственный реальный способ борьбы с ней - жесткое наказание не за уже случившееся ДТП, а при первом же инциденте превышения скорости или другого нарушения. Заниматься этим должна наша полиция. Только вот бесит что им на это глубоко наплевать.....максимум - стоят где-нибудь за транзиты штрафят, или пешеходов всякими поднятиями руки мучают, да оформляют вот такие ДТП... В то время когда по всему городу стадом летают потенциальные убийцы. Каждый день
Гость
18 июня 2012, 22:49
парень студент, компенсацию он выплатит когда пойдет на пенсию, урок извлечет не знаю, покажет время, надо помнить человеческая жизнь бесценна, только у нас после преступления пусть и по безпечности начинают искать положительные характеристики
Гость
20 июня 2012, 09:01
а у меня другая версия.. мама погибшей коллега моей мамы.. погибшая девушка даже не подруга парня, а подруга его девушки, она села в машину чтобы помирить их.. за 13 минут до аварии позвонила маме что едет домой.. со слов: ее маму госпитализировали и боялись за ее состояние.
Гость
20 июня 2012, 18:42
Знаю,из юридической практики, что часто если смерть..срок дают реальный, а не условный... но Машина у студента на 2.5 ляма, а то и 3...Понятно не сам заработал, папенька с маменькой постарались..Простому бы на машине в 200-300 тыс условно не дали
Гость
24 июня 2012, 14:27
С нашими дорогами и ливневками в такую лужу залететь можно никакая резина не спасет (по октябрьскому в ливень в крайней полосе ехать страшно)
Гость
5 июля 2012, 18:01
Дааа.. Россия - страна не для людей, а для богатых!! Есть "бабло" - закон не писан!